Zum Inhalt springen

Rund um Luckau Rad Bundesliga Junioren

Tages Mannschaftswertung

Rund um Luckau – 13. Juli 2014
Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2014

Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft       Fahrer                 Rang/Zeit          Punkte

 1. AEB Team Auto Eder Bayern                    07.49.00.0           30

        2  GER19960225  Porzner, Manuel         1./02.36.20.00
        8  GER19970709  Haller, Patrick         8./02.36.20.00
        6  GER19961104  Rößlein, Tobias        45./02.36.20.00

 2. BRA LV Brandenburg                           07.49.00.0           25

      109  GER19961002  Rohde, Louis            2./02.36.20.00
      101  GER19960220  Franz, Marcel           4./02.36.20.00
      102  GER19971022  Kanter, Max             7./02.36.20.00

 3. THÜ STEVENS Team Thüringen                   07.49.00.0           21

       44  GER19961018  Mandrysch, John         5./02.36.20.00
       46  GER19960418  Jägeler, Robert        32./02.36.20.00
       49  GER19970725  Magdeburg, Tobias      64./02.36.20.00

 4. NRW ROSE Team NRW                            07.49.00.0           18

       85  GER19961006  Grosser, Aaron          6./02.36.20.00
       90  GER19970204  Lübbers, Dorian        31./02.36.20.00
       95  GER19970928  Heming, Janek          34./02.36.20.00

 5. WTB LV Württemberg                           07.49.00.0           16

       37  GER19960404  Steimle, Jannik         9./02.36.20.00
       31  GER19960723  Barke, Marco           13./02.36.20.00
       35  GER19960121  Jurczyk, Marc          14./02.36.20.00

 6. SBR SC Berlin Radsport                       07.49.00.0           15

      244  GER19961012  Schuster, Til          10./02.36.20.00
      240  GER19960416  Jürß, Malte            16./02.36.20.00
      245  GER19960922  Stehlin, Yannik-Marc   24./02.36.20.00

 7. BER LV Corratec Team Berlin                  07.49.00.0           14

      159  GER19970729  Malcharek, Moritz      12./02.36.20.00
      156  GER19960522  Thiel, André           28./02.36.20.00
      160  GER19970902  Schulz, Christopher    38./02.36.20.00

 8. BAD LV Team Rothaus Baden                    07.49.00.0           13

       68  GER19961227  Mild, Lukas            18./02.36.20.00
       57  GER19970512  Auer, Tim              21./02.36.20.00
       64  GER19970214  Treubel, Pascal        29./02.36.20.00

 9. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 07.49.00.0           12

      141  GER19960831  Tschernoster, Jan      19./02.36.20.00
      147  GER19970405  Homrighausen, Heiko    40./02.36.20.00
      142  GER19960911  Schotten, Joshua       52./02.36.20.00



10. SAC Junioren Schwalbe Team S                 07.49.00.0           11

      169  GER19961026  Franz, Paul            20./02.36.20.00
      172  GER19960405  Witte, Reinhard        30./02.36.20.00
      176  GER19971023  Norden, Felix          39./02.36.20.00

11. VCF  Team Hansen Werbetechnik                07.49.00.0           10

      203  GER19970412  Jurik, Niklas          22./02.36.20.00
      198  GER19960727  Adolphsen, Ole         46./02.36.20.00
      199  GER19961125  Becker, Tim            48./02.36.20.00

12. RHP Team Wheelsports RV Quei                 07.49.00.0            9

      129  GER19960404  Weinzheimer, Richard   26./02.36.20.00
      137  GER19960202  Simonis, Niklas        27./02.36.20.00
      133  GER19960813  Brenner, Nico          37./02.36.20.00

13. HMB Radsport Verband Hamburg                 07.49.00.0            8

      187  GER19960122  Lindenau, Paul         41./02.36.20.00
      189  GER19970221  Urnauer, Lauritz       53./02.36.20.00
      183  GER19971104  Cords, Ludwig          58./02.36.20.00

14. FUL RC 07 Fulda                              07.55.38.0            7

      226  GER19960224  Brähler, Fabian        59./02.36.20.00
      225  GER19960812  Henkel, Joshua         84./02.36.50.00
      229  GER19970513  Böse, Alexander        90./02.42.28.00


       Luckau  13  Juli  2014/ 12:53:22
                                                             le collège des Commissaires






Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de