Zum Inhalt springen

Vattenfall Europasportfest "Rund auf dem Airport BER" Einzelzeitfahren

Rad Bundesliga Männer Einzelfahren Tages Einzelwertung

Rad Bundesliga Männer    2014  -  Müller – Die lila Logistik
Vattenfall Europa Sportfest – Großer Preis der Berliner Sechstagerennen GmbH  14. 09.2014
Tages Einzelergebnis Einzelzeitfahren
 Distance: 20.8 km                              Moyenne: 43.52 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG

  1   35  GER19940306  Politt, Nils          STG Team Stölti  00.27.09    00.00      210     0
  2   47  GER19900724  Droste, Jan-Niklas    THF Team Heizom  00.27.14    00.04      180     0
  3   62  GER19921118  Buchmann, Emanuel     RNR rad-net ROS  00.27.16    00.07      160     0
  4   74  GER19951206 *Stritzinger, Joshua   RNR rad-net ROS  00.27.17    00.07      145   145
  5   16  GER19911021  Hatz, Christopher     TBJ MLP Team Be  00.27.20    00.10      133     0
  6   61  GER19920929  Thiele, Kersten       RNR rad-net ROS  00.27.29    00.20      123     0
  7   69  GER19940315  Schomber, Nils        RNR rad-net ROS  00.27.30    00.20      114     0
  8   33  GER19911005  Werda, Maximilian     STG Team Stölti  00.27.34    00.24      106     0
  9  198  GER19950927 *Braun, Julian         TKG Team Kuota   00.27.36    00.26       99    99
 10  178  GER19890808  Corinth, Yannic       TRH Team Rothau  00.27.39    00.30       93     0
 11  129  GER19951216 *Tenbrock, Jonas       TRN Team Rose N  00.27.40    00.30       88    88
 12   19  GER19910516  Schlichenmaier, Tim   TBJ MLP Team Be  00.27.41    00.31       84     0
 13   40  GER19940708  Bauhaus, Phil         STG Team Stölti  00.27.47    00.37       80     0
 14    4  GER19930625  Koch, Jonas           LKT Team Brande  00.27.53    00.44       76     0
 15  156  GER19950510 *Auerbacher, Adrian    RUW Rad Union 1  00.27.55    00.45       72    72
 16   10  GER19950510 *Rohde, Leon R.        LKT Team Brande  00.27.55    00.45       69    69
 17   51  GER19921224  Essers, Julien        THF Team Heizom  00.27.59    00.49       66     0
 18  116  GER19851122  Berger, Heinrich      KED RG KED-Stev  00.28.03    00.54       64     0
 19   32  GER19940506  Herklotz, Silvio      STG Team Stölti  00.28.04    00.54       62     0
 20  112  GER19930107  Donath, Felix         KED RG KED-Stev  00.28.05    00.55       60     0
 21   27  GER19950130 *Süßemilch, Eric       TBJ MLP Team Be  00.28.06    00.56       59    59
 22   31  GER19940314  Egner, Arne           STG Team Stölti  00.28.07    00.57       58     0
 23  108  GER19940712  Gruner, Yannick       KED RG KED-Stev  00.28.09    00.59       57     0
 24    5  GER19940919  Soballa, Carl         LKT Team Brande  00.28.11    01.01       56     0
 25   63  GER19920117  Vogt, Mario           RNR rad-net ROS  00.28.11    01.01       55     0
 26   49  GER19941023  Schormair, Fabian     THF Team Heizom  00.28.13    01.04       54     0
 27   64  GER19900917  Reinhardt, Theo       RNR rad-net ROS  00.28.18    01.09       53     0
 28  111  GER19931228  Beyer, Maximilian     KED RG KED-Stev  00.28.18    01.09       52     0
 29  137  GER19930322  Beck, Joschka         BFH Biketempel-  00.28.20    01.11       51     0
 30  171  GER19950321 *Backofen, Moritz      TRH Team Rothau  00.28.21    01.12       50    50
 31  117  GER19920109  Pirius, Hans          KED RG KED-Stev  00.28.26    01.16       49     0
 32  126  GER19950211 *Löer, Lukas           TRN Team Rose N  00.28.28    01.18       48    48
 33  136  GER19930611  Holbach, Fabian       BFH Biketempel-  00.28.29    01.20       47     0
 34  152  GER19900404  Danner, Fabian        RUW Rad Union 1  00.28.31    01.22       46     0
 35   46  GER19900203  Grad, Alexander       THF Team Heizom  00.28.32    01.22       45     0
 36   21  GER19930226  Egger, Mike-Aaron     TBJ MLP Team Be  00.28.35    01.25       44     0
 37  159  GER19890909  Philipp, Benedict     RUW Rad Union 1  00.28.37    01.27       43     0
 38    9  GER19951030 *Kessler, Robert Will  LKT Team Brande  00.28.38    01.28       42    42
 39  110  GER19910930  Nagler, Patrick       KED RG KED-Stev  00.28.39    01.29       41     0
 40   20  GER19941104  Drumm, Felix          TBJ MLP Team Be  00.28.44    01.34       40     0
 41   77  GER19910312  Jessenberger, Marius  VRR VC Ratisbon  00.28.46    01.36       39     0
