Zum Inhalt springen

Trilogie Braunschweig Ergebnisse

Êrgebnis Jedermann Männer

Braunschweiger Radsport Trilogie
99. Rund um den Elm und Rund um den Prinzenpark - Braunschweig, 07. Juli 2013
Ergebnis Jedermann – Männer Gesamt



Rang  St-Nr Name                            Verein                      Klasse  Rang-Kl   Zeit         Rückstand
   1   181  Uflacker, Frieder               PERSONAL SPORTS                 MK40       1  01:43:20.800
   2   126  Fiebig, Christoph               Citec Röltgen Cycling Team      MK30       1  01:43:08.728
   3   141  Wilhelms, andy                  Team Ur-Krostitzer-Univega      MK30       2  01:43:28.511
   4   161  Viohl, Enrico                   RadMitte Strassenteam           MK50       1  01:43:19.086
   5   117  Mesmer, Eugen                   HRC Hannover                    MK30       3  01:43:11.080
   6   122  Viohl, Arne                     RSV Braunschweig 1923           MK40       2  01:43:20.013
   7   230  Stehlin, Yannik                                                 MK20       1  01:43:24.212
   8   261  Gauda, Jan-Eric                                                 MK20       4  01:43:25.249
   9    56  Elsner, Lars                    RSV Braunschweig 1923           MK40       3  01:43:16.700
  10   178  Weing, Michael                  RSC Hildesheim                  MK30       5  01:43:29.709
  11   153  Weikert, Carsten                Team Ur-Krostitzer-Univega      MK30       6  01:43:31.647
  12   163  Witte, Wolfgang                 RadMitte Strassenteam           MK20       2  01:43:05.962
  13    23  Wehner, Joachim                 Trenga De                       MK30       7  01:43:26.701
  14   259  Schubert, Heiner                Sudermann Racing Hamburg        MK40       4  01:43:30.189
  15   154  Scheerbarth, Dennis             Team Ur-Krostitzer-Univega      MK20       3  01:43:32.708
  16    41  Braun, Alexander                                                MK50       2  01:43:21.425
  17   160  Prüfert, Christian              RadMitte Strassenteam           MK40       5  01:43:07.294
  18    16  Helberg, Jens                   DLRG OG BS                      MK40       6  01:43:26.251
  19    36  Wefer, Johannes                 Unisport Braunschweig           MK30       8  01:43:27.522
  20    44  Walter, Michael                 Team Pedalritter                MK40       6  01:43:26.333
  21   235  Pareigis, Stephan                                               MK50       3  01:43:24.982
  22   227  Brandt, Christian               RSV Braunschweig 23             MK40       7  01:43:04.318  00:59:43
  23   180  Günther, Niklas                                                 MK30       9  01:43:16.564  00:59:55
  24   239  Renken, Sebastian               RG Sprinter Emden               MK30      10  01:43:19.344  00:59:58
  25   162  Dohl, Michael                   RadMitte Strassenteam           MK50       4  01:43:19.446  00:59:58
  26    91  Reimers, Felix                                                  MK20       4  01:43:21.342  00:00:00
  27    28  Liebhaber, Alex                 RSV Braunschweig 1923           MK40       8  01:43:23.892  00:00:03
  28    72  Klauke, Sascha                                                  MK40       9  01:43:25.254  00:00:04
  29   203  Kabisch, Nils                   Unisport Braunschweig           MK30      11  01:43:29.280  00:00:08
  30   185  Wübbenhorst, Dirk               IGAS Wendland                   MK40      11  01:43:30.148  00:00:09
  31   260  Schwenzer, Peter                                                MK40      12  01:43:30.500  00:00:09
  32    21  Busch, Robert                                                   MK30      12  01:43:30.555  00:00:09
  33   151  Scharfenberg, Carsten           Trenga De                       MK30      13  01:43:30.919  00:00:10
  34    77  Wolf, Mike                                                      MK40      13  01:43:31.037  00:00:10
  35    15  Garitz, Keyan                                                   MK20       5  01:43:31.590  00:00:10
  36   128  Supplie, Markus                 IGAS Wendland                   MK40      14  01:43:33.950  00:00:13
  37   110  Schmidt, Georg                  Team GoldXL                     MK50       5  01:43:34.309  00:00:13
  38   112  Nagel, Hansgeorg                RSV Team Mettmann e.V.          MK50       6  01:43:34.543  00:00:13
