Zum Inhalt springen

Westfalenmeisterschaft

Amtliches Ergebnis: Seniroen 2, 3 und 4

Westfalenmeisterschaft und Containerdienst-Heizöl Happe Derny Cup
Preis der Firma Umzüge Happe
Amtliches Ergebnis:   Senioren 2, 3 und 4
Ausrichter:                  RuMC Sturm Hombruch 1925 e.V.
Datum:                           Dortmund- 19.06.2014

 Rang  St_Nr Name                                 Team                             Bezirk      Rang BZ    Zeit       Rückstand

    1     33  Kalz, Uwe                            RSV Dortmund-Nord '79 e.V.      Westfalen-    1         01:00:37.566
    2     21  Wittwer, Stefan                      RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal    1         01:00:38.277  00:00:00
    3     13  Brune, Bernd                         RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal    2         01:00:38.386  00:00:00
    4     39  Schulte, Rainer                      RV Flottweg 1910 Langendreer e  Westfalen-    2         01:00:38.556  00:00:00
    5     32  Fechtelpeter, Georg                  RSV Dortmund-Nord '79 e.V.      Westfalen-    3         01:00:38.566  00:00:01
    6     35  Lorenz, Kai                          RSV rad-net e.V.                Westfalen-    4         01:00:39.060  00:00:01
    7     16  Helmer, Guido                        RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal    3         01:00:39.088  00:00:01
    8     19  Lücke, Jürgen                        RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal    4         01:02:31.648  00:01:54
    9     18  Kottenstette, Markus                 RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal    5         01:02:31.775  00:01:54
   10     11  Vadder, Sven                         RSV Münster v. 1895 e.V.        Nord-Westf    1         01:02:31.907  00:01:54
   11     17  Jung, Andreas                        RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal    6         01:02:33.977  00:01:56
   12     31  Nepp, Uwe                            RSV Bochum 1987 e.V.            Westfalen-    5         01:02:34.036  00:01:56
   13     15  Fromberg, Jürgen                     RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal    7         01:02:34.107  00:01:56
   14      3  Jenke, Matthias                      DJK Sportfreunde Dülmen e.V. -  Nord-Westf    2         01:02:34.463  00:01:56
   15     41  Constant, Klaus                      RSV Gladbeck                    Nord-Westf    3         01:02:34.613  00:01:57
   16      5  Weßing, Bernhard                     Radsportfreunde Borken e.V.     Nord-Westf    4         01:02:35.795  00:01:58
   17     28  Riechers, Dirk                       RSC 79 Werne e.V.               Westfalen-    7         01:02:35.973  00:01:58
   18     26  Konertz, Stephan                     RSC 77 Schwerte e.V.            Westfalen-    8         01:02:36.176  00:01:58
   19     34  Noll, Jochen                         RSV Dortmund-Nord '79 e.V.      Westfalen-    9         01:02:36.406  00:01:58
   20     30  Volmerg, Frank                       RSC 79 Werne e.V.               Westfalen-   10         01:02:36.471  00:01:58
   21      1  Vosseberg, Christian                 Bike Team Baumberge             Nord-Westf    5         01:02:36.582  00:01:59
   22     23  Kulms, Heinrich                      RC Lüdenscheid '98 e.V.         Westfalen-   11         01:02:36.930  00:01:59
   23     12  Lambracht, Jens                      RC Sprintax Bielefeld           Ostwestfal    8         01:02:38.684  00:02:01
   24      4  Meinl, Andreas                       DJK Sportfreunde Dülmen e.V. -  Nord-Westf    6         01:02:38.854  00:02:01
   25     29  Schulte, Daniel                      RSC 79 Werne e.V.               Westfalen-   12         01:02:42.571  00:02:05
   26     36  Schemmer, Frank                      RSV Unna 1968 e.V.              Westfalen-   13         01:02:46.971  00:02:09
   27     14  Eggert, Hans-Jörg                    RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal    9         01:02:47.825  00:02:10
   28     25  Buchmüller, Jürgen                   RSC 77 Schwerte e.V.            Westfalen-   14         01:03:29.330  00:02:51
   29     27  Langanki, Bernhard                   RSC 79 Werne e.V.               Westfalen-   15    - 1R 01:00:59.594

