Zum Inhalt springen

Wittenberger Radsporttage 2013

Ergebnis Night Run

Ergebnis Staffel
Rang    St_Nr Staffel Name                 Katogorie  Rang-Kat     Zeit          Rückstand
    1    316  Botenläufer und Co,                M     1           00:22:16.872
    2    315  Paul-Gerhardt-Stift-Wittenberg,    M     2           00:22:56.034  00:00:39
    3    312  FC Wolfpack,                       M     3           00:23:42.666  00:01:25
    4    324  Intersport Klöpping                G     1           00:23:47.916  00:01:31
    5    317  Shu-Ha-Ri,                         M     4           00:23:48.527  00:01:31
    6    319  The Boxereinheit                   M     5           00:24:12.372  00:01:55
    7    320  TSG Tiger                          KM    1           00:25:04.593  00:02:47
    8    323  Anhalt Parkett                     M     6           00:25:23.872  00:03:07
    9    302  Die Forsti‘s,                      M     7           00:25:53.090  00:03:36
   10    310  1. BVV Staffel I,                  G     2           00:27:08.484  00:04:51
   11    309  Hapkido Gemischt,                  G     3           00:27:57.025  00:05:40
   12    318  Schnelle Flitzer,                  KM    2           00:28:14.576  00:05:57
   13    322  TSG Wittenberg                     KW    1           00:29:37.113  00:07:20
   14    301  Dreimal Blond,                     W     1           00:29:46.607  00:07:29
   15    313  The RUNNING STEPPKES,              M     8           00:29:57.264  00:07:40
   16    314  piRUNhas,                          G     4           00:31:50.359  00:09:33
   17    325  AK Pötzsch                         G     5           00:32:12.253  00:09:55
   18    311  1. BVV Staffel II,                 G     6           00:32:54.721  00:10:37
   19    307  Hapkido Kinder gemischt,           KG    1           00:34:11.454  00:11:54
   20    306  Hapkido Mädchen 1,                 KW    2           00:34:12.583  00:11:55
   21    321  Borussia Öko                       W     2           00:34:38.502  00:12:21
   22    304  Hapkido Jungen 1,                  KM    3           00:34:41.462  00:12:24
   23    303  "Die drei Flotten",                W     3           00:36:09.585  00:13:52
   24    308  Hapkido Mädchen 2,                 KW    3           00:37:40.465  00:15:23

