Zum Inhalt springen

Wittenberger Radsporttage 2017

Ergebnisse Kleine Friedensfahrt AdvoCard Cup

Wittenberger Radsporttage  -   06. Mai 2017
Kleine Friedensfahrt  AdvoCard Cup

Ergebnis

6  7 Jahre männlich
Rang  St-Nr   Name                       Schule                           Klasse	    Zeit	 Rückstand
    1     79  Döring, Felix              SHU-HA-RI e.V.                  7 Jahre     00:05:03.172
    2     41  Krebs, Lennox              Diesterweg Grundschule          7 Jahre     00:05:13.464  00:00:10
    3     98  Wagner, Ole                GS Prettin                      7 Jahre     00:05:20.028  00:00:16
    4     21  Grau, Levis                GS Elster                       7 Jahre     00:05:21.014  00:00:17
    5     36  Göhlert, Jason             Diesterweg Grundschule          7 Jahre     00:05:36.531  00:00:33
    6     40  Hecht, Aidan               Diesterweg Grundschule          7 Jahre     00:05:43.930  00:00:40
    7     92  Karlipp, Jakob             GS Zahna                        7 Jahre     00:06:00.466  00:00:57
    8     83  Lunatschek, Yanix          Kita "Storchennest" Pratau      6 Jahre     00:06:01.717  00:00:58
    9     38  Neuberg, Vincent           Diesterweg Grundschule          7 Jahre     00:06:09.407  00:01:06
   10     39  Kapahnke, Nils             Diesterweg Grundschule          7 Jahre     00:06:17.459  00:01:14
   11      2  Klöppner, Julius           Kita Korbnchen Reinsdorfi       6 Jahre     00:06:19.768  00:01:16
   12     37  Haustein, Jonas           Diesterweg Grundschule           7 Jahre      00:06:27.379  00:01:24
   13    100  Deistler, Ravi            Friedrich Engels GS              7 Jahre      00:06:43.926  00:01:40
   14    102  Wegner, Felix             Diesterweg Gesamtschule          6 Jahre      00:06:44.558  00:01:41
   15     23  Meißner, Fabian           Kita Abtsdorf                    6 Jahre      00:07:16.410  00:02:13
   16     87  Schmidt, Emilian          Kita Flex und  Krümel            6 Jahre      00:07:22.143  00:02:18
   17     45  Fabry, Jannik             Diesterweg Grundschule           7 Jahre      00:07:26.672  00:02:23
   18    103  Arnold, Jason-Andreas     Diesterweg Gesamtschule          7 Jahre      00:08:56.823  00:03:53

6-7 Jahre weiblich
Rang  St-Nr   Name                      Schule                          Klasse	     Zeit	 Rückstand
    1     82  Fleischer, Ariane         Käthe -Kollwitz-GS              7 Jahre       00:05:45.576
    2      6  Lorenz, Olivia            GS "Geschwister -Scholl"        7 Jahre       00:06:38.042  00:00:52
    3     31  Richter, Saskia           Diesterweg Grundschule          6 Jahre       00:06:44.401  00:00:58
    4     34  Werner, Isabella          Diesterweg Grundschule          7 Jahre       00:07:27.891  00:01:42

8-9 Jahre männlich
Rang  St-Nr   Name                       Schule                           Klasse	    Zeit	 Rückstand
    1     16  Petscht, Maurice            GS Wilhelm-Busch Leipzig        8 Jahre    00:04:40.103
    2     17  Nitze, Benjamin             SHU-HA-RI e.V.                  9 Jahre    00:04:55.252  00:00:15
    3     60  Röthing, Niklas             Diesterweg Grundschule          9 Jahre    00:05:03.301  00:00:23
    4     93  Schäfer, Alexander          GS Kemberg                      9 Jahre    00:05:03.891  00:00:23
    5     30  Lutdwar, Ben                GS Katharina-von-Bora           9 Jahre    00:05:23.359  00:00:43
    6    106  Sturm, Anton                Friedrich Engels GS             9 Jahre    00:05:27.676  00:00:47
    7     46  Koch, Ben                   Diesterweg Grundschule          8 Jahre    00:05:31.370  00:00:51
    8     58  Chehi, Sebastian            Diesterweg Grundschule          9 Jahre    00:06:00.879  00:01:20
    9     89  Mehlhorn, Paul              Diesterweg Gesamtschule         8 Jahre    00:06:03.159  00:01:23
   10     27  Schiller, Fabian Friedrich  GS Prettin                      9 Jahre    00:06:11.895  00:01:31
   11     86  Urbanowiez, Marlon          Diesterweg Grundschule          8 Jahre    00:06:46.788  00:02:06

