Zum Inhalt springen

Sparkassen Münsterland Giro 2009

Ergebnis Elite

Sparkassen Münsterland Giro.2009
3. Oktober 2009
			Ergebnis Elite

Distance: 193.70 km                              Moyenne: 42.47 km/h

Rang St-Nr.UCI Code    Name                   Team             Zeit    Rückstand

-------------------------------------------------------------------------------

  1  197  LAT19820408  SARAMOTINS,  Aleksej  TDK TEAM DESIGN  04:33:40
  2   74  NED19820417  MOL,  Wouter          VAC VACANSOLEIL  04:33:46  00:00:06
  3   56  FRA19841110  HUPONT,  Thierry      SKS SKIL - SHIM  04:33:46  00:00:06
  4  143  GER19730804  MÜLLER,  Dirk         TSP TEAM NUTRIX  04:33:46  00:00:06
  5  178  FRA19811220  ZEN,  Jean            PCO PALMANS CRA  04:33:46  00:00:06
  6    1  GER19820716  GREIPEL,  Andre       THR TEAM COLUMB  04:33:48  00:00:08
  7   63  BEL19861121  GODDAERT,  Kristof    TSV TOPSPORT VL  04:33:49  00:00:09
  8   57  NED19820930  VAN HUMMEL,  Kenny    SKS SKIL - SHIM  04:33:49  00:00:09
  9  141  GER19800321  BAUMANN,  Eric        TSP TEAM NUTRIX  04:33:49  00:00:09
 10  204  LUX19860903  DRUCKER,  Jempy       CCD CONTINENTAL  04:33:49  00:00:09
 11  171  BEL19830924  CAPPELLE,  Dieter     PCO PALMANS CRA  04:33:49  00:00:09
 12  173  BEL19810503  DE WILDE,  Sjef       PCO PALMANS CRA  04:33:49  00:00:09
 13   67  BEL19850914  NEIRYNCK,  Stijn      TSV TOPSPORT VL  04:33:49  00:00:09
 14   88  GER19781211  WEISSINGER,  Rene     VBG VORARLBERG   04:33:49  00:00:09
 15  194  DEN19850628  HESTER,  Marc         TDK TEAM DESIGN  04:33:49  00:00:09
 16   65  BEL19860207  MERTENS,  Tim         TSV TOPSPORT VL  04:33:49  00:00:09
 17   43  GER19870604  REIMER,  Martin       CER CERVELO TES  04:33:49  00:00:09
 18  117  GER19870122  STAUFF,  Andreas      TRS TEAM KUOTA   04:33:49  00:00:09
 19  137  GER19870711  SCHMEISER,  Jonas     TMH HEIZOMAT -   04:33:49  00:00:09
 20   58  NED19841115  VISSERS,  Job         SKS SKIL - SHIM  04:33:49  00:00:09
 21   11  GER19860919  CIOLEK,  Gerald       MRM TEAM MILRAM  04:33:49  00:00:09
 22  147  GER19860713  SCHLÜTER,  Mitja      TSP TEAM NUTRIX  04:33:49  00:00:09
 23   83  GER19830327  MUSIOL,  Daniel       VBG VORARLBERG   04:33:49  00:00:09
 24   35  GER19790915  LANG,  Sebastian      SIL SILENCE - L  04:33:49  00:00:09
 25  127  GER19890818  SCHMITT,  Alexander   TSS TEAM SEVEN   04:33:49  00:00:09
 26  107  GER19860205  KLUGE,  Roger         LKT LKT TEAM BR  04:33:49  00:00:09
 27  181  DEN19870822  AISTRUP,  Nikola      CPI TEAM CAPINO  04:33:49  00:00:09
 28   51  JPN19830410  BEPPU,  Fumicuki      SKS SKIL - SHIM  04:33:49  00:00:09
 29   23  DEN19840831  BRESCHEL,  Matti      SAX TEAM SAXO B  04:33:49  00:00:09
 30   18  GER19800620  WEGMANN,  Fabian      MRM TEAM MILRAM  04:33:49  00:00:09
 31  177  BEL19860826  VANGHEEL,  Timothy    PCO PALMANS CRA  04:33:49  00:00:09
 32   92  NED19830822  BOS,  Theo            RB3 RABOBANK CO  04:33:49  00:00:09
 33  134  GER19880604  HESSELBARTH,  David   TMH HEIZOMAT -   04:33:49  00:00:09
 34  131  GER19861102  FRANZL,  Michael      TMH HEIZOMAT -   04:33:49  00:00:09
 35   78  NED19811103  TRAKSEL,  Bobbie      VAC VACANSOLEIL  04:33:49  00:00:09
 36  184  DEN19810330  MADSEN,  Jens Erik    CPI TEAM CAPINO  04:33:49  00:00:09
 37   26  NOR19880228  LUND,  Anders         SAX TEAM SAXO B  04:33:49  00:00:09
 38  116  GER19861111  POHL,  Dennis         TRS TEAM KUOTA   04:33:49  00:00:09