Ergebnis 6,3 km
Rang    St-Nr Name                                 Verein/Ort                         Zeit          Rückstand
    1    245  Keller, Toni                         VSG Saaletal Wettin                   00:22:06.031
    2    207  Schüppenhauer, Guido                 FC Grün-Weiss Piesteritz              00:23:47.464  00:01:41
    3    241  Jäger, Amandus                       TSG Wittenberg                        00:25:09.592  00:03:03
    4    250  Zimmermann, Michael                                                        00:25:17.901  00:03:11
    5    165  Weiß, Carsten                        Triathlonfreunde Wittenberg           00:25:59.352  00:03:53
    6    240  Jäger, Annemarie                     TSG Wittenberg                        00:26:04.896  00:03:58
    7    204  Wohlfahrt, Mark                      Einheit Wittenberg e.V.               00:26:38.842  00:04:32
    8    219  Kotzur, Max                          SG Grün-Weiß Pretzsch                 00:26:58.793  00:04:52
    9    246  Hoehne, André                        HRV Halle                             00:28:11.146  00:06:05
   10    218  Bähschnitt, Lisa                     LC Dübener Heide                      00:28:14.171  00:06:08
   11    232  Glaß, Marco                          Projektschmiede                       00:28:51.869  00:06:45
   12    244  Ziemer, Jan                          GW Piestgeritz                        00:30:32.629  00:08:26
   13    231  Röder, Hannes                        Shu-Ha-Ri                             00:30:45.313  00:08:39
   14    236  Schreyer, Patrick                    Shu-Ha-Ri                             00:30:51.327  00:08:45
   15    221  Preuß, Jessica                       SG Grün-Weiß Pretzsch                 00:30:56.633  00:08:50
   16    243  Vibras, Jörg                                                               00:31:37.202  00:09:31
   17    248  Spitzer, Paul Torben                 Volkssport                            00:31:40.545  00:09:34
   18    234  Peper, Tino                                                                00:31:50.454  00:09:44
   19    233  Kolbe, Tobias                                                              00:31:51.924  00:09:45
   20    161  Engelmann, Anke                      GW Piesteritz                         00:32:35.061  00:10:29
   21    235  Ladwig, Uwe                          Laufgruppe Haeder Stendal             00:32:48.966  00:10:42
   22    223  Sieverding, Philipp                  Shu-Ha-Ri                             00:33:32.789  00:11:26
   23    230  Löffelhölz, Phillip                  Shu-Ha-Ri                             00:33:33.030  00:11:26
   24    228  Kühn, Lucas                          Shu-Ha-Ri                             00:33:33.799  00:11:27
   25    210  Oshadnik, Johannes Michael                                                 00:33:44.328  00:11:38
   26    167  Popp, Pauline                                                              00:33:46.655  00:11:40
   27    168  Popp, Carmen                                                               00:33:46.696  00:11:40
   28    217  Huyoff, Sandra                       Rote Teufel Straach                   00:33:49.120  00:11:43
   29    208  Schulz, Annett                       Team Luther-Stiftung Lutherged        00:34:01.259  00:11:55
   30    249  Hartwig, Sven                        Shu-Ha-Ri                             00:34:08.969  00:12:02
   31    205  Höse, Thomas                                                               00:34:34.225  00:12:28
   32    206  Braun, David                         RdA e.V.                              00:34:38.320  00:12:32
   33    212  Löffelholz, Manja                                                          00:34:53.610  00:12:47
   34    247  Rienecker, Hans Joachim                                                    00:34:58.776  00:12:52
   35    169  Mengistae, Elisabeth                 TSG Wittenberg                        00:35:04.475  00:12:58
   36    170  Rauchle, Liliana                     TSG Wittenberg                        00:35:07.118  00:13:01
   37    227  Lohre, Heike                         Shu-Ha-Ri                             00:35:32.734  00:13:26
   38    164  Dreisinger, Kathrin                                                        00:35:37.016  00:13:30
   39    214  Krejcik, Cornelia                    SV Germania 08 Roßlau                 00:35:50.210  00:13:44
   40    238  Geilenberg, Ralf                                                           00:35:58.774  00:13:52
   41    239  Mehlis, Rudi                                                               00:35:59.439  00:13:53
   42    203  Wohlfahrt, Annett                                                          00:36:38.638  00:14:32
   43    226  Altekrüger, Kampfhenkel              Shu-Ha-Ri                             00:37:34.352  00:15:28
   44    213  Hausmann, Hans                                                             00:37:46.948  00:15:40
   45    237  Mehlis, Daniel                       Reitverein Fläming Jüterborg          00:37:50.083  00:15:44
   46    211  Rühlicke, Nicole                                                           00:38:01.468  00:15:55
   47    163  Zdzieblowski, Mathias                Shu-Ha-Ri                             00:38:06.408  00:16:00
   48    224  Kampfhenkel, Chris                   Shu-Ha-Ri                             00:38:07.160  00:16:01
   49    225  Kampfhenkel, Ivonne                  Shu-Ha-Ri                             00:39:05.997  00:16:59
   50    216  Schmidt, Susanne                                                           00:39:47.746  00:17:41
   51    162  Pankrath, Verena                                                           00:40:35.821  00:18:29
   52    209  Geilenberg, Bernd                                                          00:44:33.539  00:22:27

