Zum Inhalt springen

Vattenfall Europasportfest - Rund um den Schäferberg

Rad Bundesliga Männer Tages Einzel Wertung

Rad Bundesliga Männer    2014  -  Müller – Die lila Logistik
Vattenfall Europa Sportfest – Großer Preis der Berliner Sechstagerennen GmbH  13. 09.2014
Tages Einzelergebnis
Distance: 165.90 km                              Moyenne: 43.5528 km/h
Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG    Aktiv
  1   40  GER19940708  Bauhaus, Phil         STG Team Stölti  03.48.33    00.00      210     0     0
  2   39  GER19930412  Dieteren, Jan         STG Team Stölti  03.48.33    00.00      180     0     0
  3   33  GER19911005  Werda, Maximilian     STG Team Stölti  03.48.33    00.00      160     0     0
  4   16  GER19911021  Hatz, Christopher     TBJ MLP Team Be  03.48.33    00.00      145     0     0
  5   10  GER19950510 *Rohde, Leon R.        LKT Team Brande  03.48.33    00.00      133   133     0
  6   27  GER19950130 *Süßemilch, Eric       TBJ MLP Team Be  03.48.33    00.00      123   123     0
  7   52  GER19890108  Knauer, Florenz       THF Team Heizom  03.48.33    00.00      114     0     0
  8  109  GER19891009  Quast, Ole            KED RG KED-Stev  03.48.33    00.00      106     0     0
  9  116  GER19851122  Berger, Heinrich      KED RG KED-Stev  03.48.33    00.00       99     0     0
 10   32  GER19940506  Herklotz, Silvio      STG Team Stölti  03.48.33    00.00       93     0     0
 11   51  GER19921224  Essers, Julien        THF Team Heizom  03.48.33    00.00       88     0     0
 12  124  GER19950402 *Leinau, Joann         TRN Team Rose N  03.48.33    00.00       84    84     0
 13  136  GER19930611  Holbach, Fabian       BFH Biketempel-  03.48.33    00.00       80     0     0
 14   62  GER19921118  Buchmann, Emanuel     RNR rad-net ROS  03.48.33    00.00       76     0     0
 15   63  GER19920117  Vogt, Mario           RNR rad-net ROS  03.48.33    00.00       72     0     0
 16   94  GER19950508 *Dinkler, Jonathan     JTH Jenatec Thü  03.48.33    00.00       69    69     0
 17   46  GER19900203  Grad, Alexander       THF Team Heizom  03.48.33    00.00       66     0     0
 18   64  GER19900917  Reinhardt, Theo       RNR rad-net ROS  03.48.33    00.00       64     0     0
 19   74  GER19951206 *Stritzinger, Joshua   RNR rad-net ROS  03.48.43    00.10       62    62     0
 20   31  GER19940314  Egner, Arne           STG Team Stölti  03.48.45    00.12       60     0     0
 21   48  GER19940730  Weber, Johannes       THF Team Heizom  03.48.45    00.12       59     0     0
 22  106  GER19941228  Kretschy, Florian     KED RG KED-Stev  03.48.45    00.12       58     0     0
 23  121  GER19941110  Huppertz, Joshua      TRN Team Rose N  03.49.03    00.30       57     0     0
 24   76  GER19931013  Fiek, Arnold          VRR VC Ratisbon  03.49.03    00.30       56     0     0
 25   20  GER19941104  Drumm, Felix          TBJ MLP Team Be  03.50.26    01.53       55     0     0
 26   21  GER19930226  Egger, Mike-Aaron     TBJ MLP Team Be  03.50.26    01.53       54     0    25
 27   50  GER19940702  Rapps, Dario          THF Team Heizom  03.50.31    01.58       53     0     0
 28   77  GER19910312  Jessenberger, Marius  VRR VC Ratisbon  03.50.31    01.58       52     0     0
 29  112  GER19930107  Donath, Felix         KED RG KED-Stev  03.50.55    02.22       51     0     0
 30  269  GER19940616  Carstensen, Lucas     EIZ Harburger R  03.51.04    02.31       50     0     0
 31   49  GER19941023  Schormair, Fabian     THF Team Heizom  03.51.06    02.33       49     0     0
 32  129  GER19951216 *Tenbrock, Jonas       TRN Team Rose N  03.51.13    02.40       48    48     0
 33   35  GER19940306  Politt, Nils          STG Team Stölti  03.51.13    02.40       47     0     0
 34  152  GER19900404  Danner, Fabian        RUW Rad Union 1  03.51.13    02.40       46     0     0
 35   79  GER19911121  Lesche, Philipp       VRR VC Ratisbon  03.51.25    02.52       45     0     0
 36  139  GER19951011 *Obersteiner, Florian  BFH Biketempel-  03.51.25    02.52       44    44     0
