Zum Inhalt springen

Univega 24-H MTB Rennen

Ergebnis Team 4 Herren

UNIVEGA 24-H MTB Rennen
In Steindorf
Vom 30.Juni  01.Juli 2007
Ergebnis Team 4-Herren

Rang.   Team          St.Nr. Name                  Zeit                   Runde
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Team Vaude                                   24:08:48.27                111

              97  Kiechle,, Martin
              98  Schmieg, Benjamin
              99  Schmidt, Jan
             100  Gathof, Daniel

 2. TREK-Team2                                   24:01:52.34                107

             145  Ihsen, Bernhard
             146  Andreas, Fischer
             147  Christian, Engstler
             148  Lars, Vollmer

 3. Schwalben Muenchen I - Elite                 24:04:26.67                107

             113  Brockhoff, Christian
             114  Diller, Franz
             115  Bluemel, Matthias
             116  Oediger, Hanns-Dieter

 4. Univega Pro Cycling Team 1                   24:04:51.55                107

             197  Gilissen, Dion
             198  Fischer, Christian
             199  Meerschaert, Patrick
             200  Lembeck, Marius

 5. Schwalben Muenchen II - Junior               24:04:36.63                 99

             117  Ottilinger, Patrick
             118  Boeke, Dominik
             119  Malgay, Lukas
             120  Stoffel, Roman

 6. Team Fahrrad Berchthold RC Pfe               24:12:27.53                 98

             153  Leib, Dieter
             154  Schwab, Franz
             155  Langer, Thomas
             156  Erbe, Volker

 7. Raceteam Radleck                             24:03:01.56                 95

              81  Steinhart, Anton
              82  Lux, David
              83  Witty, David
              84  Kauer, Bernd

 8. UVEXprotectingpeople                         24:11:44.10                 93

             109  rosner, klaus
             110  kalb, dieter
             111  leonhardt, roger
             112  gutewort, gordon

 9. Die Steinböcke der TransAlp                  24:05:45.12                 91

              53  Rotunno, Andreas
              54  Bolte, Thomas
              55  Farkas, Arthur
              56  Rist, Denny

10. RSC Mering                                   24:04:07.47                 90

              77  Harth, Marco
              78  Harnisch, Jens
              79  Savvidis, Kimon
              80  Weiss, Richard

11. Team Continentale                            24:13:34.44                 88

             157  Winter, Thomas
             158  Hebensperger, Hans
             159  Engelmaier, Michael
             160  Metz, Max

12. Die fantastischen Vier                       24:09:15.70                 87

             129  Dosch, Michael
             130  Fieger, Tim
             131  Dornmair, Armin
             132  Stoeckl, Klaus

13. AZ                                           24:14:23.68                 87

             213  v.Stuckrad, Florian
             214  Do, Thai
             215  Bosch, Wolfgang
             216  Sauer, Claus

14. Multicycle Murnau                            24:01:11.08                 86

             189  Mueller, Meik
             190  Bader, Vinzenz
             191  Benz, Mario
             192  Preuss, Jochen

15. Fahrschule Demmel                            24:05:00.45                 85

             105  Demmel, Robert
             106  charlie, bals
             107  arnold, mair
             108  georg, müller

16. PC´s @nd more                                24:00:49.91                 83

             125  Klodner, André
             126  Oswald, Michael
             127  Loder, Andreas
             128  Ziegler, Florian

17. Cafe Zitherbäck Team Männer                  24:08:38.99                 83

             141  Sieber, Anton
             142  Hofstetter, Wolfgang
             143  Glassenhart, Heinz
             144  Morawetz, Christian

18. Team Tatonka Stadtsparkasse Au               24:00:39.09                 82

              57  Sturm, Anton
              58  Schäfer, Claus
              59  Breinbauer, Herbert
              60  Wieland, Christian

19. JDAV Bikers Krumbach                         24:15:17.82                 82

              65  Thomas, Hofmann
              66  Schacherl, Johannes
              67  Pilz, Michael
              68  Müller, Dominik

20. Absolute Beginner                            24:17:05.48                 82

             205  Bischoff, Kai
             206  Stecker, Florian
             207  Biechele, Johannes
             208  Brunner, Tom

21. John Deere Racing Team                       24:03:02.10                 81

              61  Haas, Stephan
              62  Lunz, Bernd
              63  Karl, Tobias
              64  Gmelch, Stefan

22. Luftpumpen                                   24:03:11.67                 80

             177  Schmidt, Marcus
             178  Burger, Martin
             179  Buchner, Tobias
             180  Schmidt, Thomas

23. Fit Liners                                   24:05:35.72                 80

             101  Mautz, Dieter
             102  Mautz, Bastian
             103  Späth, Udo
             104  Abröll, Thomas

24. Ist mir egal                                 24:16:26.56                 79

              73  Fruth, Max
              74  Pohl, Christopher
              75  Simon, Bradl
              76  Junghans, Alexander

25. Isartal-Express                              24:03:08.39                 77

              21  Linke, Michael
              22  Linke, Christian
              23  Vogt, Oliver
              24  Baloun, Martin

26. Wild Kissing                                 24:09:08.05                 75

             185  Kramer, André
             186  Petkov, Hans
             187  Schmid, Harald
             188  Schlemmer, Thomas