Ergebnis 10,2 km
Rang    St-Nr Name                                 Verein/Ort                              Zeit          Rückstand
    1     17  Krejcik, Frank                       SV Germania 08 Roßlau                   00:37:37.539
    2     34  Richter, Gerd                        Shu-Ha-Ri                               00:39:08.281  00:01:30
    3     21  Huyoff, Alf                          Rote Teufel Straach                     00:42:20.000  00:04:42
    4      2  Blaue, Jan                           TriathlonFreunde Wittenberg/Sh          00:43:21.641  00:05:44
    5     11  Bähschnitt, Eckhard                  LC Dübener Heide                        00:43:41.158  00:06:03
    6     47  Jenau, Mario                                                                00:44:05.180  00:06:27
    7      4  Gemkow, André                        Shu Ha Ri Karateschule                  00:44:22.013  00:06:44
    8     46  Schmidt, Axel                        Botenläufer Wittenberg                  00:44:37.362  00:06:59
    9     10  Harazin, Uwe                         Wittenberger Schwimmverein              00:44:45.412  00:07:07
   10      3  Dannenberg, Marco                                                            00:45:22.112  00:07:44
   11     53  Megistae, Enawgan                                                            00:45:27.945  00:07:50
   12     31  Hille, David                         Shu-Ha-Ri                               00:45:37.376  00:07:59
   13      6  Bednorz, Martin                      Triathlonfreunde Wittenberg             00:45:45.238  00:08:07
   14     13  Scheumann, Reinhard                  Zehlendorfer Eichhörnchen               00:46:05.419  00:08:27
   15     38  Bahr, Hans-Peter                     Triathlonfreunde Wittenberg             00:46:11.082  00:08:33
   16     27  Rarek, Martina                       SV Germania 08 Roßlau                   00:46:13.752  00:08:36
   17     35  Kaaden, Leeroy                       Shu-Ha-Ri                               00:48:18.362  00:10:40
   18     32  Schwarz, Matthias                    Shu-Ha-Ri                               00:48:19.853  00:10:42
   19      9  Nitschke, Jens                                                               00:48:37.772  00:11:00
   20     19  Rühlicke, Kristin                    SV Grün-Weiß Piesteritz                 00:48:40.362  00:11:02
   21     49  Richter, Dirk                        Coswig                                  00:48:57.669  00:11:20
   22     24  Rathmann, Pedro                      Blau-Weiss Klieken                      00:49:03.139  00:11:25
   23     33  Supke, Supke                         Shu-Ha-Ri                               00:49:05.229  00:11:27
   24     30  Heinze, Heike                        Botenläufer Wittenberg                  00:49:22.075  00:11:44
   25      1  Seume, André                         TSG Wittenberg                          00:50:10.213  00:12:32
   26     25  Woitscheck, Rosemarie                SG Grün-Weiß Pretzsch                   00:50:39.070  00:13:01
   27     15  Kroll, Michael                       1. BVV Lutherstadt Wittenberg           00:51:06.913  00:13:29
   28     43  Zuckowski, Christian                                                         00:52:54.585  00:15:17
   29     20  Digmann, Klaus                                                               00:53:00.819  00:15:23
   30     29  Stoppe, Christina                    Botenläufer Wittenberg                  00:53:03.790  00:15:26
   31     37  Stoppe, Frank                        Botenläufer Wittenberg                  00:53:04.188  00:15:26
   32     12  Hille, Beate                         Shu-ha-ri Karateschule                  00:53:07.790  00:15:30
   33     39  Krökel, Steve                        Einheit Wittenberg                      00:53:27.445  00:15:49
   34     28  Weiss, Martin                        Einheit Wittenberg Abt. Boxen           00:53:27.537  00:15:49
   35     41  Gliesche, Bernd                      Freerunner                              00:53:57.140  00:16:19
   36     26  Richter, Marita                      SV Germania 08 Roßlau                   00:54:09.603  00:16:32
   37     22  Talkenberger, Dirk                                                           00:54:23.253  00:16:45
   38     50  Guroll, Markus                                                               00:54:29.377  00:16:51
   39     16  Rory, Jones                          Temple, Texas                           00:55:12.997  00:17:35
   40     52  Muschert, Martin                     Kropstädter SK 02                       00:56:33.159  00:18:55
   41     45  Schmidt, Stepahnie                                                           00:57:34.581  00:19:57
   42     48  Richter, Marei                       Coswig                                  00:57:54.054  00:20:16
   43     18  Paulenz, Wolfgang                    Shu-Ha-Ri                               00:57:55.280  00:20:17
   44     51  Guroll, Sina                                                                 00:58:30.848  00:20:53
   45     40  Heinrich, Markus                                                             01:01:17.400  00:23:39
   46     23  Kotzur, Karl-Heinz                   SG Grün-Weiß Pretzsch                   01:02:13.267  00:24:35
   47     42  Kerkow, Detlev                       SV Serno 58 e.V.                        01:02:43.544  00:25:06
   48      8  Strobel, Folke                       Botenläufer Wittenberg                  01:07:45.581  00:30:08

??

??

??

??



3  . Wittenberger Night-Run
Wittenberg, 04. Mai 2013



Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de