Zum Inhalt springen

Sparkassen Münsterland GIRO.2006

Sparkassen Münsterland GIRO.2006 Ergebnis Elite

Sparkassen Münsterland GIRO.2006

Ergebnis

Distance: 202.99 km                              Moyenne: 43.34 km/h

Rang St-Nr. Uci       Name                   Verein           Zeit      Rückstand
----------------------------------------------------------------------------------
  1   71  GER19831026  Martens, Paul         SKS Skil-Shiman  04.41.00    00.00
  2   52  BEL19810503  De Wilde, Sjef        LAN Landbouwkre  04.41.02    00.02
  3   64  GER19820430  Sieberg, Marcel       WIE Wiesenhof A  04.41.02    00.02
  4    2  GER19830406  Fothen, Thomas        GST Gerolsteine  04.41.02    00.02
  5  134  GER19780523  Owczarek, Jonas       TSP Team Sparka  04.41.02    00.02
  6  185  RUS19840918  Popov, Evgeny         RB3 Rabobank CT  04.41.02    00.02
  7   18  GER19730920  Pollack, Olaf         TMO T-Mobile Te  04.41.02    00.02
  8   15  GER19820716  Greipel, Andre        TMO T-Mobile Te  04.41.02    00.02
  9  137  GER19820902  Löffler, Stefan       TSP Team Sparka  04.41.02    00.02
 10  113  GER19840929  Kuntschik, Roman      HVH Heinz von H  04.41.02    00.02
 11   22  GER19690825  Poitschke, Enrico     MRM Team Milram  04.41.02    00.02
 12  173  NED19791227  Curvers, Roy          PCH ProComm-Van  04.41.02    00.02
 13   98  GER19790409  Weigold, Steffen      TLM Team Lamont  04.41.02    00.02
 14  183  NED19830727  Maaskant, Martijn     RB3 Rabobank CT  04.41.02    00.02
 15  174  NED19860609  Kusters, Yvo          PCH ProComm-Van  04.41.02    00.02
 16    5  GER19830106  Krauss, Sven          GST Gerolsteine  04.41.02    00.02
 17  171  NED19831025  Beima, Marcel         PCH ProComm-Van  04.41.02    00.02
 18   63  GER19781019  Radochla, Steffen     WIE Wiesenhof A  04.41.02    00.02
 19  154  DEN19860116  Nielsen, Kim Marius   GLU Glud & Mars  04.41.02    00.02
 20   74  NED19800816  Rooyakkers, Piet      SKS Skil-Shiman  04.41.02    00.02
 21  192  GER19760930  Dressler, Frank       CCD CT Cycling   04.41.02    00.02
 22  116  GER19861111  Pohl, Dennis          HVH Heinz von H  04.41.02    00.02
 23  142  CZE19821111  Hebik, Martin         ASP AC Sparta P  04.41.02    00.02
 24   91  GER19830430  Blank, Hannes         TLM Team Lamont  04.41.02    00.02
 25    3  GER19850609  Fröhlinger, Johannes  GST Gerolsteine  04.41.02    00.02
 26  178  NED19770225  Vestby, Martin        PCH ProComm-Van  04.41.02    00.02
 27  131  GER19730804  Müller, Dirk          TSP Team Sparka  04.41.02    00.02
 28  143  CZE19820607  Hruby, Tomas          ASP AC Sparta P  04.41.02    00.02
 29   41  AUT19830210  Benetseder, Josef     VBG Team Voralb  04.41.02    00.02
 30   97  GER19800714  Von Kleinsorgen, Chr  TLM Team Lamont  04.41.02    00.02
 31  112  GER19861031  Klemme, Domenik       HVH Heinz von H  04.41.02    00.02
 32   75  NED19771105  Tjallingii, Maarten   SKS Skil-Shiman  04.41.02    00.02
 33  114  GER19870221  Fuchs, Sergej         HVH Heinz von H  04.41.02    00.02
 34  121  GER19860520  Wiele, Matthias       TNB Notebooksbi  04.41.02    00.02
 35   76  NED19831030  Goesinnen, Floris     SKS Skil-Shiman  04.41.02    00.02
 36   66  GER19860713  Schlüter, Mitja       WIE Wiesenhof A  04.41.02    00.02
 37   77  NED19700319  Vierhouten, Aart      SKS Skil-Shiman  04.41.02    00.02
 38  163  NED19840330  Harms, Jos            LOW Löwik Meube  04.41.02    00.02
 39   24  GER19810305  Knees, Christian      MRM Team Milram  04.41.02    00.02
 40  104  NED19770417  Berkenbosch, Maint    TRS Team Regio   04.41.02    00.02
 41  126  GER19791003  Schulz, Phillip       TNB Notebooksbi  04.41.02    00.02
 42   43  SUI19810121  Girschweiler, Christ  VBG Team Voralb  04.41.02    00.02
 43    4  GER19870114  Keinath, Nico         GST Gerolsteine  04.41.02    00.02
 44  165  NED19821207  Bloks, Hans           LOW Löwik Meube  04.41.02    00.02
 45   51  BEL19820326  Simon, Jean Paul      LAN Landbouwkre  04.41.02    00.02
 46  122  GER19841018  Dagartz, Christoph    TNB Notebooksbi  04.41.02    00.02
 47  172  NED19780127  Boelen, Jeroen        PCH ProComm-Van  04.41.02    00.02
 48   53  BEL19821020  Habeaux, Gregory      LAN Landbouwkre  04.41.02    00.02
 49   36  BEL19800828  Mertens, Pieter       DVL Davitamon-L  04.41.02    00.02
 50  194  SWE19780318  Johansson, Fredrik    CCD CT Cycling   04.41.02    00.02