  39    49  Faupel, Holger                  Team GoldXL                     MK50       7  01:43:35.450  00:00:14
  40   113  Loew, Marc                      HRC Hannover                    MK50       8  01:43:36.208  00:00:15
  41   202  Nettke, Axel                    TEAM-HSW                        MK60       1  01:43:37.219  00:00:16
  42    13  Brunke, Justus                  RSV Braunschweig 1923           MK50       9  01:43:37.963  00:00:17
  43    47  Winter, Reinhard                Team GoldXL                     MK60       2  01:43:39.290  00:00:18
  44   103  Habbe, Frank                    El Toro Biketeam Blöte          MK30      14  01:45:53.520  00:02:32
  45   101  Diestelhorst, Michael           El Toro Biketeam Blöte          MK40      15  01:45:54.943  00:02:34
  46   152  Keitel, Markus                  Altmarktourer                   MK30      15  01:46:03.062  00:02:42
  47   129  Dropp, Thorsten                 Wiehen biker                    MK50      10  01:46:03.482  00:02:42
  48    33  Willenbrock, Christian          BRC Endspurt                    MK30      16  01:46:07.265  00:02:46
  49   115  Bode, Sebastian                 Team Pedalritter                MK30      17  01:46:07.854  00:02:47
  50    64  Witschel, Uwe                   Team Pedalritter                MK60       3  01:46:08.562  00:02:47
  51   105  Brankatsch, Michael                                             MK40      16  01:46:08.651  00:02:47
  52   147  Elsner, Ralf                    RSV Braunschweig 1923           MK50      11  01:46:09.603  00:02:48
  53   164  Göbel, Sebastian                                                MK40      17  01:46:10.406  00:02:49
  54   137  Becker, Bernd                   Magdeburger Triathlon Club      MK50      12  01:46:12.500  00:02:51
  55   237  Schweers, André                                                 MK40      18  01:46:14.517  00:02:53
  56    74  Hobuss, Christian               RSV Braunschweig 1923           MK30      18  01:46:14.772  00:02:53
  57   204  Dopichay, Thomas                Unisport Braunschweig           MK30      19  01:46:15.274  00:02:54
  58   146  Stührmann, Holger                                               MK40      19  01:46:15.361  00:02:54
  59   119  Lacher, Eugen                                                   MK50      13  01:46:16.219  00:02:55
  60   135  Vree, Amand                     DLR Göttingen                   MK40      20  01:46:16.497  00:02:55
  61   198  Klein, Christian                Team-Mainplan                   MK40      21  01:46:16.712  00:02:55
  62   132  Schier, Florian                 IGAS Wendland                   MK50      14  01:46:17.682  00:02:56
  63   139  Siemers, Christoph              Garten Center Bosse             MK50      15  01:46:18.478  00:02:57
  64   134  Grimme, Andreas                 DLR Göttingen                   MK50      16  01:46:20.117  00:02:59
  65   201  Hartwig, Thorsten               TEAM-HSW                        MK50      17  01:46:20.269  00:02:59
  66    70  Rosenow, Carsten                                                MK50      18  01:46:21.042  00:03:00
  67   226  Mehlich, Ulli                   Team HSW                        MK50      19  01:46:21.308  00:03:00
  68   236  Hugo, Rene                      Spandauer RV 1891               MK40      22  01:46:21.982  00:03:01
  69    71  Herbst, Holger                  Brockenblick                    MK40      23  01:46:22.806  00:03:02
  70    20  Plagge, Christian               DLRG OG BS                      MK30      20  01:46:24.361  00:03:03
  71   169  Hansonis, Thomas                MP-Design                       MK50      20  01:46:26.088  00:03:05
  72    79  Puhl, Stefan                                                    MK50      21  01:46:27.174  00:03:06
  73     1  Nacke, David                    RSV Braunschweig 1923           MK30      21  01:46:38.534  00:03:17
  74    27  Hausmann, Heiko                                                 MK40      24  01:50:22.598  00:07:01
  75   192  Pionteck, Robert                                                MK30      22  01:50:22.838  00:07:02
  76    38  Maiss, Florian                  Team Conti black and beauty     MK40      25  01:50:23.942  00:07:03
