Zum Inhalt springen

Wiesbadener Adventmarathon Nightrider

Ergebnis Team Wettbewerb 4 Stunden

Wiesbadener Adventsmarathon  Wiesbadener Nightrider
1. Dezember 2007
Ergebnis   Teamrennen  Gesamtwertung

Rang   St_Nr  Name                                    Team                             Klasse Rang/KL.Zeit          Rückstand
    1     21  Roth, Christop, - Hohmann. Marc          MTBC Wiesbaden                   ELI/S1    1    03:41:24.072
    2     26  Burghardt, Sascha, - Hake, Tom           Supernova/Supernova              ELI/S1    2    03:47:43.674  00:06:19
    3     17  Goldfuß, Martin, - Zuber, Markus         Bike Sportbühne Bayreuth/Multi   ELI/S1    3    03:49:00.234  00:07:36
    4     23  Schwendemann, J., - Ziegler, Markus      SC Hausach/SC Hausach            ELI/S1    4    03:50:14.377  00:08:50
    5     25  Schnapka, Matthias, - Fuchs, Dominik     Coogee Supernova/Coogee          ELI/S1    5                   - 2 Lap
    6     22  Männchen, Sten, - Rogal, Tibor           MTB Debütanten                   ELI/S1    6                   - 2 Lap
    7     16  Steinbach, J., - Pinnen, Julian          Weddingonwheels.de               ELI/S1    7                   - 2 Lap
    8     12  Müller, Simon, - Kaunitz, Jens           MTBC Wehrheim/MTBC Wehrheim      ELI/S1    8                   - 2 Lap
    9      4  Bietz, Alexander, - Hohmann, Dominik     RSC WI/RV Klein Linden/Schmolk   U 19      1                   - 2 Lap
   10     41  Bäbler, Jörg, - Leinendecker, Chris.     Accenture/Accenture              SEN-II-IV 1                   - 3 Lap
   11     27  Tull, Daniel, - Oberföll, Joachim        Supernova/Supernova              ELI/S1    9                   - 3 Lap
   12     24  Maertens, Robert, - Roos, Pghilipp       Team Gipfelstürmer/Team Gipfel   ELI/S1   10                   - 3 Lap
   13     18  Hofacker, Mati., - Sobecki, Christopher  RSC Wiesbaden/Radsport Ohlöem,   ELI/S1   11                   - 3 Lap
   14      2  Preus, Jan-Nils, - Müller, Johannes      RFC Rossbach/Bike Work Desch     U 19      2                   - 3 Lap
   15     15  Freimuth, Peter, - Koch, Jens            Team Bike & Fun/Team Bike & Fu   ELI/S1   12                   - 3 Lap
   16     40  Link, Ralf, - Viehmann, Rolf             RFC Rossbach/RFC Rossbach        SEN-II-IV 2                   - 3 Lap
   17     20  Seifert, Sascha, - Schwedes, Joerg       IBC DIMB RCT/Abt. Brauerreipfe   ELI/S1   13                   - 4 Lap
   18      1  Faber, Marco, - Essig, Maxe              Die Kuh                          U 19      3                   - 7 Lap

       Wiesbaden-Rambach  01.12.2007/ 18:55:14


Klassenwertung

Junioren  U 19
    1      4  Bietz, Alexander, - Hohmann, Dominik     RSC WI/RV Klein Linden/Schmolk   U 19
    2      2  Preus, Jan-Nils, - Müller, Johannes      RFC Rossbach/Bike Work Desch     U 19
    3      1  Faber, Marco, - Essig, Maxe              Die Kuh                          U 19

Senioren II - IV
    1   41  Bäbler, Jörg, - Leinendecker, Chris.     Accenture/Accenture              SEN-II-IV
    2   40  Link, Ralf, - Viehmann, Rolf             RFC Rossbach/RFC Rossbach        SEN-II-IV

Elite Herren/ Senioren I

    1     21  Roth, Christop, - Hohmann. Marc          MTBC Wiesbaden                   ELI/S1
    2     26  Burghardt, Sascha, - Hake, Tom           Supernova/Supernova              ELI/S1
    3     17  Goldfuß, Martin, - Zuber, Markus         Bike Sportbühne Bayreuth/Multi   ELI/S1
    4     23  Schwendemann, J., - Ziegler, Markus      SC Hausach/SC Hausach            ELI/S1
    5     25  Schnapka, Matthias, - Fuchs, Dominik     Coogee Supernova/Coogee          ELI/S1
    6     22  Männchen, Sten, - Rogal, Tibor           MTB Debütanten                   ELI/S1
    7     16  Steinbach, J., - Pinnen, Julian          Weddingonwheels.de               ELI/S1
    8     12  Müller, Simon, - Kaunitz, Jens           MTBC Wehrheim/MTBC Wehrheim      ELI/S1
    9     27  Tull, Daniel, - Oberföll, Joachim        Supernova/Supernova              ELI/S1
   10     24  Maertens, Robert, - Roos, Pghilipp       Team Gipfelstürmer/Team Gipfel   ELI/S1
   11     18  Hofacker, Mati., - Sobecki, Christopher  RSC Wiesbaden/Radsport Ohlöem,   ELI/S1
   12     15  Freimuth, Peter, - Koch, Jens            Team Bike & Fun/Team Bike & Fu   ELI/S1
   13     20  Seifert, Sascha, - Schwedes, Joerg       IBC DIMB RCT/Abt. Brauerreipfe   ELI/S1

Mikro  Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH , D-63584 Gründau ( Tel49-6051-9659-0 -Fax +49-6051-9659-29
Technik - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de