Zum Inhalt springen

Sparkassen-Giro 2009 Bochum 1. Tag

Ergebnis Frauen Elite

Tages-Einzelwertung /classement individuel d líétape  - Elite Frauen
Bochum, 01. August 2009
Distance: 42.00 km                              Moyenne: 31.28 km/h

Place  Doss.    Code UCI                 Nom                                               Equipe                              Temps             Ecart
  1   31  GBR19881218  Armitstead,  Elizabe  LBL lotto-Belis  01:20:33
  2   47  AUS19770102  Whitelaw,  Vicki      AUS Nationaltea  01:20:33  00:00:00
  3   34  AUS19811214  Gilmore,  Rochelle    LBL lotto-Belis  01:21:24  00:00:51
  4  103  AUS19901001  Hosting,  Chloe       WHM Weyers-Hako  01:21:24  00:00:51
  5   41  AUS19790716  Broun,  Kirsty        AUS Nationaltea  01:21:24  00:00:51
  6    1  NED19840416  de Goede, Suzanne     NUR Equipe Nürn  01:21:24  00:00:51
  7   56  RSA19871126  Swart,  Carla         MTW MTN          01:21:24  00:00:51
  8   83  GBR19900907  Greenfield,  Alexand  GBR National Gr  01:21:24  00:00:51
  9  159  GER19891212  Zwick,  Martina       TKM Team Koga M  01:21:24  00:00:51
 10  146  ITA19870111  Marmorini,  Alice     FEN Fenixs       01:21:24  00:00:51
 11   36  AUS19840909  Mackie,  Emma         LBL lotto-Belis  01:21:24  00:00:51
 12   85  GBR19900505  Martin,  Lucy         GBR National Gr  01:21:24  00:00:51
 13   96  NED19881001  Peetom,  Kirsten      RCL Restore Cyc  01:21:24  00:00:51
 14   82  GBR19900120  Colclough,  Katie     GBR National Gr  01:21:24  00:00:51
 15  172  GER19710630  Hennes,  Tanja        NLT Nutrixxion   01:21:24  00:00:51
 16  102  GBR19770530  Cullen,  Kate         WHM Weyers-Hako  01:21:24  00:00:51
 17   11  NED19760820  Baukje,  Doedée       RLF Rabo Lady F  01:21:24  00:00:51
 18   59  RSA19761211  Viljoen,  Chrissie    MTW MTN          01:21:24  00:00:51
 19   58  RSA19780830  Van der Merwe,  Mari  MTW MTN          01:21:24  00:00:51
 20  165  NED19870401  Knetemann,  Roxane    TVB Ton van Bem  01:21:24  00:00:51
 21  162  NED19890505  Eversdijk,  Anne      TVB Ton van Bem  01:21:24  00:00:51
 22   16  NED19890711  Otten,  Marissa       RLF Rabo Lady F  01:21:24  00:00:51
 23  158  TUR19871001  Yetis,  Semra         TKM Team Koga M  01:21:24  00:00:51
 24   40  BEL19890115  Van Doorslaer, Annel  LBL lotto-Belis  01:21:24  00:00:51
 25  194  GER19761201  Glasmacher,  Claudia  BSV Provil Hürt  01:21:24  00:00:51
 26   86  GBR19901210  Mayho,  Hannah        GBR National Gr  01:21:24  00:00:51
 27  111  GER19860105  Beyer,  Anna          STG Team Stuttg  01:21:24  00:00:51
 28   63  NED19880922  Klomp,  Manon         JVA Jan van Arc  01:21:24  00:00:51
 29  150  LTU19861223  Juodvalkyté, Urté     FEN Fenixs       01:21:24  00:00:51
 30    3  GER19880608  Brennauer, Lisa       NUR Equipe Nürn  01:21:24  00:00:51
 31  166  NED19760208  Van Alebeek,  Sissy   TVB Ton van Bem  01:21:24  00:00:51
 32   98  NED19820103  Witteveen,  Claudia   RCL Restore Cyc  01:21:24  00:00:51
 33  116  GER19900508  Schweizer,  Sabrina   STG Team Stuttg  01:21:24  00:00:51