 39  151  NED19880316  ARIESEN,  Johim       CJP CYCLING TEA  04:33:49  00:00:09
 40  123  GER19870114  GLOWATZKI,  Micha     TSS TEAM SEVEN   04:33:49  00:00:09
 41   84  SUI19850822  HOLLENSTEIN,  Reto    VBG VORARLBERG   04:33:49  00:00:09
 42   52  NED19820908  DE KORT,  Koen        SKS SKIL - SHIM  04:33:49  00:00:09
 43   12  GER19820218  EICHLER,  Markus      MRM TEAM MILRAM  04:33:49  00:00:09
 44  192  NED19821104  GILING,  Bastian      TDK TEAM DESIGN  04:33:49  00:00:09
 45   94  NED19900510  OCKELOEN,  Jasper     RB3 RABOBANK CO  04:33:49  00:00:09
 46   81  SUI19821015  DIETZIKER,  Andreas   VBG VORARLBERG   04:33:49  00:00:09
 47  124  GER19891228  KERN,  Julian         TSS TEAM SEVEN   04:33:49  00:00:09
 48  154  NED19870606  BRUS,  Marco          CJP CYCLING TEA  04:33:49  00:00:09
 49  176  BEL19820107  VANBECELAERE,  Tom    PCO PALMANS CRA  04:33:49  00:00:09
 50  203  GER19760930  DRESSLER,  Frank      CCD CONTINENTAL  04:33:49  00:00:09
 51  164  USA19860512  JENKINS,  Max         GLU GLUD & MARS  04:33:49  00:00:09
 52  166  DEN19890706  JUUL,  Christopher    GLU GLUD & MARS  04:33:49  00:00:09
 53   72  NED19831112  VAN GROEN,  Arnoud    VAC VACANSOLEIL  04:33:49  00:00:09
 54   76  NED19871001  POELS,  Wouter        VAC VACANSOLEIL  04:33:49  00:00:09
 55   54  FRA19860402  HOUANARD,  Steve      SKS SKIL - SHIM  04:33:49  00:00:09
 56  174  BEL19850326  FRANCOIS,  Jurgen     PCO PALMANS CRA  04:33:49  00:00:09
 57  138  GER19881029  VOLK,  Florian        TMH HEIZOMAT -   04:33:49  00:00:09
 58   32  BEL19810902  DOCKX,  Bart          SIL SILENCE - L  04:33:49  00:00:09
 59   66  BEL19820709  VAN HECKE,  Preben    TSV TOPSPORT VL  04:33:49  00:00:09
 60   95  NED19890209  SINKELDAM,  Ramon     RB3 RABOBANK CO  04:33:49  00:00:09
 61  112  GER19900203  GRAD,  Alexander      TRS TEAM KUOTA   04:33:49  00:00:09
 62  193  LUX19840719  DIDIER,  Laurent      TDK TEAM DESIGN  04:33:49  00:00:09
 63  106  GER19870904  HEIDER,  Johannes     LKT LKT TEAM BR  04:33:49  00:00:09
 64  186  DEN19870329  RIBER SELLEBJERG,  T  CPI TEAM CAPINO  04:33:49  00:00:09
 65   73  BEL19780904  VEUCHELEN,  Frederik  VAC VACANSOLEIL  04:33:49  00:00:09
 66  195  DEN19750726  JOERGENSEN,  René     TDK TEAM DESIGN  04:33:49  00:00:09
 67  103  GER19850412  DASSLER,  Ingmar      LKT LKT TEAM BR  04:33:49  00:00:09
 68   33  NED19820831  ELIJZEN,  Michiel     SIL SILENCE - L  04:33:49  00:00:09
 69  208  GER19801217  RETSCHKE,  Robert     CCD CONTINENTAL  04:33:49  00:00:09
 70   93  GER19870221  FUCHS,  Sergej        RB3 RABOBANK CO  04:33:49  00:00:09
 71   68  BEL19831110  VANHEULE,  Bart       TSV TOPSPORT VL  04:33:49  00:00:09
 72   15  GER19820916  GERDEMANN,  Linus     MRM TEAM MILRAM  04:33:49  00:00:09
 73    6  NZL19760910  HEDERSON,  Gregory    THR TEAM COLUMB  04:33:49  00:00:09
 74  158  NED19850303  VAN DULMEN,  Thom     CJP CYCLING TEA  04:33:49  00:00:09
 75  128  GER19871031  WESTMATTELMANN,  Dan  TSS TEAM SEVEN   04:33:49  00:00:09
 76   64  BEL19870918  JOSEPH,  Stijn        TSV TOPSPORT VL  04:33:49  00:00:09
 77   48  SUI19860625  WYSS,  Marcel         CER CERVELO TES  04:33:49  00:00:09
 78   75  DEN19841105  MORTENSEN,  Martin    VAC VACANSOLEIL  04:33:49  00:00:09
 79   36  SWE19790115  LJUNGBLAD,  Jonas     SIL SILENCE - L  04:33:49  00:00:09
 80  175  BEL19740212  OMLOOP,  Geert        PCO PALMANS CRA  04:33:49  00:00:09
 81   61  BEL19790204  COENEN,  Johan        TSV TOPSPORT VL  04:33:49  00:00:09
