Zum Inhalt springen

Vattenfall Europasportfest - Rund um den Schäferberg

Ergebnis Vattenfall Hobby Rennen

Vattenfall Europasportfest  - Großer Preis der Berliner Sechstagerennen GmbH  - 13. September 2014
Rund um den Schäferberg
Ausrichter: Radsport Club Charlottenburg

Ergebnis   Hobby Rennen gesamt

Rang   St-Nr   Name                                Verein/Team                    Klasse    Rang Klasse    Zeit          Rückstand



    1     46  Bunar, Jens                          KW Jänschwalde                  Ü 35 M        1         01:30:19.550
    2     34  Stenzel, Eric                        VE Mining                       Ü 35 M        2         01:31:06.699  00:00:47
    3     45  Platta, Mario                        KW Jänschwalde                  Ü 35 M        3         01:31:51.705  00:01:32
    4     52  Stenzel, Hartmut                                                     Ü 35 M        4         01:31:54.707  00:01:35
    5     37  Greven, Volker                       GTKW Ahrensfelde                Ü 35 M        5         01:32:17.958  00:01:58
    6     47  Meißner, Andra                       KW Jänschwalde                  Ü 35 M        6         01:32:49.369  00:02:29
    7      5  Lüderitz, Robert                     VE Mining Cottbus               U35 M         1         01:34:30.213  00:04:10
    8     28  Fanger, Frank                        Hamburg Netzservice             Ü 35 M        7         01:34:31.042  00:04:11
    9     27  Schade, Holger                       Stromnetz Berlin                Ü 35 M        8         01:34:31.140  00:04:11
   10      7  Klar, Marco                          VE Mining                       U35 M         2         01:34:32.097  00:04:12
   11     42  Neumann, Rainer                      TA Lauta                        Ü 35 M        9         01:35:37.237  00:05:17
   12      9  Perschke, Oliver                     VE Mining Veredelung            U35 M         3         01:35:38.548  00:05:18
   13     39  Dressel, Steffen                     VEBS Cottbus                    Ü 35 M       10         01:36:18.999  00:05:59
   14     53  Schrijver, Carsten                                                   Ü 35 M       11         01:38:06.232  00:07:46
   15     49  Ruppert, Phillip                     KW Jänschwalde                  Ü 35 M       12    - 1R
   16     31  Büttner, Uwe                         VE Mining                       Ü 35 M       13    - 1R
   17     22  Fischer, Wolf                        Stromnetz Berlin                Ü 35 M       14    - 1R
   18     35  Janz, Dieter                         Tagebau Welzow-Süd              Ü 35 M       15    - 1R
   19     33  Pätz, Harald                         Tagebau Welzow-Süd              Ü 35 M       17    - 1R
   20     26  Riemschneider, Uwe                   Berlin                          Ü 35 M       16    - 1R
   21     21  Goebel, Alexander                    Stromnetz Berlin                Ü 35 M       18    - 1R
   22     43  Schneider, Wolfgang                  PSW Hohenwarte                  Ü 35 M       19    - 1R
   23      1  Baumann, Martin                      Netzservice Berlin              U35 M         4    - 1R
   24     36  Pittner, Leo                         Tagebau Welzow-Süd              Ü 35 M       20    - 1R
   25     25  Henke, Gerd                          Berlin                          Ü 35 M       23    - 1R
   26      2  Eichberg, Nicole                     Berlin                          Frauen        1    - 1R
   27     54  Thomas, Rolf-Günther                                                 Ü 35 M       21    - 2R
   28     51  Schmähl, Heiko                       GMB                             Ü 35 M       22    - 2R
   29     29  Klose, Dirk                          Brunsbüttel VENE                Ü 35 M       24    - 2R
   30      6  Bauer, Steven                        VE Mining Cottbus               U35 M         5    - 2R
   31      2  Wittchen, Sebastian                  Berlin Wärme AG                 U35 M         6    - 3R


       Berlin  13.09.2014/ 11:55:36







Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de