  77    80  Frank, Peter                                                    MK60       4  01:50:24.906  00:07:04
  78   229  Lanksch, Sebastian                                              MK50      22  01:50:25.672  00:07:04
  79    37  Meyer-Degering, Knut            Team Conti black and beauty     MK50      23  01:50:26.503  00:07:05
  80   186  Kratz, Stefan                                                   MK50      24  01:50:26.995  00:07:06
  81   124  Soffert, Torben                                                 MK20       6  01:50:27.869  00:07:07
  82   233  Meyhoff, Martin                                                 MK50      25  01:50:28.534  00:07:07
  83    54  Markus, Ottow                                                   MK30      23  01:50:28.569  00:07:07
  84    25  Drebing, Ulrich                                                 MK60       5  01:50:28.646  00:07:07
  85    62  Schmitter, Niklas               Team Tarmitz                    MK20       7  01:50:30.742  00:07:09
  86   159  Mros, Christian                 RG Uni Hamburg                  MK50      26  01:50:30.914  00:07:10
  87   243  Freiholz, Detlef                                                MK60       1  01:50:32.760  00:07:11
  88   138  Ohms, Leon                      DLRG OG BS                      MK20       8  01:50:33.673  00:07:12
  89   224  Visser, Martin                                                  MK40      26  01:50:36.613  00:07:15
  90   143  Springer, Michael                                               MK50      27  01:50:43.862  00:07:23
  91    93  Tietje, Tino                                                    MK20       9  01:51:52.371  00:08:31
  92     5  Schiller, Daniel                                                MK30      24  01:52:00.957  00:08:40
  93    85  Mertin, Thomas                  Semcon                          MK30      25  01:52:14.563  00:08:53
  94   220  Pickert, Sebastian              Spree Elbe Express              MK30      26  01:52:17.926  00:08:57
  95   136  Fiedler, Dominik                                                MK40      27  01:52:18.922  00:08:58
  96   240  Schuster, Michael               Altmarktourer                   MK50      28  01:52:20.162  00:08:59
  97   150  Vahldiek, Mirko                                                 MK30      27  01:52:24.534  00:09:03
  98   166  Günther, Jörg                                                   MK50      29  01:52:28.236  00:09:07
  99   190  Kaufmann, Christian             MTB-Team Dünib                  MK30      28  01:52:29.240  00:09:08
 100    82  Bernward, Comes                 Team Backhaus                   MK50      30  01:52:30.996  00:09:10
 101   177  Bauermann, Axel                                                 MK60       6  01:52:31.201  00:09:10
 102   142  Kolle, Dieter                   El Toro Biketeam Blöte          MK50      31  01:52:33.470  00:09:12
 103   225  Kahlstrorff, Jens                                               MK50      32  01:52:33.874  00:09:13
 104   149  Neidert, Olaf                                                   MK50      33  01:52:35.282  00:09:14
 105   145  Zillmer, Andreas                El Toro Biketeam Blöte          MK60       7  01:52:39.493  00:09:18
 106    67  Novaro, Jens                                                    MK50      34  01:52:41.614  00:09:20
 107   209  Jonscher, Guido                 PERSONAL SPORTS                 MK40      28  01:53:53.305  00:10:32
 108   182  Simon, Konne                    PERSONAL SPORTS                 MK40      29  01:53:56.200  00:10:35
 109   121  Janke, Mario                    El Toro Biketeam Blöte          MK40      30  01:53:57.867  00:10:37
 110    98  Meyer, Sebastian                                                MK40      31  01:54:11.698  00:10:50
 111   195  Emeis, Robert                                                   MK40      32  01:55:27.775  00:12:06
 112   196  Kuntze, Arne                                                    MK40      33  01:57:41.178  00:14:20
 113   173  Fischer, Axel                                                   MK40      34  01:58:01.304  00:14:40
 114   255  Ottto, Jörg                     Team ggu-software.com           MK50      35  01:58:11.500  00:14:50
 115   205  Clasen, Christoph               TEAM-HSW                        MK40      35  01:58:12.492  00:14:51
