Zum Inhalt springen

Sparkassen Giro 2. Tag

Endergebnis Männer Elite

  1   21  GBR19860521  Cavendish,  Mark      THR Team Columb  04.16.30    00.00
  2   11  GER19860919  Ciolek,  Gerald       MRM Team Milram  04.16.30    00.00
  3   71  GER19870122  Stauff, Andreas       TRS Kuota - Ind  04.16.30    00.00
  4   65  GER19840225  Haussler,  Heinrich   CTT Cervelo Tes  04.16.30    00.00
  5   40  GER19830417  Wagner,  Robert       SKS Skil-Shiman  04.16.30    00.00
  6    1  GER19800321  Baumann, Eric         TSP Team Nutrix  04.16.30    00.00
  7  214  BEL19701216  Eeckhout,  Niko       SKT An PostSean  04.16.30    00.00
  8   49  BEL19880729  Vanmarcke,  Sep       TSV Topsport Vl  04.16.30    00.00
  9   32  NED19791227  Curvers, Roy          SKS Skil-Shiman  04.16.30    00.00
 10   50  BEL19870210  Vanspeybrouck,  Piet  TSV Topsport Vl  04.16.30    00.00
 11  176  GER19881006  May,  Maximilian      TET Thüringer E  04.16.30    00.00
 12   47  BEL19860409  Maes,  Nikolas        TSV Topsport Vl  04.16.30    00.00
 13   78  GER19861111  Pohl, Dennis          TRS Kuota - Ind  04.16.30    00.00
 14   82  UKR19890722  Martynenko, Oleksand  ISD ISD-Sport    04.16.30    00.00
 15   63  ESP19791226  Florencio,  Xavier C  CTT Cervelo Tes  04.16.30    00.00
 16  220  BEL19861005  Van Vooren,  Steven   SKT An PostSean  04.16.30    00.00
 17   74  GER19850705  Gottfried,  Alexande  TRS Kuota - Ind  04.16.30    00.00
 18   58  NOR19870319  Rake,  Christer       SPV Sparebanken  04.16.30    00.00
 19  169  GER19900305  Wagner,  Frank Danie  TSS Seven Stone  04.16.30    00.00
 20   41  BEL19860214  Bakelandts,  Jan      TSV Topsport Vl  04.16.30    00.00
 21  204  GER19880604  Hesselbarth,  David   TMH Team Mapei   04.16.30    00.00
 22   44  BEL19861106  De Gendt,  Thomas     TSV Topsport Vl  04.16.35    00.05
 23   61  IRL19830907  Deignan,  Philip      CTT Cervelo Tes  04.16.35    00.05
 24   37  NED19831030  Goesinnen, Floris     SKS Skil-Shiman  04.16.35    00.05
 25   42  BEL19790204  Coenen,  Johan        TSV Topsport Vl  04.16.35    00.05
 26  118  RSA19870213  Venter,  Jacobus      MPC Trek - Marc  04.16.35    00.05
 27   17  GER19810305  Knees,  Christian     MRM Team Milram  04.16.38    00.08
 28   20  GER19800620  Wegmann,  Fabian      MRM Team Milram  04.16.41    00.11
 29   64  UKR19770215  Gustov,  Volodymir    CTT Cervelo Tes  04.16.41    00.11
 30   55  NOR19810325  Hegreberg,  Roy       SPV Sparebanken  04.16.44    00.14
 31   13  GER19810909  Fothen,  Markus       MRM Team Milram  04.16.54    00.24
 32   12  GER19820218  Eichler,  Markus      MRM Team Milram  04.16.54    00.24
 33   73  GER19730505  Glasner,  Björn       TRS Kuota - Ind  04.16.54    00.24
 34  128  EST19760722  Tombak,  Janek        CCB Cycling Clu  04.17.00    00.30
 35   25  GER19850423  Martin,  Tony         THR Team Columb  04.17.19    00.49
 36  178  GER19881125  Schädlich,  Lucas     TET Thüringer E  04.17.34    01.04
 37  216  IRL19870311  Mc Laughlin,  Ronan   SKT An PostSean  04.17.34    01.04
 38  132  NED19821207  Bloks,  Hans          CJP Cyclingtema  04.17.34    01.04
 39   16  NED19710306  Knaven,  Servais      MRM Team Milram  04.17.34    01.04
 40   66  USA19830131  King,  Edward         CTT Cervelo Tes  04.17.34    01.04
 41   79  AUS19770125  Roberts, Luke         TRS Kuota - Ind  04.17.34    01.04
 42  112  RSA19870906  Janse Van Rensburg,   MPC Trek - Marc  04.17.34    01.04
 43  205  GER19890507  Plötner,  Nils        TMH Team Mapei   04.17.34    01.04
