Zum Inhalt springen

Westfalenmeisterschaft

Amtliches Ergebnis: Schüler U 15 männlich/weiblich

Westfalenmeisterschaft und Containerdienst-Heizöl Happe Derny Cup
Amtliches Ergebnis:    Schüler U 15  männlich/weiblich
Ausrichter:                  RuMC Sturm Hombruch 1925 e.V.
Datum:                           Dortmund- 19.06.2014
Distance: 30.6000 km                              Moyenne: 37.9090 km/h

Rang  St_Nr   Name                                 Team                             Bezirk         Rang     Zeit       Rückstand

    1     47  Westhoff-Wittwer, David              RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfalen-Li      1  00:33:41.541
    2     44  D'Ecclesiis, Leandro                 RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfalen-Li      2  00:33:42.015  00:00:00
    3     48  Stupperich, Johannes                 RC Amor Hamm e.V.               Westfalen-Mitte      1  00:33:42.362  00:00:00
    4     55  Messerschmidt, Jonas Fabian          TG Witten von 1848 e.V.         Westfalen-Mitte      2  00:34:32.109  00:00:50
    5     43  Gohla, Philipp Nickels               RC Endspurt Herford 1954 e.V.   Ostwestfalen-Li      3  00:34:40.784  00:00:59
    6     42  Domnick, Moritz                      SG Borken e.V. Abtl. Radsport   Nord-Westfalen       1  00:34:45.449  00:01:03
    7     53  Fontayne, Joel                       RSV Unna 1968 e.V.              Westfalen-Mitte      3  00:34:52.076  00:01:10
    8     54  Sarad, Vincent                       RSV Unna 1968 e.V.              Westfalen-Mitte      4  00:34:52.157  00:01:10
    9     51  Weldon, Linus                        RSC 77 Schwerte e.V.            Westfalen-Mitte      5  00:34:52.857  00:01:11
   10     45  Oberteicher, Matteo                  RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfalen-Li      4  00:34:53.362  00:01:11
   11     41  Heßmann, Michel                      RSV Coesfeld e.V.               Nord-Westfalen       2  00:35:18.123  00:01:36
   12     52  Leifeld, Nils                        RSC 79 Werne e.V.               Westfalen-Mitte      7  00:36:22.733  00:02:41
   13     50  Vollmer, Niclas                      RC Viktoria Neheim e.V.         Westfalen-Mitte      8  00:36:22.765  00:02:41

Rang  St_Nr   Name                                 Team                             Bezirk         Rang     Zeit       Rückstand

    1    121  Siersleben, Luisa                    TSVE 1890 Bielefeld e.V.        Ostwestfalen-Li      1  00:34:51.632
    2    123  Voß, Carlotta                        RSV Unna 1968 e.V.              Westfalen-Mitte      1  00:38:31.650  00:03:40
    3    124  Siepmann, Rena                       PW Witten TRI                   Westfalen-Mitte      2  00:39:34.516  00:04:42
    4    122  Moldenhauer, Lena                    RSV Dortmund-Nord '79 e.V.      Westfalen-Mitte      3  00:39:38.018


      Dortmund  19.06.2014/ 11:37:37


Ergebnis Nord-Westfalen

Rang  St_Nr   Name                                 Team                             Bezirk                 Zeit       Rückstand


    1     42  Domnick, Moritz                      SG Borken e.V. Abtl. Radsport   Nord-Westfalen          00:34:45.449
    2     41  Heßmann, Michel                      RSV Coesfeld e.V.               Nord-Westfalen          00:35:18.123


Ergebnis Ostwestfalen-Lippe

Rang St_Nr Name                                    Team                            Bezirk                 Zeit       Rückstand
    1     47  Westhoff-Wittwer, David              RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfalen-Li        00:33:41.541
    2     44  D'Ecclesiis, Leandro                 RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfalen-Li        00:33:42.015  00:00:00
    3     43  Gohla, Philipp Nickels               RC Endspurt Herford 1954 e.V.   Ostwestfalen-Li        00:34:40.784  00:00:59
    4     45  Oberteicher, Matteo                  RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfalen-Li        00:34:53.362  00:01:11


Ergebnis Westfalen - Mitte

Rang St_Nr Name                                    Team                            Bezirk                 Zeit       Rückstand
    1     48  Stupperich, Johannes                 RC Amor Hamm e.V.               Westfalen-Mitte       00:33:42.362
    2     55  Messerschmidt, Jonas Fabian          TG Witten von 1848 e.V.         Westfalen-Mitte       00:34:32.109  00:00:49
    3     53  Fontayne, Joel                       RSV Unna 1968 e.V.              Westfalen-Mitte       00:34:52.076  00:01:09
    4     54  Sarad, Vincent                       RSV Unna 1968 e.V.              Westfalen-Mitte       00:34:52.157  00:01:09
    5     51  Weldon, Linus                        RSC 77 Schwerte e.V.            Westfalen-Mitte       00:34:52.857  00:01:10
    6     52  Leifeld, Nils                        RSC 79 Werne e.V.               Westfalen-Mitte       00:36:22.733  00:02:40
    7     50  Vollmer, Niclas                      RC Viktoria Neheim e.V.         Westfalen-Mitte       00:36:22.765  00:02:40

       Dortmund  19.06.2014/ 11:43:53







Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessung - Sport-Information
E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de