 42    8  GER19950523 *Berger, Leon          LKT Team Brande  00.28.46    01.37       38    38
 43   97  GER19951225 *Geßner, Konrad        JTH Jenatec Thü  00.28.49    01.39       37    37
 44   11  GER19950109 *Schulze, Julian       LKT Team Brande  00.28.50    01.41       36    36
 45  101  GER19951211 *Steidten, Lukas       JTH Jenatec Thü  00.28.53    01.43       35    35
 46  106  GER19941228  Kretschy, Florian     KED RG KED-Stev  00.28.57    01.48       34     0
 47   25  GER19951010 *Huber, Lukas          TBJ MLP Team Be  00.28.57    01.48       33    33
 48   99  GER19950902 *Krause, Robert        JTH Jenatec Thü  00.29.00    01.50       32    32
 49   52  GER19890108  Knauer, Florenz       THF Team Heizom  00.29.03    01.53       31     0
 50    7  GER19930317  Knaup, Tobias         LKT Team Brande  00.29.05    01.55       30     0
 51  121  GER19941110  Huppertz, Joshua      TRN Team Rose N  00.29.08    01.58       29     0
 52   50  GER19940702  Rapps, Dario          THF Team Heizom  00.29.10    02.00       28     0
 53  146  GER19890909  Starker, Sascha       BFH Biketempel-  00.29.11    02.01       27     0
 54  169  GER19920909  Kauz, Johannes        TRH Team Rothau  00.29.15    02.05       26     0
 55  102  GER19950507 *Steger, Lukas         JTH Jenatec Thü  00.29.15    02.05       25    25
 56  139  GER19951011 *Obersteiner, Florian  BFH Biketempel-  00.29.17    02.08       24    24
 57   94  GER19950508 *Dinkler, Jonathan     JTH Jenatec Thü  00.29.18    02.08       23    23
 58   85  GER19951127 *Förster, Peter        VRR VC Ratisbon  00.29.19    02.10       22    22
 59   26  GER19950414 *Krauss, Aaron         TBJ MLP Team Be  00.29.23    02.13       21    21
 60  160  GER19940919  Ansorge, Niklas       RUW Rad Union 1  00.29.24    02.14       20     0
 61  142  GER19940104  Fischer, Robin        BFH Biketempel-  00.29.26    02.16       19     0
 62  177  GER19920214  Knab, Nico            TRH Team Rothau  00.29.28    02.18       18     0
 63  166  GER19930119  Burkhardt, Arne       TRH Team Rothau  00.29.35    02.25       17     0
 64  155  GER19941220  Kegreiß, Valentin     RUW Rad Union 1  00.29.41    02.31       16     0
 65  123  GER19950925 *Kuesters, Alexander   TRN Team Rose N  00.29.44    02.35       15    15
 66  154  GER19920214  Palm, Louis           RUW Rad Union 1  00.29.51    02.41       14     0
 67  124  GER19950402 *Leinau, Joann         TRN Team Rose N  00.29.56    02.47       13    13
 68   48  GER19940730  Weber, Johannes       THF Team Heizom  00.30.03    02.54       12     0
 69  125  GER19950402 *Leinau, Louis         TRN Team Rose N  00.30.08    02.58       11    11
 70   79  GER19911121  Lesche, Philipp       VRR VC Ratisbon  00.30.32    03.22       10     0
 71  145  GER19910915  Merseburg, Dominik    BFH Biketempel-  00.30.35    03.26        9     0
 72  162  GER19940621  Sauter, Nathan-Maxim  RUW Rad Union 1  00.30.59    03.49        8     0
 73  280  GER19950603 *Hablitzel, Jonas      EIZ RV Pfeil 19  00.31.02    03.53        7     7
 74   80  GER19930525  Wachter, Patrick      VRR VC Ratisbon  00.31.03    03.53        6     0
 75   81  GER19920227  Möller, Nick          VRR VC Ratisbon  00.31.23    04.14        5     0
 76   93  GER19930130  Diemar, Pascal        JTH Jenatec Thü  00.31.39    04.29        4     0
 77   76  GER19931013  Fiek, Arnold          VRR VC Ratisbon  00.32.08    04.58        3     0
 78  144  GER19940113  Herbert, Luca         BFH Biketempel-  00.32.24    05.15        2     0
Nombre de partants..:189
Arrivés hors délais.:  0


non partants.......:   5
       6  GER19940404  Reske                 LKT
      65  GER19940827  Weinstein             RNR
      70  GER19830223  Bommel                RNR
     107  GER19930406  Zwingenberger         KED
     216  GER19940223  Tzschupke             TST

       Berlin  14  September  2014/ 12:58:54
                                                             le collège des Commissaires

Kommunique 1.

Für den sportlichen Leiter Team Rad Union Wangen 1913 Paul Hofstelten, GER 19611129, ergeht eine Strafe von € 30,00 wegeneinhalten des Abstandes nach § 042 Strafenkatalog WB Straße.

Strafe für den Fahrer St-Nr. 62 Buchmann, Emanuel GER 19921118, nach Strafenkatalog § 004/1 € 20,00 wegen Modifizierung deStartnummer.






 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de