Zum Inhalt springen

Wittenberger Radsport Tage

Ergebnis Männer Elite

Wittenberger Altstadtrennen um den 8. GENERALI CUP 2015
 Ergebnis Männer Elite
Distance: 63.0000 km                              Moyenne: 43.8847 km/h

Rang  St-Nr Name                                                Team                            Zeit        Rückstand

    1     16  GER19800620  Wegmann, Fabian                      Team CULT Energy pro Cycling    01:26:08.091
    2     15  GER19911118  Arndt, Nikias                        Team Giant Alpecin              01:26:09.466  00:00:01
    3     52  GER19860205  Kluge, Roger                         IAM Cycling                     01:26:09.984  00:00:01
    4     14  GER19890219  Selig, Rüdiger                       Team Katusha                    01:26:16.040  00:00:07
    5     42  GER19861006  Damrow, Sascha                       Team Bürstner-Dümo Cycling      01:26:16.073  00:00:07
    6     20  GER19930406  Zwingenberger, Philipp               Team Heizomat                   01:26:16.155  00:00:08
    7      7  GER19800321  Baumann, Eric                        Team Ur-Krostitzer Giant        01:26:16.299  00:00:08
    8     33  GER19871120  Pfingsten, Christoph                 Bora Arbon 18                   01:26:16.396  00:00:08
    9     40  GER19911005  Werda, Maximilian                    Cycling Team Stölting           01:26:16.525  00:00:08
   10     24  GER19940831  Willwohl, Willi                      LKT Team Brandenburg            01:26:16.552  00:00:08
   11     45  GER19830128  Müller, Sciaro                       Team Nutrixxion                 01:26:16.636  00:00:08
   12     37  GER19821222  Lampater, Leif                       Maloja Pusbikers                01:26:17.377  00:00:09
   13     28  GER19920129  Wotschke, Sebastian                  KED-Stevens Radteam Berlin      01:26:20.864  00:00:12
   14      2  CZE19900925  Holub, Tomás                         AC Sparta Praha                 01:26:29.048  00:00:20
   15     25  GER19940404  Reske, Tim                           LKT Team Brandenburg            01:26:29.148  00:00:21
   16     38  GER19961012  Schuster, Til                        Cycling Team Stölting           01:26:29.447  00:00:21
   17     34  GER19910107  Schwarzmann, Michael                 Bora Arbon 18                   01:26:29.525  00:00:21
   18     13  GER19860520  Wiele, Mathias                       Team Ur-Krostitzer Giant        01:26:29.570  00:00:21
   19     21  GER19960307  Frahm, Jasper                        LKT Team Brandenburg            01:26:29.653  00:00:21
   20     50  GER19941010  Stark, Immanuel                      Collos Radteam                  01:26:29.674  00:00:21
   21     39  GER19921106  Kämna, Lennard                       Cycling Team Stölting           01:26:29.755  00:00:21
   22     22  GER19960220  Franz, Marcel                        LKT Team Brandenburg            01:26:29.873  00:00:21
   23     46  ROUCurwa19830131  Pria, Lars                           Team Rietumu-Delfin Lettland    01:26:30.131  00:00:22
   24     31  GER19960416  Jürß, Malte                          KED-Stevens Radteam Berlin      01:26:30.260  00:00:22
   25      8  GER19920109  Pirius, Hans                         Team Ur-Krostitzer Giant        00:40:14.002  00:37:13
   26      5  CZE19910405  Stöhr, Jan                           AC Sparta Praha                 00:06:13.549  00:03:13 5
   27     47  GER19830429  Hartmann, Uwe                        Collos Radteam                  01:26:31.043  00:00:22
   28     51  GER19920922  Harnisch, Daniel                     SC DHfK Leipzig                 01:26:31.690  00:00:23
   29     11  GER19690306  Dörrer, Tobias                       Team Ur-Krostitzer Giant        01:26:31.819  00:00:23
   30     35  GER19901023  Heßlich, Nico                        Maloja Pusbikers                01:26:32.268  00:00:24
   31      3  CZE19951213  Malán, Petr                          AC Sparta Praha                 01:26:32.938  00:00:24
   32      1  CZE19910405  Stöhr, Pavel                         AC Sparta Praha                 01:26:35.025  00:00:26
   33     17  GER19870808  Edmüller, Benjamin                   Team Heizomat                   01:26:35.204  00:00:27
   34     36  GER19890422  Kenzler, Arne                        Maloja Pusbikers                01:26:35.324  00:00:27
   35     23  GER19951030  Kessler, Robert                      LKT Team Brandenburg            01:26:36.193  00:00:28
   36     18  GER19871218  Burkhardt, Holger                    Team Heizomat                   01:26:39.397  00:00:31
   37      9  GER19850108  Rödel, Henner                        Team Ur-Krostitzer Giant        01:26:39.415  00:00:31
   38     27  GER19890808  Corith, Yannic                       KED-Stevens Radteam Berlin      01:26:39.609  00:00:31
   39     43  GER19840526  Forberger, Sven                      Bikestore-Racing                01:26:39.659  00:00:31
   40     19  GER19941023  Schormair, Fabian                    Team Heizomat                   01:26:40.508  00:00:32
   41     48  GER19901025  Karl, Christian                      Collos Radteam                  01:26:40.527  00:00:32
   42      6  CZE19930811  Viktorin, Václav                     AC Sparta Praha                 01:26:40.729  00:00:32
   43     32  GER19830713  Schillinger, Andreas                 Bora Arbon 18                   01:26:41.392  00:00:33
   44     44  GER19740721  Parinussa, Stefan                    Team Nutrixxion                 01:26:41.412  00:00:33
   45     26  GER19901115  Schiewer, Franz                      LKT Team Brandenburg            01:26:41.768  00:00:33
   46     49  GER19910930  Nagler, Patrick                      Collos Radteam                  01:26:42.160  00:00:34
   47     30  GER19960522  Thiel, Andre                         KED-Stevens Radteam Berlin      01:26:38.857
   48     29  GER19960622  Junge, Florian                       KED-Stevens Radteam Berlin      - 1 Runde

       Wittenberg  02.05.2015/ 19:21:12


Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de