 34  144  GBR19820313  Hare Willianson,  Ca  FEN Fenixs       01:21:24  00:00:51
 35  193  GER19820214  Hessling,  Melanie    RSG Emsdetten 1  01:21:24  00:00:51
 36   75  GER19860114  Köhn,  Nina           THR Team Haibik  01:21:24  00:00:51
 37   93  NED19850623  Heijmans,  Eva        RCL Restore Cyc  01:21:24  00:00:51
 38   35  NED19831031  Koedooder,  Vera      LBL lotto-Belis  01:21:24  00:00:51
 39  143  LUX19620720  Godart,  Suzie        FEN Fenixs       01:21:24  00:00:51
 40  121  CRO19860818  Balen,  Viena         KRO Nationaltea  01:21:24  00:00:51
 41  153  GER19900727  Schnitzmeier,  Anna   TKM Team Koga M  01:21:24  00:00:51
 42   37  BEL19860302  Schoonbaert,  Kim     LBL lotto-Belis  01:21:24  00:00:51
 43   74  GER19890904  Klein,  Theres        THR Team Haibik  01:21:24  00:00:51
 44   48  AUS19820309  Neylan,  Rachel       AUS Nationaltea  01:21:24  00:00:51
 45  152  GER19880829  Schemmer,  Jana       TKM Team Koga M  01:21:36  00:01:03
 46    4  GER19860102  Jöhrend,  Marlen      NUR Equipe Nürn  01:21:36  00:01:03
 47  149  LTU19801225  Vilunaite,  Erika     FEN Fenixs       01:21:36  00:01:03
 48   76  GER19821109  Zanner,  Beate        THR Team Haibik  01:21:36  00:01:03
 49    2  GER19771212  Becker, Christina     NUR Equipe Nürn  01:21:36  00:01:03
 50  161  NED19880829  Baltus,  Yvonne       TVB Ton van Bem  01:21:36  00:01:03
 51   67  NED19900104  De Ridder, Barbara    JVA Jan van Arc  01:21:36  00:01:03
 52   43  AUS19770509  Corset,  Ruth         AUS Nationaltea  01:21:36  00:01:03
 53  112  GER19890503  Degle,  Lisa          STG Team Stuttg  01:21:36  00:01:03
 54  202  GER19900925  Janke,  Alexandra     RV  Endspurt 08  01:21:36  00:01:03
 55  184  GER19681015  Haverkamp-Roisch,  M  TCS Team Coogee  01:21:36  00:01:03
 56  174  GER19860103  Schiff,  Carolin      NLT Nutrixxion   01:21:36  00:01:03
 57   46  AUS19871223  Gillow,  Shara        AUS Nationaltea  01:21:36  00:01:03
 58   97  NED19840509  v. Slochteren,  Hild  RCL Restore Cyc  01:21:36  00:01:03
 59  142  IRL19781222  Dervan,  Siobhan      FEN Fenixs       01:21:36  00:01:03
 60  104  NED19821112  Ringlever,  Linda     WHM Weyers-Hako  01:21:39  00:01:06
 61  191  GER19840927  Fehring,  Julia       RUM CSturmn Hom  01:21:39  00:01:06
 62   73  GER19870210  Hennig,  Virginia     THR Team Haibik  01:21:39  00:01:06
 63  141  RUS19730102  Bubnenkova,  Svetlan  FEN Fenixs       01:21:39  00:01:06
 64  124  CRO19850512  Marukic,  Maja        KRO Nationaltea  01:21:41  00:01:08
 65    8  GER19740321  Schleicher,  Regina   NUR Equipe Nürn  01:21:41  00:01:08
 66  167  NED19810303  Van Essen,  Sharon    TVB Ton van Bem  01:21:41  00:01:08
 67  164  NED19830421  Helmink,  Judith      TVB Ton van Bem  01:21:41  00:01:08
 68   13  NED19901229  Janssen,  Christel    RLF Rabo Lady F  01:21:57  00:01:24
 69   15  NED19880323  Eckhardt,  Marlou     RLF Rabo Lady F  01:21:57  00:01:24
 70  106  GBR19891224  Trott,  Emma          WHM Weyers-Hako  01:22:04  00:01:31


Bochum, 01. August 2009 / 19:18			Kollegium der Kommisäre




Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de