Zum Inhalt springen

Westfalenmeisterschaft

Amtliches Ergebnis: Männer KT-, A-, B- und C-Klasse

Westfalenmeisterschaft und Containerdienst-Heizöl Happe Derny Cup
Amtliches Ergebnis:   Männer KT-, A-, B- und C-Klasse
Ausrichter:                  RuMC Sturm Hombruch 1925 e.V.
Datum:                           Dortmund- 19.06.2014
 Distance: 82.8000 km                              Moyenne: 43.5588 km/h
Rang   St_Nr  Name                                 Team                            Bezirk   Rang BZ        Zeit       Rückstand

    1     19  Sydlik, Benjamin                     OSG Westfalen Dortmund          Westfalen-    1         01:54:03.169
    2     13  Voigt, Paul                          RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal    1         01:54:15.316  00:00:12
    3      9  Herr, Simon                          RC Sprintax Bielefeld           Ostwestfal    2         01:54:21.857  00:00:18
    4     33  Volmerg, Jonas                       RSV Dortmund-Nord '79 e.V.      Westfalen-    2         01:54:28.830  00:00:25
    5     17  Wolf, Justin                         Bike AID - Ride for help        Westfalen-    3         01:54:35.732  00:00:32
    6     46  Liss, Lucas                          Team Stölting                   Westfalen-    4         01:55:34.882  00:01:31
    7     26  Volmerg, Frederik                    RSC 79 Werne e.V.               Westfalen-    5         01:55:34.950  00:01:31
    8     45  Gebauer, Tim                         Team Stölting                   Westfalen-    6         01:55:35.544  00:01:32
    9     50  Nordhoff, Alexander                  Heil Beckum                     Nord -West    1         01:55:36.053  00:01:32
   10      6  Horstmann, Julian                    RSV Münster v. 1895 e.V.        Nord -West    2         01:55:36.129  00:01:32
   11     15  Breckwoldt, Jörn                     RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal    4         01:55:36.216  00:01:33
   12     30  Hellmann, Julian                     RSV Dortmund-Nord '79 e.V.      Westfalen-    8         01:55:36.226  00:01:33
   13      4  Sicking, Paul                        RSC Stadtlohn 1968 e.V.         Nord-Westf    3         01:55:36.297  00:01:33
   14     23  Leinau, Joann                        RC Viktoria Neheim e.V.         Westfalen-    9         01:55:36.740  00:01:33
   15     39  Löer, Lukas                          RSV Unna 1968 e.V.              Westfalen-   10         01:55:36.892  00:01:33
   16     43  Schübbe, Sebastian                   RuMC "Sturm" Hombruch 1925 e.V  Westfalen-   11         01:55:37.335  00:01:34
   17      2  Kempe, Manuel                        Radsportfreunde Borken e.V.     Nord-Westf    4         01:55:37.397  00:01:34
   18     36  Müller, Ulrich                       RSV rad-net e.V.                Westfalen-   12         01:55:39.920  00:01:36


       Dortmund  19.06.2014/ 14:59:20

Ergebnis Nord-Westfalen

Rang St_Nr Name                          Team                                      Bezirk     Rang Gs        Zeit       Rückstand
    1    50  Nordhoff, Alexander                  Heil Beckum                     Nord-Westf     9         01:55:36.053  00:01:32
    2     6 Horstmann, Julian                     RSV Münster v. 1895 e.V.        Nord-Westf    10         01:55:36.129  00:01:20
    3     4  Sicking, Paul                        RSC Stadtlohn 1968 e.V.         Nord-Westf    13         01:55:36.297  00:00:00
    4     2  Kempe, Manuel                        Radsportfreunde Borken e.V.     Nord-Westf    17         01:55:37.397  00:00:01

Ergebnis Ost-Westfalen

Rang St_Nr Name                          Team                                      Bezirk     Rang Gs        Zeit       Rückstand
    1     13  Voigt, Paul                          RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal      2         01:54:15.316
    2      9  Herr, Simon                          RC Sprintax Bielefeld           Ostwestfal      3         01:54:21.857  00:00:06
    3    15  Breckwoldt, Jörn                      RSV Gütersloh 1931 e.V.         Ostwestfal     11         01:55:36.216  00:01:20

Ergebnis Westfalen Mitte

Rang St_Nr Name                          Team                                      Bezirk     Rang Gs        Zeit       Rückstand
    1     19  Sydlik, Benjamin                     OSG Westfalen Dortmund          Westfalen-      1         01:54:03.169
    2     33  Volmerg, Jonas                       RSV Dortmund-Nord '79 e.V.      Westfalen-      4         01:54:28.830  00:00:25
    3     17  Wolf, Justin                         Bike AID - Ride for help        Westfalen-      5         01:54:35.732  00:00:32
    4     46  Liss, Lucas                          Team Stölting                   Westfalen-      6         01:55:34.882  00:01:31
    5     26  Volmerg, Frederik                    RSC 79 Werne e.V.               Westfalen-      7         01:55:34.950  00:01:31
    6     45  Gebauer, Tim                         Team Stölting                   Westfalen-      8         01:55:35.544  00:01:32
    7     30  Hellmann, Julian                     RSV Dortmund-Nord '79 e.V.      Westfalen-     12         01:55:36.226  00:01:33
    8     23  Leinau, Joann                        RC Viktoria Neheim e.V.         Westfalen-     14         01:55:36.740  00:01:33
    9     39  Löer, Lukas                          RSV Unna 1968 e.V.              Westfalen-     15         01:55:36.892  00:01:33
   10     43  Schübbe, Sebastian                   RuMC "Sturm" Hombruch 1925 e.V  Westfalen-     16         01:55:37.335  00:01:34
   11     36  Müller, Ulrich                       RSV rad-net e.V.                Westfalen-     18         01:55:39.920  00:01:36






Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessung - Sport-Information
E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de