 82   55  GER19860313  GESCHKE,  Simon       SKS SKIL - SHIM  04:33:49  00:00:09
 83   71  NED19840720  VAN LEIJEN,  Joost    VAC VACANSOLEIL  04:33:49  00:00:09
 84   46  BEL19831121  PAUWELS,  Serge       CER CERVELO TES  04:33:49  00:00:09
 85   97  NED19880118  VAN POPPEL,  Boy      RB3 RABOBANK CO  04:33:49  00:00:09
 86   13  NED19840518  TERPSTRA,  Niki       MRM TEAM MILRAM  04:33:49  00:00:09
 87  101  GER19751223  BARTKO,  Robert       LKT LKT TEAM BR  04:34:03  00:00:23
 88   53  JPN19830918  DOI,  Yukihiro        SKS SKIL - SHIM  04:34:05  00:00:25
 89   25  NED19760129  KROON,  Karsten       SAX TEAM SAXO B  04:34:05  00:00:25
 90  142  GER19870530  JANORSCHKE,  Grischa  TSP TEAM NUTRIX  04:34:09  00:00:29
 91   31  BEL19841110  DE HAES,  Kenny       SIL SILENCE - L  04:34:13  00:00:33
 92   45  ESP19831121  NOVOA MÉNDEZ,  Joaqu  CER CERVELO TES  04:34:35  00:00:55
 93   77  BEL19770701  LEUKEMANS,  Björn     VAC VACANSOLEIL  04:34:35  00:00:55
 94  187  SWE19820425  STEVENSON,  Christop  CPI TEAM CAPINO  04:34:35  00:00:55
 95  104  GER19900821  DEHMEL,  Felix        LKT LKT TEAM BR  04:34:35  00:00:55
 96  108  GER19880223  WEICHT,  Michael      LKT LKT TEAM BR  04:34:35  00:00:55
 97   86  AUT19860509  SOKOLL,  Christoph    VBG VORARLBERG   04:34:35  00:00:55
 98  115  GER19861118  KURTH,  Michael       TRS TEAM KUOTA   04:34:35  00:00:55
 99  162  DEN19890605  ENO JOERGENSEN,  Ric  GLU GLUD & MARS  04:34:35  00:00:55
100  167  DEN19840823  LINDE,  Kasper        GLU GLUD & MARS  04:34:35  00:00:55
101   42  GBR19821003  FLEEMAN,  Dan         CER CERVELO TES  04:34:35  00:00:55
102  185  DEN19830415  PEDERSEN,  Martin     CPI TEAM CAPINO  04:34:35  00:00:55
103  125  GER19891025  NORDHOFF,  Alexander  TSS TEAM SEVEN   04:34:35  00:00:55
104   21  NOR19750209  ARVERSEN,  Kurt-Asle  SAX TEAM SAXO B  04:34:35  00:00:55
105   85  SUI19770222  HUNGERBÜHLER,  Pasca  VBG VORARLBERG   04:34:35  00:00:55
106  144  GER19770621  OBST,  Rene           TSP TEAM NUTRIX  04:34:35  00:00:55
107  182  DEN19870731  GULDHAMMER,  Thomas   CPI TEAM CAPINO  04:34:35  00:00:55
108  114  GER19870103  KLESSA,  Tim          TRS TEAM KUOTA   04:34:35  00:00:55
109    5  ESP19810730  REYNES MIMO,  Vicent  THR TEAM COLUMB  04:34:35  00:00:55
110    3  BEL19880704  DOCKX,  Gert          THR TEAM COLUMB  04:34:35  00:00:55
111   16  NED19710306  KNAVEN,  Servais      MRM TEAM MILRAM  04:34:35  00:00:55
112  156  NED19850520  KAVSEK,  Rik          CJP CYCLING TEA  04:34:35  00:00:55
113   82  AUT19830110  BENETSEDER,  Josef    VBG VORARLBERG   04:34:35  00:00:55
114   62  BEL19830606  CRIEL,  Tom           TSV TOPSPORT VL  04:34:35  00:00:55
115  155  NED19900420  POSTHUMA,  Jelle      CJP CYCLING TEA  04:34:44  00:01:04
116    2  CAN19751218  BARRY,  Michael       THR TEAM COLUMB  04:34:52  00:01:12
117   96  USA19880812  VAN GARDEREN,  Tejay  RB3 RABOBANK CO  04:34:52  00:01:12
118   98  NED19871202  VAN WINDEN,  Dennis   RB3 RABOBANK CO  04:34:52  00:01:12
119   44  LTU19851208  KONOVALOVAS,  Ingnat  CER CERVELO TES  04:34:52  00:01:12
120  183  DEN19860420  JÖRGENSEN,  Jonas Aa  CPI TEAM CAPINO  04:34:52  00:01:12
121  152  NED19810415  HELMANTEL,  Adriaan   CJP CYCLING TEA  04:34:52  00:01:12
122    8  GER19820430  SIEBERG,  Marcel      THR TEAM COLUMB  04:36:40  00:03:00
123  121  GER19870409  ALBINUS,  Henrik      TSS TEAM SEVEN   04:38:14  00:04:34
124   91  NED19900324  BOEVE,  Mats          RB3 RABOBANK CO  04:38:14  00:04:34