8-9 Jahre weiblich
Rang  St-Nr   Name                       Schule                           Klasse	    Zeit	 Rückstand
    1     53  Otto, Mia                  Diesterweg Grundschule           9 Jahre    00:05:24.400
    2     10  Richter, Lara              GS "Heinrich-Heine" Reinsdorf    9 Jahre    00:05:24.643  00:00:00
    3     54  Weber, Amy                 Diesterweg Grundschule           9 Jahre    00:05:25.466  00:00:01
    4     50  Schmidt, Amelie            Diesterweg Grundschule           9 Jahre    00:05:49.179  00:00:24
    5     91  Karlipp, Josefine          GS Zahna                         9 Jahre    00:05:52.030  00:00:27
    6     44  Hedermann, Stefanie        Diesterweg Grundschule           8 Jahre    00:05:54.069  00:00:29
    7     80  Pechtloff, Joaline-Francis Diesterweg Grundschule           9 Jahre    00:05:54.252  00:00:29
    8     48  Marzahl, Luna              Diesterweg Grundschule           9 Jahre    00:05:56.299  00:00:31
    9    104  Jänischke, Clara           Diesterweg Gesamtschule          8 Jahre    00:05:58.959  00:00:34
   10     49  Leege, Ronja               Diesterweg Grundschule           9 Jahre    00:06:03.828  00:00:39
   11     47  Boiko, Jasmin              Diesterweg Grundschule           9 Jahre    00:06:04.009  00:00:39
   12     19  Pabst, Nora                Diesterweg Grundschule           9 Jahre    00:06:24.877  00:01:00
   13     95  Bosse, Amy                 Diesterweg Gesamtschule          8 Jahre    00:06:51.912  00:01:27
   14     57  Schuliers, Thalia-Dane     Diesterweg Grundschule           9 Jahre    00:07:01.266  00:01:36
   15     15  Findeklee, Fiona           GS Wildau                        8 Jahre    00:07:14.263  00:01:49
   16     56  Kapahnke, Annna            Diesterweg Grundschule           9 Jahre    00:07:18.039  00:01:53
   17     42  Arnold, Emily              Diesterweg Grundschule           8 Jahre    00:07:22.878  00:01:58
   18     43  Seidel, Mia                Diesterweg Grundschule           8 Jahre    00:08:06.925  00:02:42

10  11 Jahre männlich
Rang  St-Nr   Name                     Schule                          Klasse	    Zeit	 Rückstand
    1     99  Staude, Klemens          Leipzig                         10 Jahre      00:09:11.034
    2     18  Steinmetz, Lennart       Lucas-Cranach-Gymnasium         11 Jahre      00:09:12.896  00:00:01
    3     81  Schreiber, Tobias        GS an der Heide Dessau-Roßlau   10 Jahre      00:09:13.758  00:00:02
    4     90  Karlipp, Johnathan       Luther-Melanchthon Gymnasium    11 Jahre      00:09:35.109  00:00:24
    5      1  Kopsch, Jonas            Diesterweg Grundschule          10 Jahre      00:10:03.025  00:00:51
    6     63  Lebelung, Albrecht       Diesterweg Grundschule          10 Jahre      00:10:03.230  00:00:52
    7    101  Deistler, Leon           Friedrich Engels GS             10 Jahre      00:12:18.229  00:03:07

