Zum Inhalt springen

Wittenberger Altstadtrennen um den Generali-Cup

Ergebnis Elite

Wittenberger Altstadtrennen um den Generali Cup
Wittenberg, 08. Mai 2010
Ergebnis Elite Männer 30 Runden a: 2,1 km
Distance: 63.0  km                              Moyenne: 44.03  km/h

Rang   St-Nr  Name                    Verein                           Zeit     Rückstand
    1      1  Grabsch, Bert           Team HTC                         01:25:50
    2     39  Selig, Rüdiger          Team  Jenatec                    01:25:57 00:00:06
    3     49  Freidemann, Matthias    Collos Radteam / DSC             01:25:57 00:00:07
    4      6  Birkenfeld, René        Stevens Racing Team              01:25:57 00:00:07
    5     32  Pachale, Chris          KED Bianchi Berlin               01:25:58 00:00:07
    6     25  Weissinger, René        Voralberg-Corratec Team Austri   01:25:58 00:00:08
    7      2  Voigt, Jens             Team Saxo Bank                   01:25:59 00:00:08
    8     26  Baldauf, Sebastian      Voralberg-Corratec Team Austri   01:26:02 00:00:11
    9      4  Knees, Christain        Team Milram                      01:26:18 00:00:28
   10     14  Plötner, Nils           Team Heizomat                    01:26:18 00:00:28
   11     17  Forberger, Sven         Team Issac                       01:26:18 00:00:28
   12     11  Matzke, Ralf            Team Heizomat                    01:26:49 00:00:58
   13     28  Kalz, Marcel            KED Bianchi Berlin               01:26:49 00:00:58
   14     29  Müller, Tony            KED Bianchi Berlin               01:26:49 00:00:58
   15     10  Rothe, Raoul            Stevens Racing Team              01:26:49 00:00:59
   16     47  Hettengel, Dirk         Collos Radteam / DSC             01:26:49 00:00:59
   17     33  Barth, Marcel           Thüringer Energie Team           01:26:50 00:00:59
   18     61  Herzog, Robert          SC DHfK Leipzig                  01:26:50 00:00:59
   19      9  Opitz, Konrad           Stevens Racing Team              01:26:50 00:00:59
   20     41  Wiele, Mathias          Team  Jenatec                    01:26:50 00:00:59
   21     31  Tucholl, Julian         KED Bianchi Berlin               01:26:51 00:01:00
   22     19  Dörrer, Tobias          Team Issac                       01:26:51 00:01:00
   23     23  Pria, Lars              KTM Cycling Team Austria         01:26:51 00:01:01
   24     43  Blaue, Jan              Team  Jenatec                    01:26:52 00:01:01
   25     21  Becker, Thomas          Team Issac                       01:26:52 00:01:02
   26     51  Müller, Dirk            Team DKV                         01:26:53 00:01:02
   27     60  Flegel, Lukas           SC DHfK Leipzig                  01:26:53 00:01:02
   28     37  Clauß, Peter            Team  Jenatec                    01:26:53 00:01:03
   29     38  Gaebel, Stefan          Team  Jenatec                    01:26:54 00:01:03
   30     12  Krieger, Alexander      Team Heizomat                    01:26:54 00:01:03
   31      3  Mohshammer, Eric        Team Ntrixxion Sparkasse         01:26:55 00:01:04
   32     20  Klinger, Stephan        Team Issac                       01:26:55 00:01:04
   33     36  Ampler, Rick            Team  Jenatec                    01:26:55 00:01:04
   34     44  Kux, Christian          Collos Radteam / DSC             01:26:56 00:01:05
   35      7  Berger, Heinrich        Stevens Racing Team              01:26:58 00:01:07
   36     24  Siedler, Sebastian      Voralberg-Corratec Team Austri   01:26:58 00:01:07
   37     46  Harmann, Uwe            Collos Radteam / DSC             01:26:58 00:01:07
   38     16  Rieger, Karsten         Team Issac                       01:26:59 00:01:08
   39     52  Neff, Frank             Team DKV                         01:26:59 00:01:09
   40     56  Kiritschenko, Marko     Team Highworks BH Bikes          01:26:59 00:01:09
   41     45  Keller, Patrick         Collos Radteam / DSC             01:27:00 00:01:10
   42     57  Pohl, Fabian            Team Highworks BH Bikes          01:27:00 00:01:10
   43      5  Sickmüller, Johannes    Stevens Racing Team              01:27:00 00:01:10
   44      8  Vobbe, Dirk             Stevens Racing Team              01:27:00 00:01:10
   45     50  Kühmel, Sandro          Team DKV                         01:27:01 00:01:10
   46     48  Freudenberg, Stefan     Collos Radteam / DSC             01:27:02 00:01:11
   47     35  Wittig, Torsten         Team  Jenatec                    01:27:18 00:01:27
   48     27  Bengsch, Robert         KED Bianchi Berlin               01:27:19 00:01:28
   49     13  Barth, Tim              Team Heizomat                    01:27:24 00:01:33
   50     62  Böhm, Sascha            SC DHfK Leipzig                  01:27:57 00:02:06

       Wittenberg  08.05.2010/ 20:04:57




Olympia  Mikro  Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de