Nombre de partants..:144
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  20
       4  AUT19810217  EISEL,  Bernhard      THR
      14  GER19830406  FOTHEN,  Thomas       MRM
      17  GER19870121  ROELS,  Dominik       MRM
      22  DEN19830613  BOCHMANN,  Lasse      SAX
      34  BEL19850219  VANENDERT,  Jelle     SIL
      37  BEL19790312  SCHEIRLINCKX,  Staf   SIL
      38  BEL19810526  STUBBE,  Tom          SIL
      41  IRL19830907  DEIGNAN,  Philipp     CER
     111  GER19850705  GOTTFRIED,  Alexande  TRS
     113  GER19891027  JOHR,  Oliver         TRS
     122  GER19890911  BERCZ,  Patrick       TSS
     126  GER19900418  ROTH,  Christopher    TSS
     132  GER19870417  FROHN,  Florian       TMH
     145  GER19900814  SCHACHTNER,  Patrick  TSP
     146  GER19830713  SCHILLINGER,  Andrea  TSP
     153  NED19790705  BOS,  Marco           CJP
     163  DEN19900205  JAKOBSEN,  Mathias G  GLU
     191  DEN19880224  BRINK,  Morten Kruse  TDK
     205  GER19900321  EBERLE,  Dominik      CCD
     206  LUX19860403  HEYMANS,  Cyrille     CCD

non partants.......:   1
      87  GER19780118  SIEDLER,  Sebastian   VBG

       Münster   3  October  2009/ 17:23:33
                                                             le collège des Commissaires