Zum Inhalt springen

Wittenberger Night-Run um den HVG Umzüge Cup

Ergebnis 10,5 km

Wittenberger Night-Run um den HVG-Umzüge - Cup
Wittenberg, 07. Mai 2011
Ergebnis   Männer 10,5 km

Rang   St-Nr  Name                    Verein                            Zeit         Rückstand
    1      1  Potschak, Ronny         LC Dübener Heide                  00:37:31.609
    2     47  Richter, Gerd           Shu-Ha-Ri Karateschule            00:40:49.173  00:03:17
    3      2  Bähschnitt, Eckhard     LC Dübener Heide                  00:41:26.793  00:03:55
    4     19  Springer, Enrico        FFW Rotta                         00:41:51.696  00:04:20
    5     52  Weiß, Christian         Triatlonfreunde Wittenberg        00:41:57.196  00:04:25
    6     13  Bajerke, Uwe            Botenläufer WB                    00:42:10.735  00:04:39
    7     17  Huyoff, Alf             Rote Teufel Straach               00:42:31.222  00:04:59
    8     11  Gemkow, Andre           Triathlonfr. WB                   00:42:48.752  00:05:17
    9     48  Gültner, Norman         G-W Wittenberg                    00:42:53.202  00:05:21
   10      3  Schmidt, Axel           Wittenberg                        00:44:39.405  00:07:07
   11     35  Rauschning, Tobias      Rote Teufel Straach               00:44:53.447  00:07:21
   12     59  Görtz, Gregor           Triatlonfreunde Wittenberg        00:45:17.080  00:07:45
   13     53  Glaß, Marco                                               00:46:37.514  00:09:05
   14     24  Bahr, Peter             Grün-Weiß Wittenberg              00:46:38.260  00:09:06
   15      8  Seume, André            TSG Wittenberg                    00:46:38.382  00:09:06
   16     56  Losse, Sven                                               00:46:44.697  00:09:13
   17     12  Bothe, Holger           Wittenberg                        00:46:54.619  00:09:23
   18     21  Rathmann, Petro         Blau-Weiß Klieken                 00:47:03.612  00:09:32
   19     20  Winkler, Ralf           Grün-Weiß Pretzsch                00:47:52.310  00:10:20
   20     18  Danneberg, Marco        Wittenberg                        00:51:06.507  00:13:34
   21      6  Nitschke, Jens          Wittenberg                        00:51:16.197  00:13:44
   22     41  Wolter, Benjamin        CVJM Wittenberg e.V.              00:51:33.733  00:14:02
   23     23  Zukowski, Christian     Radeberg                          00:52:26.070  00:14:54
   24     30  Kase, Marcel            Lutherstadt Wittenberg            00:52:38.235  00:15:06
   25      9  Trautmann, Marco        Botenläufer WB                    00:52:49.980  00:15:18
   26     45  Geroll, Markus                                            00:54:14.266  00:16:42
   27      7  Brandenburger, René     Nudersdorf                        00:55:12.565  00:17:40
   28     58  Paulenz, Wolfgang       Shu-Ha-Ri Karateschule            00:55:59.038  00:18:27
   29     38  Surmeier, Malte         CVJM Wittenberg e.V.              00:56:03.733  00:18:32
   30     43  Lindau, Stefan          Shu Ha Ri Karateschule            00:56:18.761  00:18:47
   31     55  Kabus, Rolf                                               00:56:41.494  00:19:09
   32     32  Kölling, Alexander      CVJM Wittenberg e.V.              00:56:44.792  00:19:13
   33     31  Kohler, Philipp Emil    CVJM Wittenberg e.V.              00:57:36.453  00:20:04
   34     40  Weigand,, Frank         Shu-Ha-Ri Karateschule            00:57:59.538  00:20:27
   35     50  Kögel, Holger           SIG Combibloc                     00:59:25.339  00:21:53
   36     28  Gliesche, Bernd         Blau Weiss Nudersdorf             00:59:30.918  00:21:59
   37     22  Rinecker, Achim         WB Runningteam                    01:00:31.843  00:23:00
   38     33  Müller, René            CVJM Wittenberg e.V.              01:07:22.487  00:29:50

Ergebnis   Frauen 10,5 km
Rang   St-Nr  Name                    Verein                            Zeit         Rückstand
    1     10  Schmidt, Anke           Wittenberg                        00:47:08.604
    2     46  Heinze, Heike           G-W Wittenberg                    00:48:44.324  00:01:35
    3     39  Voigt, Ilka             CVJM Wittenberg e.V.              00:54:13.964  00:07:05
    4     51  Glaubig, Luise          Shu-Ha-Ri Karateschule            00:54:15.559  00:07:06
    5     37  Supke,, Marion          Shu-Ha-Ri Karateschule            00:54:29.108  00:07:20
    6     15  Schmidt, Susanne        Wittenberg                        00:56:43.476  00:09:34
    7      5  Crepon, Sybille         Witte bert                        00:59:10.986  00:12:02
    8     14  Lomb, Katrin            Bad Belzig                        01:01:46.865  00:14:38
    9     42  Wust, Anja              CVJM Wittenberg e.V.              01:01:52.175  00:14:43
   10     44  Geroll, Lina                                              01:02:06.001  00:14:57
   11     49  Schildhauer, Gudrun     Einheit Wittenberg                01:05:19.566  00:18:10
   12     36  Stahn, Marie            CVJM Wittenberg e.V.              01:06:23.245  00:19:14


Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de