Zum Inhalt springen

Trilogie Braunschweig Ergebnisse

Ergebnis Männer Elite 32. Nachtrennen „Rund um das Rathaus“ 06. Juli 2013

Braunschweiger Radsport Trilogie
32. Nachtrennen „Rund um das Rathaus“  06. Juli  2013
Ergebnis Männer KT, A-, B-, und C-Klasse
70 Runden = 70,0 km

Distance: 70.0 km                              Moyenne: 44.7375 km/h


Rang  St-Nr   UCI Code     Name                                 Verein                          Zeit        Rückstand
    1     19  GER19900915  Koep, Thomas                         Team Stölting                   01:33:52.864
    2     21  GER       0  Bauhaus, Phil                        Team Stölting                   01:33:59.418  00:00:06
    3     32  GER19940831  Willwohl, Willi                      LKT Team Brandenburg            01:33:59.501  00:00:06
    4     36  GER       0  Gruner, Yannick                      Ked-Stevens Radteam - Berlin    01:34:00.294  00:00:07
    5     10  GER19870313  Forke, Sebastian                     Team NSP-Ghost                  01:34:00.500  00:00:07
    6     37  GER19910911  Quast, Enno                          Ked-Stevens Radteam - Berlin    01:34:00.546  00:00:07
    7      8  GER19870620  Fiedler, Jacob                       Team NSP-Ghost                  01:34:00.604  00:00:07
    8      7  CZE19900925  Holub, Tomas                         AC SPARTA PRAHA                 01:34:00.710  00:00:07
    9     66  GER19881027  Klemme, Dennis                       RC Endspurt Herford 1954 e.V.   01:34:00.740  00:00:07
   10    116  GER19821206  Mamos, Philipp                       VC Köln                         01:34:00.986  00:00:08
   11     41  GER19831225  Herz, Serge                          Harvestehuder RV 1909 e.V.      01:34:01.086  00:00:08
   12     35  GER19940808  Lindenau, Max                        Ked-Stevens Radteam - Berlin    01:34:01.109  00:00:08
   13      1  CZE19851104  Okrouhlicky, Tomas                   AC SPARTA PRAHA                 01:34:01.330  00:00:08
   14     88  GER       0  Vollprecht, Ingvar                   Matrix-Racing-Team              01:34:01.375  00:00:08
   15     46  GER19860807  Stubert, Paul                        BSV AdW Berlin e.V.             01:34:01.574  00:00:08
   16     42  GER19870430  Rothe, Raoul                         Harvestehuder RV 1909 e.V.      01:34:01.647  00:00:08
   17     47  GER19800827  Tiedtke, Alexander                   NRVg. Luisenstadt 1910 e.V.     01:34:01.698  00:00:08
   18     62  GER19920513  Ernst, Björn                         Team Norddeutschland            01:34:01.795  00:00:08
   19    118  GER19860908  Eggers, Hendrik                      Blau-Gelb Langenhagen           01:34:02.160  00:00:09
   20     22  GER19940306  Politt, Nils                         Team Stölting                   01:34:04.436  00:00:11
   21     73  GER19800404  Sattler, Sebastian                   WSV Clausthal-Zellerfeld e.V.   01:34:07.477  00:00:14
   22     59  GER19930317  Metzke, Eric                         Team Norddeutschland            01:34:10.830  00:00:17
   23      9  GER19840526  Forberger, Sven                      Team NSP-Ghost                  01:34:10.992  00:00:18
   24     33  GER19940712  Nagler, Patrick                      Ked-Stevens Radteam - Berlin    01:34:11.307  00:00:18
   25     38  GER19921016  Sckarbath, Denis                     Ked-Stevens Radteam - Berlin    01:34:11.314  00:00:18
   26     17  GER19880330  Oelerich, Jan                        Team Stölting                   01:34:11.688  00:00:18
   27     18  GER19900821  Dehmel, Felix                        Team Stölting                   01:34:11.785  00:00:18
   28     26  GER19941213  Herrmann, Jonathan                   LKT Team Brandenburg            01:34:11.926  00:00:19
   29     13  FRA19881011  Menville, Leo                        Team NSP-Ghost                  01:34:14.155  00:00:21
   30     25  GER19930317  Knaup, Tobias                        LKT Team Brandenburg            01:34:14.164  00:00:21
   31     52  GER19800611  Kühmel, Sandro                       RSG Muldental Grimma e.V.       01:34:14.849  00:00:21
   32      3  CZE19800923  Pavek, Ondrej                        AC SPARTA PRAHA                 01:34:15.693  00:00:22
   33     16  GER19890222  Baldauf, Sébastian                   Team NSP-Ghost                  01:34:16.380  00:00:23
   34     12  GER19870711  Schmeiser, Jonas                     Team NSP-Ghost                  01:34:18.642  00:00:25



DNF
      6  Viktorin, Václav                 AC SPARTA PRAHA
      27  Stier, Maximilian                    LKT Team Brandenburg
      31  Vasyliv, Yuriy                       LKT Team Brandenburg
      40  Berger, Heinrich                     Harvestehuder RV 1909 e.V.
      50  Bombach, Karsten                     Radsport Club Magdeburg e.V.
      53  Linke, Carsten                       RSV Erzgebirge e.V.
      54  Müller, Christian                    SC Hoyerswerda e.V.
      60  Liebe, Tim                           Team Norddeutschland
      61  Bretschneider, Toni                  Team Norddeutschland
      77  Becker, Nils                         SG Athletico Büdelsdorf e. V.
      80  Baumgarten, Toralf                   RSV Braunschweig 1923
      82  Weikert, Carsten                     RV Germania Delitzsch e.V.
      84  Czerwonka, Robert                    Stahlrad Laatzen v. 1897 e.V.
      87  Fricke, Tobias                       Harzer RSC Wernigerode e.V.
     109  Seidel, Marcel                       RV Rostock Bike Market Team
     110  Löhnert, Lukas                       Bike Market Team
     119  Schlecht, Wilfried                   RSV 23 Braunschweig



       Braunschweig  06.07.2013/ 22:34:57




Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de