 116   168  Müller, Michael                 MP-Design                       MK50      36  01:58:15.301  00:14:54
 117   228  Haake, Sebastian                HRC Hannover                    MK40      36  01:58:16.898  00:14:56
 118   114  König, Klaus                                                    MK60+      2  01:58:19.173  00:14:58
 119    24  Zengeley, Frank                 SV Victoria Lauenau             MK50      37  01:58:49.759  00:15:28
 120    46  Oberhellmann, Felix                                             MK30      29  01:58:58.756  00:15:37
 121    65  Graf, Markus                                                    MK40      37  01:59:04.265  00:15:43
 122   104  Droste, Holger                  Brunswick Wheelers              MK50      38  01:59:06.785  00:15:45
 123    43  Hoffmann, Martin                Unisport Braunschweig           MK30      30  01:59:11.220  00:15:50
 124   241  Huth, Kai-Uwe                                                   MK50      39  01:59:14.539  00:15:53
 125   188  Gottschalk, Ronny                                               MK30      31  01:59:27.921  00:16:07
 126   131  Latuske, Markus                                                 MK50      40  01:59:31.520  00:16:10
 127   249  Marek, Patrick                                                  MK30      32  01:59:31.774  00:16:10
 128    84  Böll, Peter                     Semcon                          MK30      33  01:59:36.124  00:16:15
 129    73  Wolfram, Jens                                                   MK40      38  01:59:42.393  00:16:21
 130   175  Distler, Andi                   IGAS Wendland                   MK50      41  01:59:44.139  00:16:23
 131    34  Schmidt, Witali                 Unisport Braunschweig           MK30      34  01:59:47.417  00:16:26
 132   194  Jenders, Reinhold                                               MK60       8  02:00:36.151  00:17:15
 133   248  Plehn, Karsten                                                  MK50      42  02:01:22.014  00:18:01
 134   127  Dube, Mark                      BERLIN-CHEMIE                   MK40      39  02:01:32.690  00:18:11
 135   242  Witten, Helge                                                   MK40      40  02:02:01.734  00:18:40
 136   234  Rosbander, Markus               Altmarktourer                   MK30      35  02:02:32.964  00:19:12
 137    52  Müller-Jacobs, Thede                                            MK30      36  02:02:53.499  00:19:32
 138    51  Müller-Jacobs, Carl-Hans                                        MK60+      3  02:02:53.988  00:19:33
 139    32  Schmidt, Volker                                                 MK60       9  02:03:10.269  00:19:49
 140     7  Holzberger, Uwe                                                 MK60      10  02:03:12.418  00:19:51
 141    19  Simon, Gerd                     RSV Braunschweig 1923           MK60+      4  02:03:12.887  00:19:52
 142   213  Zimmermann, Jannis                                              MK20      10  02:03:38.243  00:20:17
 143   170  Hans, Alexander                                                 MK40      41  02:04:38.906  00:21:18
 144    42  Voelkner, Thomas                                                MK50      43  02:04:39.681  00:21:18
 145   217  Thiele, Steven                  Team Barleben                   MK40      42  02:04:50.547  00:21:29
 146    88  Froh, Christian                 Semcon                          MK30      37  02:04:59.095  00:21:38
 147    29  Sulic, Michael                  Chariteam München               MK40      43  02:05:17.752  00:21:56
 148   106  Brodersen, Björn                Turbine 2,5-fach                MK40      44  02:06:29.306  00:23:08
 149   244  Meyer, Björn Oliver             Turbine 2,5 fach                MK40      45  02:07:06.840  00:23:46
 150    11  Hoffmann, Jens                                                  MK50      44  02:07:16.849  00:23:56
 151   140  Dr. Otto, Volker                                                MK60      11  02:07:17.364  00:23:56
 152     9  Sikoudis, Michael                                               MK50      45  02:07:46.622  00:24:25
 153    57  Dahmen, Christoph                                               MK30      38  02:07:52.238  00:24:31
 154    95  Fromme, Dirk                                                    MK50      46  02:07:58.391  00:24:37