Ergebnis Nord-Westfalen

Rang   St_Nr  Name                                 Team                            Bezirk      Rang GS       Zeit       Rückstand

    1     11  Vadder, Sven                         RSV Münster v. 1895 e.V.        Nord-Westf     10         01:02:31.907
    2      3  Jenke, Matthias                      DJK Sportfreunde Dülmen e.V. -  Nord-Westf     14         01:02:34.463  00:00:02
    3     41  Constant, Klaus                      RSV Gladbeck                    Nord-Westf      3         01:02:34.613  00:01:57
    4      5  Weßing, Bernhard                     Radsportfreunde Borken e.V.     Nord-Westf     16         01:02:35.795  00:00:03
    5      1  Vosseberg, Christian                 Bike Team Baumberge             Nord-Westf     21         01:02:36.582  00:00:04
    6      4  Meinl, Andreas                       DJK Sportfreunde Dülmen e.V. -  Nord-Westf     24         01:02:38.854  00:00:06

Ergebnis Ostwestfalen-Lippe

Rang St_Nr Name                                    Team                            Bezirk     Rang GS     Zeit       Rückstand
    1     21  Wittwer, Stefan                      RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal      2         01:00:38.277
    2     13  Brune, Bernd                         RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal      3         01:00:38.386  00:00:00
    3     16  Helmer, Guido                        RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal      7         01:00:39.088  00:00:00
    4     19  Lücke, Jürgen                        RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal      8         01:02:31.648  00:01:53
    5     18  Kottenstette, Markus                 RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal      9         01:02:31.775  00:01:53
    6     17  Jung, Andreas                        RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal     11         01:02:33.977  00:01:55
    7     15  Fromberg, Jürgen                     RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal     13         01:02:34.107  00:01:55
    8     12  Lambracht, Jens                      RC Sprintax Bielefeld           Ostwestfal     23         01:02:38.684  00:02:00
    9     14  Eggert, Hans-Jörg                    RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal     27         01:02:47.825  00:02:09


Ergebnis Westfalen Mitte

Rang   St_Nr  Name                                 Team                            Bezirk      Rang GS    Zeit       Rückstand

    1     33  Kalz, Uwe                            RSV Dortmund-Nord '79 e.V.      Westfalen-      1         01:00:37.566
    2     39  Schulte, Rainer                      RV Flottweg 1910 Langendreer e  Westfalen-      4         01:00:38.556  00:00:00
    3     32  Fechtelpeter, Georg                  RSV Dortmund-Nord '79 e.V.      Westfalen-      5         01:00:38.566  00:00:01
    4     35  Lorenz, Kai                          RSV rad-net e.V.                Westfalen-      6         01:00:39.060  00:00:01
    5     31  Nepp, Uwe                            RSV Bochum 1987 e.V.            Westfalen-     12         01:02:34.036  00:01:56
    6     41  Constant, Klaus                      RSV Gladbach                    Westfalen-     15         01:02:34.613  00:01:57
    7     28  Riechers, Dirk                       RSC 79 Werne e.V.               Westfalen-     17         01:02:35.973  00:01:58
    8     26  Konertz, Stephan                     RSC 77 Schwerte e.V.            Westfalen-     18         01:02:36.176  00:01:58
    9     34  Noll, Jochen                         RSV Dortmund-Nord '79 e.V.      Westfalen-     19         01:02:36.406  00:01:58
   10     30  Volmerg, Frank                       RSC 79 Werne e.V.               Westfalen-     20         01:02:36.471  00:01:58
   11     23  Kulms, Heinrich                      RC Lüdenscheid '98 e.V.         Westfalen-     22         01:02:36.930  00:01:59
   12     29  Schulte, Daniel                      RSC 79 Werne e.V.               Westfalen-     25         01:02:42.571  00:02:05
   13     36  Schemmer, Frank                      RSV Unna 1968 e.V.              Westfalen-     26         01:02:46.971  00:02:09
   14     25  Buchmüller, Jürgen                   RSC 77 Schwerte e.V.            Westfalen-     28         01:03:29.330  00:02:51





Olympia  Mikro  Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessung - Sport-Information
E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de