Zum Inhalt springen

Spessart Rundfahrt Karbach

Tagesergebnis Bundesliga Frauen

Rad Bundesliga der Nürnberger Versicherung AG  Frauen 2009
Karbach, 26. April 2009 - Tagesergebnis
 Distance: 103.80 km                              Moyenne: 35.24 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team                       Zeit    Rückstand      Tag   JG
  1    7  GER19850104  Purath, Bianca        NUR Equipe Nürnberge       02.56.43    00.00      210     0
  2    8  GER19790528  Lutz, Eva             NUR Equipe Nürnberge       02.56.43    00.00      180     0
  3    4  GER19860102  Jöhrend, Marlen       NUR Equipe Nürnberge       03.07.05    10.22      160     0
  4    3  GER19880608  Brennauer, Lisa       NUR Equipe Nürnberge       03.07.05    10.22      145     0
  5   63  GER19900506 *Amend, Hanna          HAI BIKE Rügen/Sachs       03.07.05    10.22      133   133
  6   40  GER19730827  Söllner, Birgit       KMC Koga Miyata Cycl       03.07.05    10.22      123     0
  7   18  GER19881128  Eggl, Elena           TST Team Stuttgart         03.07.05    10.22      114     0
  8  154  GER19761128  Gockert, Sandra       Harvestehuder RSV          03.07.07    10.24      106     0
  9    5  GER19880505  Kasper, Romy          NUR Equipe Nürnberge       03.07.07    10.24       99     0
 10   65  GER19870210  Hennig, Virginia      HAI BIKE Rügen/Sachs       03.07.07    10.24       93     0
 11   43  GER19891212 *Zwick, Martina        KMC Koga Miyata Cycl       03.08.22    11.39       88    88
 12  152  GER19830731  Gärtner, Annelie      RSG Muldental Grimma       03.08.22    11.39       83     0
 13   52  GER19880309  Hollendung, Katrin    BIA BIKE-AID               03.08.22    11.39       79     0
 14  182  GER19861019  Degle, Stefanie       ELK Team UNIQA Elk         03.08.22    11.39        0     0
 15   54  GER19830621  Roersch, Inge         BIA BIKE-AID               03.08.22    11.39       72     0
 16   51  GER19820401  Schuler, Désirée      BIA BIKE-AID               03.08.22    11.39       69     0
 17   55  GER19681015  Haverkamp-Roisc, Man  BIA BIKE-AID               03.08.22    11.39       66     0
 18  140  GER19900513 *Dittmann, Laura       RV Bamlach                 03.08.22    11.39       64    64
 19   42  GER19880412  Süß, Jana             KMC Koga Miyata Cycl       03.08.22    11.39       62     0
 20   82  GER19831105  Schink, Lina-Kristin  CHB RC Charlottenb./       03.08.24    11.41       60     0
 21    9  GER19830812  Sandig, Madeleine     NUR Equipe Nürnberge       03.08.27    11.44       59     0
 22  194  NED19781116  Olthuis, Esther       LADIES TUBANTERS           03.08.27    11.44        0     0
 23   21  GER19900508 *Schweizer, Sabrina    TST Team Stuttgart         03.09.46    13.03       57    57
 24  192  NED19850715  Jolink, Nathalie      LADIES TUBANTERS           03.09.46    13.03        0     0
 25   67  GER19860114  Köhn, Nina            HAI BIKE Rügen/Sachs       03.09.46    13.03       55     0
 26  195  NED19780825  Handley, Pipa         LADIES TUBANTERS           03.09.46    13.03        0     0
 27   76  GER19851201  Wegemund, Lydia       CHB RC Charlottenb./       03.09.46    13.03       53     0
 28   57  GER19861108  Fischer, Sabine       BIA BIKE-AID               03.09.46    13.03       52     0
 29   79  GER19890914 *Milow, Mandy          CHB RC Charlottenb./       03.09.46    13.03       51    51
 30  181  GER19711122  Knobbe, Christine     Ladies Cycl Tubanter       03.09.46    13.03        0     0
 31   87  GER19720711  Schnapp, Birgit       AVB RG Avanti Berlin       03.09.46    13.03       49     0
 32   15  GER19860105  Beyer, Anna-Maria     TST Team Stuttgart         03.12.53    16.10       48     0
 33   45  GER19801230  Wetz, Senta           KMC Koga Miyata Cycl       03.12.53    16.10       47     0
 34   46  GER19900727 *Schnitzmeier, Anna B  KMC Koga Miyata Cycl       03.12.53    16.10       46    46
 35   33  GER19900728 *Weichwald, Evelyn     RVC Team Rothaus-Vit       03.12.53    16.10       45    45
 36  153  GER19861115  Fiedler, Yvonne       BSV AdW e.V                03.12.53    16.10       44     0
 37   44  GER19891219 *Siebert, Tamara       KMC Koga Miyata Cycl       03.12.53    16.10       43    43
 38   19  GER19850904  Mader, Nicole         TST Team Stuttgart         03.12.53    16.10       42     0
 39  191  NED19850303  Braahaar, Jorina      LADIES TUBANTERS           03.12.53    16.10        0     0
 40   83  GER19821011  Krpal, Nadine         CHB RC Charlottenb./       03.12.55    16.12       40     0
 41   41  GER19880829  Schemmer, Jana        KMC Koga Miyata Cycl                               39     0
 42   39  GER19680310  Nöhles, Alexandra     KMC Koga Miyata Cycl                               38     0
 43   66  GER19890904 *Klein, Theres         HAI BIKE Rügen/Sachs                               37    37
 44  145  GER19720519  Bauer, Judith         FC LEXXI Speedbike                                 36     0
 45   17  GER19881221  Degle, Lisa-Marie     TST Team Stuttgart                                 35     0
 46  142  TUR19871001  Yetis, Semra          RC Düsseldorpia                                    34     0
 47   29  GER19860203  Kind, Julia           RVC Team Rothaus-Vit                               33     0
 48   75  GER19871008  Hoffmann, Stine       CHB RC Charlottenb./                               32     0
 49   78  GER19900419 *Knoch, Sandra         CHB RC Charlottenb./                               31    31
 50   80  GER19890827 *Opitz, Carolin        CHB RC Charlottenb./                               30    30
 51   56  GER19900219 *Korschewski, Sara     SC DhfK Leipzig                                    29    29
 52  148  GER19830508  Reitmaier, Katharina  SG Sparkasse Mainfra                               28     0
 53   95  GER19680614  Erhardt, Jasmin       AVB RG Avanti Berlin                               27     0
 54  150  GER19841220  Röckelein, Simone     RMV Concord. Strulle                               26     0
 55   94  GER19821208  Wolf, Christiane      AVB RG Avanti Berlin                               25     0
 56  149  GER19760207  Kraus, Uta            USC Kiel
Abandons............:  12
      10  GER19740321  Schleicher            NUR
      23  GER19881210  Zuckermandel          TST
      30  GER19890109  Hammes                RVC
      49  GER19770709  Grüber                KMC
      77  GER19900114  Steinert              CHB
      96  GER19890106  Schowrnowski          AVB
     141  GER19900620  Rost                  RSG
     146  GER19860720  Nadler                RV
     151  GER19840118  Strahl                RV
     180  GER19761031  Mützel
     193  NED19830728  Koelemeier
     199  NED19840416  De Goede

non partants.......:   1
      64  GER19900306  Brückner              HAI

       Karbach  26  April  2009/ 17:01:10
                                                             le collège des Commissaires






Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de