 155   247  Bernd, Michael                                                  MK30      39  02:08:57.928  00:25:37
 156    60  Schmitter, Mario                Team Tarmitz                    MK50      47  02:09:11.864  00:25:51
 157    61  Schmitter, Mirko                Team Tarmitz                    MK20      11  02:09:13.122  00:25:52
 158     2  Renschen, Frank                 RSV Braunschweig 1923           MK40      46  02:09:14.900  00:25:54
 159    48  Zielen, Michael                                                 MK60+      5  02:09:15.904  00:25:55
 160    86  Ratke, Mark                     Semcon                          MK40      47  02:09:26.328  00:26:05
 161   258  Schmidt, Matthias                                               MK60       6  02:09:47.284  00:26:26
 162   221  Thiele, David                   Team Barleben                   MK40      48  02:09:53.327  00:26:32
 163   171  Beck, Ulrich                    MTV Bad Bevensen                MK60+      7  02:10:04.019  00:26:43
 164    22  Aniol, Thorsten                                                 MK50      48  02:10:37.596  00:27:16
 165     6  Wolff, Peter                    Feuerwehr Volzum                MK50      49  02:11:03.342  00:27:42
 166   158  Lorenz, Ralf                    LSV Wolfenbüttel                MK60      12  02:11:16.027  00:27:55
 167   157  Neubauer, Robert                SG Frankfurt-Nied meets BS      MK30      40  02:11:16.421  00:27:55
 168   109  Flöge, Holger                                                   MK60      13  02:11:18.824  00:27:58
 169    31  Neitzel, Martin                                                 MK50      50  02:11:30.190  00:28:09
 170     3  Wernicke, Andreas               RSV Braunschweig 1923           MK50      51  11:11:27.126  09:28:06
 171   155  Meißner, Peter                                                  MK60      14  02:14:14.621  00:30:53
 172   253  Plumeier, Erwin                                                 MK50      51  02:14:19.882  00:30:59
 173   254  Tietz, Thomas                                                   MK50      52  02:14:23.159  00:31:02
 174   208  Vedder, Michael                                                 MK50      53  02:14:29.973  00:31:09
 175   207  Vedder, Joachim                                                 MK50      54  02:14:31.531  00:31:10
 176   111  Briegel, Eberhard                                               MK50      55  02:14:33.671  00:31:12
 177   148  Bremer, Björn                   TUTTO-VINO                      MK60      15  02:14:38.998  00:31:18
 178   197  Bauermeister, Bastian           Brockenblick                    MK40      49  02:14:39.669  00:31:18
 179   174  Schumann, Daniel                Stahlrad Laatzen                MK40      50  02:14:46.365  00:31:25
 180    76  Schneider, Christian                                            MK60      16  02:14:46.902  00:31:26
 181    94  Berger, Rüdiger                                                 MK60      17  02:15:44.390  00:32:23
 182    87  Paul, Christoph                 Semcon                          MK40      51  02:16:32.651  00:33:11
 183    90  Schütze-Juckenburg, Frank       Semcon                          MK50      56  02:18:51.363  00:35:30
 184   130  Findeisen, Sebastian                                            MK30      41  02:19:38.279  00:36:17
 185   238  Grebenstein, Markus                                             MK50      57  02:24:32.784  00:41:11
 186   245  Heinrich, Stefan                                                MK50      58  02:26:58.298  00:43:37
 187    81  Fuhlrott, Frank                                                 MK50      59  02:28:00.261  00:44:39
 188     3  Wernicke, Andreas               RSV Braunschweig 1923           MK60+      1  02:11:30.212  09:28:06
 188   189  Willenbrock, Jonathan           BRC Endspurt                    MK20      12  02:32:12.089  00:48:51
 189   246  Bartels, Henrick                Spezial Olympics                MK50      60  02:32:12.712  00:48:51
 190    96  Bruppacher, Ulrich              faules Fleisch                  MK50      61  02:32:17.856  00:48:57
 191   232  Potthast, Roland                Tuspo Weende Göttingen          MK30      42  02:51:32.660  01:08:11







Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de