10  11 Jahre weiblich
Rang  St-Nr   Name                    Schule                          Klasse	  Zeit	     Rückstand
    1     88  Leine, Merle            Luther-Melanchthon Gymnasium    11 Jahre     00:09:25.983
    2      5  Müller, Vivien          ev. Grundschule Wittenberg      10 Jahre     00:10:26.524  00:01:00
    3     97  Wagner, Lene            GS Prettin                      10 Jahre     00:10:51.494  00:01:25
    4     28  Thormann, Tara          Diesterweg Grundschule          10 Jahre     00:11:00.584  00:01:34
    5      3  Klöppner, Elisabeth     GS "Heinrich-Heine" Reinsdorf   10 Jahre     00:11:40.709  00:02:14
    6    105  Jänischke, Noemi        Diesterweg Gesamtschule         10 Jahre     00:11:58.436  00:02:32
    7     62  Chelu, Dora             Diesterweg Grundschule          10 Jahre     00:14:10.736  00:04:44
    8     61  Krüger, Lina Fab        Diesterweg Grundschule          10 Jahre   - 1R



Ergebnis  12 -  14 männlich
Rang  St-Nr   Name                       Schule                           Klasse	    Zeit	 Rückstand
    1     11  Hönicke, Nick          GTS Kemberg                     13 Jahre         00:08:17.909
    2      4  Klöppner, Lukas        Lucas-Cranach-Gymnasium         14 Jahre         00:08:54.442  00:00:36
    3     52  Leps, Hannes           Lucas-Cranach Gymnasium         12 Jahre         00:09:55.793  00:01:37
    4     24  Pabst, Ruben           Luther-Melanchthon Gymnasium    12 Jahre         00:10:02.515  00:01:44

Ergebnis  12 -  14 weiblich
Rang  St-Nr   Name                       Schule                           Klasse	    Zeit	 Rückstand
    1     20  Braune, Thorfine        Luther-Melanchthon Gymnasium    13 Jahre       00:08:20.383
    2     96  Grabo, Anne             Lucas-Cranach-Gymnasium         12 Jahre       00:10:03.078  00:01:42
    3     84  Wendler, Celine         Gymnasium Jessen                13 Jahre       00:10:42.803  00:02:22
    4      7  Lorenz, Leonie          Luther-Melanchthon Gymnasium    12 Jahre       00:10:59.424  00:02:39
    5     85  Jäger, Johanna                                          12 Jahre       00:11:13.748  00:02:53

Menschen mit Behinderung  männlich
Rang  St-Nr   Name                    Schule              Klasse		   Zeit	 Rückstand
    1     68  Klammroth, Peter        Augustinuswerk         MmB           00:07:27.265
    2     70  Klapproth, Peter        Augustinuswerk         MmB           00:07:43.336  00:00:16
    3     69  Kläpel, Hannes          Augustinuswerk         MmB           00:07:44.825  00:00:17
    4     73  Langbein, Rene          Augustinuswerk         MmB           00:07:57.668  00:00:30
    5     71  Kohn, Martin            Augustinuswerk         MmB           00:08:20.447  00:00:53
    6     67  Hausmann, Hans          Augustinuswerk         MmB           00:08:38.134  00:01:10
    7     74  Lenz, Roberto           Augustinuswerk         MmB           00:09:04.929  00:01:37
    8     75  Saro, Wolfgang          Augustinuswerk         MmB           00:09:24.020  00:01:56
    9     94  Liebau, Wilfried                               MmB           00:10:10.238  00:02:42
   10     72  Krüger, Peter           Augustinuswerk         MmB           00:10:18.901  00:02:51
   11     66  Bauherr, Maik           Augustinuswerk         MmB         - 1R

Weiblich
Rang  St-Nr   Name                    Schule           Klasse	  Zeit		Rückstand
    1     14  Roy, Jennifer                               MmB      00:03:58.481
    2     76  Hofmann, Wiebke         Augustinuswerk      MmB      00:05:05.540  00:01:07
    3     78  Wealisch, Sandra        Augustinuswerk      MmB      00:05:40.441  00:01:41
    4     77  Kittler, Simone         Augustinuswerk      MmB      00:05:54.152  00:01:55



Olympia  Mikro  Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de