 51   23  GER19730407  Grabsch, Ralf         MRM Team Milram  04.41.02    00.02
 52  123  GER19820409  Kiritschenko, Marco   TNB Notebooksbi  04.41.02    00.02
 53   72  GER19830729  Meschenmoser, Christ  SKS Skil-Shiman  04.41.02    00.02
 54  108  GER19760820  Wiese, Wolfram        TRS Team Regio   04.41.02    00.02
 55  188  NED19850218  Van Emden, Jos        RB3 Rabobank CT  04.41.02    00.02
 56  138  GER19740721  Parinussa, Stefan     TSP Team Sparka  04.41.02    00.02
 57   58  BEL19671021  Verstrepen, Johan     LAN Landbouwkre  04.41.02    00.02
 58   73  NED19730521  Reinerink, Rik        SKS Skil-Shiman  04.41.08    00.08
 59   25  GER19740405  Müller, Martin        MRM Team Milram  04.41.14    00.14
 60   46  SUI19780627  Gut, Gregor           VBG Team Voralb  04.41.16    00.16
 61  184  NED19851226  Leezer, Tom           RB3 Rabobank CT  04.41.16    00.16
 62   13  GER19801124  Ziegler, Thomas       TMO T-Mobile Te  04.41.16    00.16
 63  176  NED19861006  Rijntjes, Daan        PCH ProComm-Van  04.41.16    00.16
 64  133  GER19830410  Honstein, Timo        TSP Team Sparka  04.41.16    00.16
 65   65  GER19800418  Willwohl, Gregor      WIE Wiesenhof A  04.41.16    00.16
 66  155  DEN19730813  Skelde, Michael       GLU Glud & Mars  04.41.16    00.16
 67   34  BEL19820709  Vanhecke, Preben      DVL Davitamon-L  04.41.40    00.40
 68   32  BEL19710902  Steels, Tom           DVL Davitamon-L  04.41.40    00.40
 69  115  AUS19691120  Phillips, Jason       HVH Heinz von H  04.41.42    00.42
 70   27  GER19801027  Schröder, Björn       MRM Team Milram  04.41.42    00.42
 71   68  GER19870122  Stauff, Andreas       WIE Wiesenhof A  04.41.46    00.46
 72   11  GER19820916  Gerdemann, Linus      TMO T-Mobile Te  04.41.52    00.52
 73    1  GER19800620  Wegmann, Fabian       GST Gerolsteine  04.41.52    00.52
 74  195  DEN19810921  Knudsen, Morten       CCD CT Cycling   04.41.56    00.56
 75  117  GER19830418  Werner, Hendrik       HVH Heinz von H  04.41.57    00.57
 76  147  CZE19801022  Pecenka, Martin       ASP AC Sparta P  04.41.57    00.57
 77  161  NED19831211  Van Groen, Arnoud     LOW Löwik Meube  04.42.00    01.00
 78   54  BEL19810812  Renders, Sven         LAN Landbouwkre  04.42.03    01.03
 79   12  GER19800321  Baumann, Eric         TMO T-Mobile Te  04.42.10    01.10
 80  181  NED19830411  Flens, Rick           RB3 Rabobank CT  04.42.10    01.10
 81   16  GER19760115  Klier, Andreas        TMO T-Mobile Te  04.42.10    01.10
 82   14  NED19821104  Giling, Bastiaan      TMO T-Mobile Te  04.42.10    01.10
 83  186  NED19840901  Duyn, Huub            RB3 Rabobank CT  04.42.10    01.10
 84  105  LUX19840719  Didier, Laurent       TRS Team Regio   04.42.10    01.10
 85  182  NED19860531  Gesink, Robert        RB3 Rabobank CT  04.42.10    01.10
 86   67  GER19801217  Retschke, Robert      WIE Wiesenhof A  04.42.10    01.10
 87  187  NED19850515  Stamsnijder, Tom      RB3 Rabobank CT  04.42.10    01.10
 88  106  GER19820503  Schubert, Konstantin  TRS Team Regio   04.42.10    01.10
 89   94  GER19820709  Heiny, Stefan         TLM Team Lamont  04.42.10    01.10
 90   44  NZL19781114  Mac Master, Fraser    VBG Team Voralb  04.42.10    01.10
 91  162  NED19851205  Fransen, Rick         LOW Löwik Meube  04.42.10    01.10
 92  167  NED19860322  Reef, Marc            LOW Löwik Meube  04.42.10    01.10
 93   21  GER19780913  Haueisen, Dennis      MRM Team Milram  04.42.10    01.10
 94  175  NED19800328  Hoeben, Bjorn         PCH ProComm-Van  04.42.10    01.10
 95   55  BEL19780401  Sijmens, Nico         LAN Landbouwkre  04.42.10    01.10
 96   78  GER19781211  Weissinger, Rene      SKS Skil-Shiman  04.43.25    02.25
 97   28  GER19780118  Siedler, Sebastian    MRM Team Milram  04.43.37    02.37

Communiqué No. 1

Article 1.2.053

1000 Euro d'amende a l'équipe TEAM Sean Kelly pour être absent a l'épreuve (seulement averti la veille de l'épreuve).

1000 Euro Strafe für das TEAM Sean Kelly für die Nichtteilnahme am Rennen (Absage erst ab Vorabend des Radrennens).


       Münster   3  Oktober  2006/ 17:13:47
                                                             le collège des Commissaires






M i k r o - F u n k -Timing  powered by  Olympia ConsultingmbH        ( +49-6051-9659-0  -  ( +49-6051-9659-29
echnik     -     EDV     -     Zeitmessungen     -     Sport-Information                            Internet http://www.mikro-funk.de