 44   34  FRA19850311  Deroo,  David         SKS Skil-Shiman  04.17.34    01.04
 45  126  SVK19751022  Prazdnovsky,  Martin  CCB Cycling Clu  04.17.34    01.04
 46   48  BEL19810812  Renders,  Sven        TSV Topsport Vl  04.17.34    01.04
 47   72  GER19781210  Ganser,  Stefan       TRS Kuota - Ind  04.17.34    01.04
 48    4  GER19730804  Müller,  Dirk         TSP Team Nutrix  04.17.34    01.04
 49   35  AUS19861002  Docker,  Mitchell     SKS Skil-Shiman  04.17.34    01.04
 50   15  GER19850418  Gajek,  Artur         MRM Team Milram  04.17.40    01.10
 51   59  SWE19840710  Stevenson,  Michael   SPV Sparebanken  04.17.40    01.10
 52  146  NZL19840128  Hutchings,  Logan De  CDU Cinelli-Dow  04.17.40    01.10
 53   19  NED19850523  Terpstra,  Niki       MRM Team Milram  04.17.43    01.13
 54  207  GER19880703  Rinker,  Felix        TMH Team Mapei   04.18.38    02.08
 55    6  GER19830713  Schillinger,  Andrea  TSP Team Nutrix  04.20.36    04.06
 56  102  SUI19830601  Bourgeois,  Guillaum  ARH Atlas-Romer  04.21.16    04.46
 57  140  NED19860223  Van Ooijen,  Corneli  CJP Cyclingtema  04.21.24    04.54
 58   83  UKR19850417  Pakhtusov,  Anatoliy  ISD ISD-Sport    04.21.24    04.54
 59  124  LAT19850225  Lasis,  Normunds      CCB Cycling Clu  04.21.24    04.54
 60   54  NOR19880417  Grue,  Jan Frederik   SPV Sparebanken  04.21.24    04.54
 61  109  SUI19851016  Wisler,  Janick       ARH Atlas-Romer  04.21.24    04.54
 62   51  NOR19790323  Berg,  Geir Inge      SPV Sparebanken  04.21.24    04.54
 63  186  CZE19870203  Sibl,  Jiri           WIN CK Windoor'  04.21.24    04.54
 64  101  SUI19840220  Beney,  Maxime        ARH Atlas-Romer  04.21.24    04.54
 65  171  GER19860522  Barth,  Marcel        TET Thüringer E  04.21.24    04.54
 66  115  GBR19870719  Spragg,  James        MPC Trek - Marc  04.21.24    04.54
 67    8  GER19750809  Wackernagel,  Lars    TSP Team Nutrix  04.21.24    04.54
 68  127  EST19760525  Pütsep,  Erki         CCB Cycling Clu  04.21.24    04.54
 69  162  GER19890911  Bercz,  Patrick       TSS Seven Stone  04.21.24    04.54
 70  168  GER19890818  Schmitt,  Alexander   TSS Seven Stone  04.24.11    07.41
 71   36  NED19811127  Eltink, Theo          SKS Skil-Shiman  04.24.11    07.41
 72   85  UKR19830616  Popkov,  Vitaliy      ISD ISD-Sport    04.25.09    08.39
 73  173  GER19890707  Harbig,  Florian      TET Thüringer E  04.25.09    08.39
 74  209  GER19881029  Völk,  Florian        TMH Team Mapei   04.25.09    08.39
 75  147  AUS19830121  Nankervis,  Tommy     CDU Cinelli-Dow  04.25.09    08.39
 76  125  EST19811109  Ojavee,  Mart         CCB Cycling Clu  04.25.09    08.39
 77  193  EST19870410  Karu,  Allar          KCT Meridiana-K  04.25.09    08.39
 78  208  GER19870711  Schmeiser,  Jonas     TMH Team Mapei   04.25.09    08.39
 79   76  GER19870103  Klessa, Tim           TRS Kuota - Ind  04.25.09    08.39
 80   81  UKR19840728  Kogut, Vlodymyr       ISD ISD-Sport    04.26.33    10.03
 81  136  NED19850520  Kavsek,  Rik          CJP Cyclingtema  04.29.57    13.27
 82   33  CHN19851214  Feng, Han             SKS Skil-Shiman  04.29.57    13.27
 83  183  CZE19901024  Danacik,  Tomas       WIN CK Windoor'  04.29.57    13.27
 84  188  CZE19901115  Svestka,  Filip       WIN CK Windoor'  04.29.57    13.27
 85  202  GER19870417  Frohn,  Florian       TMH Team Mapei   04.29.57    13.27
 86    5  GER19770621  Obst,  René           TSP Team Nutrix  04.29.57    13.27
 87    3  GER19870530  Janorschke,  Grischa  TSP Team Nutrix  04.29.57    13.27
 88   86  UKR19900818  Karnulin, Denys       ISD ISD-Sport    04.29.57    13.27