 37  177  GER19920214  Knab, Nico            TRH Team Rothau  03.51.25    02.52       43     0     0
 38  156  GER19950510 *Auerbacher, Adrian    RUW Rad Union 1  03.51.33    03.00       42    42     0
 39  137  GER19930322  Beck, Joschka         BFH Biketempel-  03.53.03    04.30       41     0     0
 40   37  GER19930613  Walscheid, Maximilia  STG Team Stölti  03.53.03    04.30       40     0     0
 41  155  GER19941220  Kegreiß, Valentin     RUW Rad Union 1  03.53.03    04.30       39     0     0
 42   85  GER19951127 *Förster, Peter        VRR VC Ratisbon  03.53.03    04.30       38    38     0
 43  178  GER19890808  Corinth, Yannic       TRH Team Rothau  03.53.03    04.30       37     0     0
 44  146  GER19890909  Starker, Sascha       BFH Biketempel-  03.53.03    04.30       36     0     0
 45  142  GER19940104  Fischer, Robin        BFH Biketempel-  03.53.03    04.30       35     0     0
 46   88  GER19820907  Schafbauer, Josef     VRR VC Ratisbon  03.53.03    04.30       34     0     0
 47   19  GER19910516  Schlichenmaier, Tim   TBJ MLP Team Be  03.53.50    05.17       33     0     0
 48   17  GER19921105  Bothe, Erik           TBJ MLP Team Be  03.53.50    05.17       32     0     0
 49  276  GER19941010  Stark, Immanuel       EIZ Dresdner SC  03.54.00    05.27       31     0     0
 50    8  GER19950523 *Berger, Leon          LKT Team Brande  03.54.22    05.49       30    30     0
 51  189  GER19921209  Fiege, Lorenz         MRT Matrix-Raci  03.57.00    08.27       29     0     0
 52   12  GER19860106  Schäfer, Stefan       LKT Team Brande  03.57.00    08.27       28     0     0
 53    4  GER19930625  Koch, Jonas           LKT Team Brande  03.57.00    08.27       27     0     0
 54  102  GER19950507 *Steger, Lukas         JTH Jenatec Thü  03.57.00    08.27       26    26     0
 55   11  GER19950109 *Schulze, Julian       LKT Team Brande  03.57.00    08.27       25    25     0
 56   61  GER19920929  Thiele, Kersten       RNR rad-net ROS  03.57.00    08.27       24     0     0
Nombre de partants..: 75
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  19
       2  GER19901115  Schiewer              LKT
       6  GER19940404  Reske                 LKT
       9  GER19951030  Kessler               LKT
      25  GER19951010  Huber                 TBJ
      26  GER19950414  Krauss                TBJ
      43  GER19900821  Dehmel                STG
      65  GER19940827  Weinstein             RNR
      69  GER19940315  Schomber              RNR
      70  GER19830223  Bommel                RNR
      78  GER19931127  Wälzlein              VRR
      80  GER19930525  Wachter               VRR
      81  GER19920227  Möller                VRR
      93  GER19930130  Diemar                JTH
      97  GER19951225  Geßner                JTH
      99  GER19950902  Krause                JTH
     101  GER19951211  Steidten              JTH
     107  GER19930406  Zwingenberger         KED
     110  GER19910930  Nagler                KED
     113  GER19920922  Harnisch              KED
     117  GER19920109  Pirius                KED
     123  GER19950925  Kuesters              TRN
     125  GER19950402  Leinau                TRN
     126  GER19950211  Löer                  TRN
     144  GER19940113  Herbert               BFH
     145  GER19910915  Merseburg             BFH
     153  GER19930605  Keller                RUW
     154  GER19920214  Palm                  RUW
     159  GER19890909  Philipp               RUW
     160  GER19940919  Ansorge               RUW
     162  GER19940621  Sauter                RUW
     166  GER19930119  Burkhardt             TRH
     169  GER19920909  Kauz                  TRH
     171  GER19950321  Backofen              TRH
     172  GER19950301  Egle                  TRH
     216  GER19940223  Tzschupke             TST
     280  GER19950603  Hablitzel             EIZ

non partants.......:   0

       Berlin  13  September  2014/ 16:05:08
                                                             le collège des Commissaires



 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de