Zum Inhalt springen

Wittenberger Radsporttage 2017

Ergebnis Männer Elite 63 km

Wittenberger Altstadtrennen um den 10.  GENERALI CUP 2017  UCI-Kat. 5.3
Ergebnis Männer Elite    63 km
Rang  St-Nr   Name                                 Team                      Nation      UCI Code        Zeit     Rückstand
    1     34  Ackermann, Pascal                    BORA-Hansgrohe WT           GER      10007738055     01:27:52.558
    2     14  Zabel, Rick                          Team Katusha-Alpecin W      GER      10007506366     01:27:52.600  00:00:00
    3     32  Arndt, Nikias                        Team Sunweb WT              GER      10006479782     01:27:52.744  00:00:00
    4     15  Lübbers, Dorian                      Team Heizomat KT            GER      10010981693     01:27:53.179  00:00:00
    5      7  Baumann, Eric                        Team Ur-Krostitzer-Giant    GER      10001415675     01:27:57.156  00:00:04
    6     23  Kluge, Roger                         ORICA Bikeexchange          GER      10003301620     01:28:02.667  00:00:10
    7     13  Politt, Nils                         Team Katusha-Alpecin WT     GER      10008722607     01:28:02.668  00:00:10
    8     37  Köhler, Erik                         Team Triebwerk              GER      10005952144     01:28:02.785  00:00:10
    9     22  Schübbe, Christoph                   DAUNER AKKON Pro Cycling    GER      10011798921     01:28:02.866  00:00:10
   10     45  Kohnen, Jan                          Team Isaac Torgau           GER      10051098671     01:28:02.874  00:00:10
   11     24  Schmiedel, Sebastian                 KED-Stevens Radteam Berlin  GER      10010169523     01:28:02.916  00:00:10
   12     20  Löer, Lukas                          DAUNER AKKON Pro Cycling T  GER      10009042000     01:28:03.049  00:00:10
   13      4  Ryba, Jan                            AC SPARTA PRAHA  KT         CZE      10009386449     01:28:03.406  00:00:10
   14     16  Loef, Georg                          Team Heizomat KT            GER      10009395240     01:28:03.741  00:00:11
   15     11  Jung, Florian                        Team Ur-Krostitzer-Giant    GER      10054470534     01:28:03.832  00:00:11
   16     38  Plag, Jonathan                       Team Triebwerk              GER      10015870796     01:28:04.148  00:00:11
   17     25  Augustin, Hannes                     KED-Stevens Radteam Berlin  GER      10014386191     01:28:04.494  00:00:11
   18     26  Magdeburg, Tobias                    KED-Stevens Radteam Berlin  GER      10010178213     01:28:04.852  00:00:12
   19      2  Krikava, Jakub                       AC SPARTA PRAHA  KT         CZE      10010605518     01:28:05.084  00:00:12
   20     40  Rudolph, Justin                      Team Triebwerk              GER      10008626011     01:28:06.481  00:00:13
   21     28  Gebauer, Oskar                       KED-Stevens Radteam Berlin  GER      10016130979     01:28:07.737  00:00:15
   22     27  Franz, Marcel                        KED-Stevens Radteam Berlin  GER      10009172746     01:28:08.079  00:00:15
   23     21  Otto, Jan Henrik                     DAUNER AKKON Pro Cycling TeaGER      10015679022     01:28:08.397  00:00:15
   24     36  Brandt, Nicolas                      Team Triebwerk              GER      10015175733     01:28:08.867  00:00:16
   25     30  Jaser, Nazir                         KED-Stevens Radteam Berlin  SYR      10036459452     01:28:09.108  00:00:16
   26     17  Redmers, Simon                       Team Heizomat KT            GER      10010981794     01:28:10.071  00:00:17
   27     46  Thielebeule, Willi                   Team Isaac Torgau           GER      10015900506     01:28:13.371  00:00:20
   28     31  Al Moakee, Tarek                     KED-Stevens Radteam Berlin  SYR      10036466930     01:28:19.396  00:00:26
   29     47  Thömel, Tino                         BikeAid                     GER      10005763396     01:28:20.719  00:00:28
   30     44  Beyer, Max                           MALOJA PUSHBIKERS           GER      10007499191     01:28:21.612  00:00:29
   31     33  Schillinger, Andreas                 BORA-Hansgrohe WT           GER      10002449535     01:28:21.897  00:00:29
   32     35  Schwarzmann, Michael                 BORA-Hansgrohe WT           GER      10006670954     01:28:21.914  00:00:29
   33     42  Kenzler, Arne                        MALOJA PUSHBIKERS           GER      10006378237     01:28:23.388  00:00:30
   34     29  Habash, Yalmaz                       KED-Stevens Radteam Berlin  SYR      10036459048     01:28:23.398  00:00:30
   35      3  Nesveda, Jiri                        AC SPARTA PRAHA  KT         CZE      10003328292     01:28:25.633  00:00:33
   36     41  Neff, Frank                          Team Triebwerk              GER      10048514128     01:28:26.785  00:00:34
   37      8  Mohs, Erik                           Team Ur-Krostitzer-Giant    GER      10003301216     01:28:27.764  00:00:35
   38     43  Kalz, Marcel                         MALOJA PUSHBIKERS           GER      10004592730     01:28:27.861  00:00:35
   39     39  Nagler, Patrick                      Team Triebwerk              GER      10007150395     01:30:05.930  00:02:13
   40      1  Fiala, Petr                          AC SPARTA PRAHA  KT         GER      10009386550     - 2 Runden
   41     18  Müller-Sciacca, Marco                DAUNER AKKON Pro Cycling TeaGER      10035530676     - 3 Runden
   dnf      6  Svatek, Miroslav                    AC SPARTA PRAHA  KT         CZE      10010980784
1. Prämie  44  Beyer, Max                      MALOJA PUSHBIKERS
2. Prämie  13  Politt, Nils                    Team Katusha-Alpecin WT
       Lutherstadt Wittenberg  06.05.2017/ 19:09:10





Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de