 89    2  GER19861012  Mohs, Erik            TSP Team Nutrix  04.29.57    13.27
 90   77  GER19861118  Kurth, Michael        TRS Kuota - Ind  04.29.57    13.27
 91  175  GER19880424  Klein,  Philipp       TET Thüringer E  04.29.57    13.27
Nombre de partants..:153
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  61
       7  GER19860713  Schlüter,  Jean Mitj  TSP
      23  AUT19810217  Eisel,  Bernhard      THR
      24  GER19750619  Grabsch,  Bert        THR
      27  AUS19821022  Renshaw,  Mark        THR
      31  CHN19870715  Ji, Cheng             SKS
      45  BEL19850605  De Ketele,  Kenny     TSV
      56  NOR19880228  Lund,  Anders         SPV
      57  NOR19830411  Nybö,  Haavard        SPV
      60  NOR19901019  Ziesler,  Johan       SPV
      62  GER19760115  Klier, Andreas        CTT
      67  AUS19791115  Lancaster, Brett      CTT
      84  UKR19880411  Mykhaylov, Rostislav  ISD
      87  UKR19800913  Sheydyk,  Oleksandr   ISD
      90  UKR19900414  Vasilyev,  Maksym     ISD
     104  GER19830410  Honstein,  Timo       ARH
     105  SUI19880415  Rohner,  Lukas        ARH
     106  SUI19830705  Salzinger,  Florian   ARH
     107  GER19860412  Scherzinger,  Frank   ARH
     110  SUI19840622  Wolf,  Fabien         ARH
     111  MAS19860425  Anuawar,  Ahmad Haid  MPC
     113  MAS19861102  Keong,  Sea Loh       MPC
     114  JPN19870628  Nakamura,  Genta      MPC
     116  NED19720128  Van Bon,  Leon        MPC
     117  NED19851031  Van de Meent,  Eric   MPC
     121  FRA19850304  Cauquil,  Yohan       CCB
     122  BEL19820613  Ghyllebert,  Pieter   CCB
     131  NED19770417  Berkenbosch,  Maint   CJP
     134  NED19890527  De Bekker,  Maurice   CJP
     137  NED19820929  Möhlmann,  Peter      CJP
     138  NED19900420  Posthuma,  Jelle      CJP
     139  NED19880820  Van der Sanden,  Gee  CJP
     141  AUS19831230  D'Amelio,  Christoph  CDU
     142  USA19870809  Wolfenberger, Wade    CDU
     143  AUS19880913  Walker, Nicholas      CDU
     149  BEL19800209  Ronsse,  Peter        CDU
     150  GBR19890713  Snape,  Tom           CDU
     154  GRE19810729  Keloglou, Panagiotis  WOB
     155  GRE19861220  Mariolas, Ioannis     WOB
     156  NED19860719  Muusse,  Mickael      WOB
     157  GRE19900711  Raptis,  Orestis      WOB
     158  GRE19870619  Steuber,  Lars        WOB
     161  GER19870114  Glowatzki, Micha      TSS
     164  GER19900106  Humbert,  Michael     TSS
     167  GER19900418  Roth,  Christopher    TSS
     172  GER19900127  Bürgel,  Bastian      TET
     174  GER19870825  Hess,  Karsten        TET
     177  GER19881006  May,  Sebastian       TET
     181  CZE19840315  Boubal,  Martin       WIN
     182  SVK19761017  Bronis,  Roman        WIN
     184  CZE19880826  Kratochvila,  Jakub   WIN
     185  SVK19880323  Novak,  Jakub         WIN
     189  RUS19900709  Toporishcev,  Maxim   WIN
     192  EST19870709  Joeaar,  Gert         KCT
     194  EST19900203  Leppik,  Gabriel      KCT
     195  LAT19820324  Melehs,  Olegs        KCT
     197  EST19891202  Utar,  Urmo           KCT
     198  EST19901103  Utar,  Ardy           KCT
     211  GBR19850607  Brammeier,  Matthew   SKT
     212  IRL19850323  Cassidy,  Mark        SKT
     213  BEL19800723  De Schrooder,  Benny  SKT
     219  BEL19781220  Peeters,  Jef         SKT

non partants.......:   1
     123  FIN19750814  Helminen,  Matti      CCB

       Bochum   2  August  2009/ 18:41:13
                                                             le collège des Commissaires