Zum Inhalt springen

Wittenberger Radsport Tage

Kleine Friedensfahrt AdvoCard Cup Ergenisse

Wittenberger Radsporttage  -   02. Mai 2015
Kleine Friedensfahrt  AdvoCard Cup

Ergebnis
Rang  St-Nr Name                                   Verein                          Klasse

6  7 Jahre männlich
    1     97  Nitze, Benjamin                      Shu-ha-ri e.V.                  00:05:03.493
    2    104  Schäfer, Alexander                   GS Kemberg                      00:05:11.556  00:00:08
    3     98  Pertek, Benedikt                     GS Mühlanger                    00:05:14.068  00:00:10
    4     84  Göhlert, Leon Rico                   Disterweg GS                    00:05:20.711  00:00:17
    5    107  Schuchardt, Ben                      GS Friedrich Engels             00:05:41.351  00:00:37
    6    116  Walther, Paul                        Käthe Kollwitz                  00:05:58.450  00:00:54
    7     91  Kluge, Tyler                         Shu-ha-ri e.V.                  00:06:30.301  00:01:26
    8     86  Hensel, Tim                          Disterweg GS                    00:06:32.138  00:01:28
    9    105  Schiller, Fabian Friedrich           GS Prettin                      00:06:59.964  00:01:56
   10    111  Schwarz, Dominik                     Disterweg GS                    00:07:16.576  00:02:13
   11     82  Chelu, Marian Sebastian              Disterweg GS                    00:07:37.746  00:02:34
   12    101  Reiche, Tim                                                          00:08:56.625  00:03:53
   13    117  Wenzel, Leon                         Shu-ha-ri e.V.                  00:14:17.926  00:09:14

6-7 Jahre weiblich
Rang  St-Nr Name                                   Verein                          Klasse
    1     23  Richter, Lara                        GS Heinrich Heine               00:06:25.728
    2     15  Leege, Ronja                         Diesterweg GS                   00:06:32.646  00:00:06
    3      2  Böhme, Clara                         GS Geschwister Scholl           00:06:35.184  00:00:09
    4     11  Hyzyk, Anna Lena                     GS Bergwitz                     00:07:12.080  00:00:46
    5     28  Aleithe, Marie                       Kita Storchennest               00:07:22.351  00:00:56
    6     30  Bräuning, Leni                       GS Ludwigsfelde                 00:07:30.652  00:01:04
    7     32  Kapahnke, Anna                                                       00:07:33.308  00:01:07


8-9 Jahre männlich
Rang  St-Nr Name                                   Verein                          Klasse
    1     83  David, Anton Kalle                   Evangelische GS
    2    100  Redlich, Jimi Lee                    GS Prettin
    3    136  Kopsch, Jonas
    4    127  Teichmann, Jonas
    5    103  Rogalinski, Sammy                    Disterweg GS
    6     96  Meißner, Timo                        Ferdinand von Freiligrath Abts
    7    125  Rösler. Doninik
    8    102  Richter, Maurice                     Heinrich- Heine-GS
    9    108  Schuchardt, Tim                      GS Friedrich Engels
   10     85  Grabo, Tom                           GS Nudersdorf
   11     95  Lindemann, Quinn                     Evangelische GS
   12    135  Wollmann, Janos
   13    132  Jedermannm, Stefaqn
   14    110  Schwartz, Felix Caspar               Disterweg GS
   15    137  Wollamann, Lucas
   16    117  Wenzel, Leon
   17    140  Otto, Leon

8-9 Jahre weiblich
Rang  St-Nr Name                                   Verein                          Klasse
     1     23  Richter, Lara
     2     63  Nicolae, Charlotte
     3     18  Müller, Alina                        Shu-ha-ri e.V.
     4     29  Leine, Merle                         GS Käthe Kollwitz
     5      9  Hensel, Emely                        Kähte Kollwitz
     6     20  Peper, Alyssa                        Kähte Kollwitz
     7     37  Kästner, Kimberley
     8     40  Michaelis, Ashley
     9     41  Lehmann, Lene
    10      8  Hecht, Lea Kimberly
    11     48  Schultes, Bianca
    12     39  Michaelis, Ashley
    13     16  Mühlbach, Stella                     RSV Speiche
    14     12  Klöppner, Elisabeth                  Heinrich-Heine-Schule
    15     26  Schultz, Sarah                       Shu-ha-ri e.V.
    16     44  Schapelt, Marie
    17     27  Thormann, Tara                       Diesterweg GS
    18     10  Hossner, Paulina                     Diesterweg GS
    19      6  Gänsicke, Noemie Joline              Diesterweg GS
    20     34  Daqlichow, Lilli
    21     42  Pham, Claudia
    22     35  Krüger, Lina



10  11 Jahre männlich
Rang  St-Nr Name                                   Verein                          Klasse
1      88	Hönicke, Nick
2     130    Leder, Justus
3     124	Hoya, Luca
4      87    Höber, Phil
5     128    Slepitschka, Thomas
6      99	Pertrk, Benedikt
7      94    Leps, Hannes
8     106	Schoene, Eric
9      89    Hyzyk, Justin
10    118 	Weßlau, J0ohn Pascal
11    133    Vesteöwog. Niklas

10  11 Jahre weiblich
Rang  St-Nr Name                                   Verein                          Klasse
1	5	Fabry, Pauline
2	7	Grabo, Anne
3	1	Alberg, Anna Maria
4	49	Schultes, Nicole
5	36	Gregoras, Diana
6	19	Pankow, Enola
7	53	Jäger, Johannes
8	22	Praschel, Lea
9	31	Giersch, Lena

Ergebnis  12 -  14
Rang  St-Nr Name                                   Verein                          Klasse
1   113	Spitzer, Paul Thorben
2   120      Bruning, Arne
3    90    	Klöppner, Lukas

Weiblich
1    17	Mühlbach, Antonia

Behinderte
Männlich
Rang  St-Nr Name                                   Verein                          Klasse
1	51	Hausmann, Hans
2	54	Kohn, Martin
3	59	Stein, Sven
4      55    Krüger, Peter

Weiblich
Rang  St-Nr  Name                                   Verein                          Klasse
1	70	Hofmann, Wiebke
2	71	Kittler, Simone
3	73	Vogel, Jessica
4	74	Waelisch, Sandrea
5	72	Roy, Jennifer
6	75



Olympia  Mikro  Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de