Zum Inhalt springen

Stevens Preis von St. Wendel

Ergebnis Männer Elite

Rang    St-Nr Name                    Verein/Team                                     Zeit          Rückstand

    1     42  Sickmüller, Johannes    Harvestehuder RV 1909 e.V Stev  Elite - A       01:01:56.977
    2      1  Weber, Sascha           Harvestehuder RV 1909 e.V Stev  Elite-A         01:02:29.364  00:00:32
    3     50  Quast, Ole              Harvestehuder RV 1909 e.V Stev  U 23 - A        01:03:22.312  00:01:25
    4     75  Danner, Fabian          RU Wangen                       U 23            01:03:37.190  00:01:40
    5     17  Schweizer, Michael      Harvestehuder RV 1909 e.V.      U 23 - B        01:03:39.193  00:01:42
    6     49  Volkmann, Karsten       Team Isaac Torgau               Elite           01:03:49.911  00:01:52
    7     15  Sedlmair, Roman         RSV Schwalbe Ellmendingen e.V.  U 23 - A        01:04:17.880  00:02:20
    8     64  Walsleben, Max          SSV GERA                        U 23            01:04:47.850  00:02:50
    9     13  Böhm-Gräber, Wenzel     RSC Wiesbaden e.V.              Elite           01:04:48.597  00:02:51
   10     35  Wagner, Sascha          BMC actionline                  Elite - A       01:05:09.058  00:03:12
   11     37  Ambroziak, Christoph    RSC 1984 Betzdorf e.V.          Elite - B       01:05:14.574  00:03:17
   12     18  Bretschneider, Toni     Velo-Club Rheinhessen Stevens   U 23 - B        01:06:05.860  00:04:08
   13     58  Birkenfeld, René        Dresdner SC 1898 e.V.           Elite - A       01:06:22.376  00:04:25
   14     51  Kuschla, Sven           RadTeamSeidel e.V                Elite - B      01:06:24.704  00:04:27
   15     63  Kurschat, Wolfram       Topeak Ergon Racing Team        Elite           01:06:25.181  00:04:28
   16     28  Quast, Enno             Harvestehuder RV 1909 e.V Stev   U 23 - B       01:06:51.827  00:04:54
   17     33  Brzezinski, Fabian      JGAS Wendland-fabosport.de      Elite           01:07:27.343  00:05:30
   18     52  Flammang, Tom           LC Bertrange                                    01:07:43.256  00:05:46
   19     57  Altenkirch, Christoph   RC Kleinmachnow e.V             U 23 - A        01:08:00.490  00:06:03
   20     73  Reichling, Lex          Tooltime                        U23             01:08:07.179  00:06:10
   21      3  Lechermann, Thomas      A:xus-Bikemoments.com-Crosstea  Elite - A       01:08:12.440  00:06:15
   22     12  Geisler, Jannick        Harburger RG e.V                Elite           01:08:44.997  00:06:48
   23      5  Severin, Schweisguth    A:xus-Bikemoments.com-Crosstea  Elite - A       01:09:21.931  00:07:24
   24     22  Manntz, Jan-David        SVg. Zehlendorfer Eichhörnche  Masters -    1R 01:01:57.195
   25     40  Rieckmann, Tim          Harburger RG e.V                U 23 - C     1R 01:01:57.277
   26     59  Mayer, Yannik           Team Heizomat                   Elite        1R 01:02:19.299
   27     60  Scott, THILTGES         LG ALZINGEN                     U 23         1R 01:02:38.139
   28     69  Wittig, Torsten         BRC Zugvogel Berlin             Elite        1R 01:02:43.770
   29     43  Mertens, Marc           Team AutoForum                  Elite - A    1R 01:03:18.038
   30     70  Liebenow, Constantin    Jena Sportverein                Elite        1R 01:03:21.156
   31     39  Deprie, Tobias          Harvestehuder RV 1909 e.V Stev  Elite        1R 01:03:41.849
   32     45  Schubert, Patrick       Team Isaac Torgau e.V.          Elite - KT   1R 01:04:05.314
   33     44  Reiser, Tobias          TSV Oberammergau 1861 e.V       U 23 - C     1R 01:04:17.337
   34     65  Thiel, Andreas          Team Crossladen.de              U 23         1R 01:04:38.882
   35     38  Volk, Mirko             Team Berner-Bikes.com           Elite - C    1R 01:04:41.902
   36     23  Fahr, Florian           Radteam Cöpenick                Elite - B    1R 01:05:39.621
   37     21  Herbst, Phil            BMC actionline                   U 23 - A    1R 01:05:42.028
   38     31  Odrosek, Marc           Bike-Racing Team Limburg        Elite - A    1R 01:05:59.366
   39     47  Rademacher, Michael     RFC Freilauf Roßbach/Spessart   Elite - B    1R 01:07:11.351
   40     29  Becker, Philipp         Team Schwalbe Trier             Elite - A    1R 01:07:15.241
   41     62  Theis, Jerome           LG ALZINGEN                     U 23         1R 01:07:34.478
   42     72  Falter, Sascha          RSC Neustadt                    U23          1R 01:09:00.776
   43      2  Bechstein, Matthias     RV 1899 Kassel e.V.             Elite - B    1R 01:11:03.253
   44     74  Reichling, Laurent      Tooltime                        U23          2R 01:02:38.418
   45     25  Kipping, Tino           RV Möve Schmelz e.V.            Elite - C    2R 01:02:54.782
   46     61  Christophe, KETTELS     LG ALZINGEN                     U 23         2R 01:03:03.458
   47     56  Zimmer, Max             RV Möve Schmelz e.V.            Elite - C    2R 01:03:19.416
   48     55  Gaede, Steffen          SG Poseidon Eppelheim e. V      Elite - C    2R 01:04:56.363
   49     30  Fenzl, Heiko            RV Edelweiss 1924 Deidesheim e  Masters -    2R 01:05:28.549
   50     48  Rademacher, Stefan      RFC Freilauf Roßbach/Spessart   Masters -    2R 01:10:06.304



       St. Wendel  30.10.2010/ 15:42:35

Olympia Event Service M i k r o -Timing        ? +49(0)231 – 56 22 80 70    -  ( +49(0)231 – 56 22 80 70
Technik     -     EDV     -     Zeitmessungen     -     Sport-Information                            Internet http://www.mikro-funk.de