Zum Inhalt springen

Vattenfall Europasportfest "Rund auf dem Airport BER" Einzelzeitfahren

Rad Bundesliga Männer Einzelfahren Tages Mannschaftswertung

Rad Bundesliga Männer    2014  -  Müller – Die lila Logistik
Vattenfall Europa Sportfest – Großer Preis der Berliner Sechstagerennen GmbH  14. 09.2014
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft       Fahrer                 Rang/Zeit         Punkte



 1. RNR rad-net ROSE Team                        01.22.03.8           30

       62  GER19921118  Buchmann, Emanuel       3./00.27.16.84
       74  GER19951206  Stritzinger, Joshua     4./00.27.17.05
       61  GER19920929  Thiele, Kersten         6./00.27.29.95

 2. STG Team Stölting                            01.22.31.7           25

       35  GER19940306  Politt, Nils            1./00.27.09.73
       33  GER19911005  Werda, Maximilian       8./00.27.34.33
       40  GER19940708  Bauhaus, Phil          13./00.27.47.67

 3. TBJ MLP Team Bergstrasse                     01.23.07.5           21

       16  GER19911021  Hatz, Christopher       5./00.27.20.00
       19  GER19910516  Schlichenmaier, Tim    12./00.27.41.50
       27  GER19950130  Süßemilch, Eric        21./00.28.06.08

 4. THF Team Heizomat                            01.23.28.0           18

       47  GER19900724  Droste, Jan-Niklas      2./00.27.14.62
       51  GER19921224  Essers, Julien         17./00.27.59.50
       49  GER19941023  Schormair, Fabian      26./00.28.13.96

 5. LKT Team Brandenburg                         01.24.00.5           16

        4  GER19930625  Koch, Jonas            14./00.27.53.73
       10  GER19950510  Rohde, Leon R.         16./00.27.55.50
        5  GER19940919  Soballa, Carl          24./00.28.11.28

 6. KED RG KED-Stevens RT Berlin                 01.24.18.3           15

      116  GER19851122  Berger, Heinrich       18./00.28.03.73
      112  GER19930107  Donath, Felix          20./00.28.05.07
      108  GER19940712  Gruner, Yannick        23./00.28.09.54

 7. RUW Rad Union 1913 Wangen                    01.25.04.5           14

      156  GER19950510  Auerbacher, Adrian     15./00.27.55.41
      152  GER19900404  Danner, Fabian         34./00.28.31.92
      159  GER19890909  Philipp, Benedict      37./00.28.37.19

 8. TRH Team Rothaus                             01.25.16.9           13

      178  GER19890808  Corinth, Yannic        10./00.27.39.85
      171  GER19950321  Backofen, Moritz       30./00.28.21.76
      169  GER19920909  Kauz, Johannes         54./00.29.15.30

 9. TRN Team Rose NRW                            01.25.17.3           12

      129  GER19951216  Tenbrock, Jonas        11./00.27.40.64
      126  GER19950211  Löer, Lukas            32./00.28.28.51
      121  GER19941110  Huppertz, Joshua       51./00.29.08.19

10. BFH Biketempel-FK Dr.Herzog                  01.26.01.9           11

      137  GER19930322  Beck, Joschka          29./00.28.20.96
      136  GER19930611  Holbach, Fabian        33./00.28.29.83
     146  GER19890909  Starker, Sascha        53./00.29.11.13


11. JTH Jenatec Thüringen                        01.26.42.9           10

       97  GER19951225  Geßner, Konrad         43./00.28.49.34
      101  GER19951211  Steidten, Lukas        45./00.28.53.31
       99  GER19950902  Krause, Robert         48./00.29.00.33

12. VRR VC Ratisbona-Regensburg                  01.28.39.2            9

       77  GER19910312  Jessenberger, Marius   41./00.28.46.70
       85  GER19951127  Förster, Peter         58./00.29.19.94
       79  GER19911121  Lesche, Philipp        70./00.30.32.63







Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de