Zum Inhalt springen

Rund um Luckau Rad Bundesliga Junioren

Tages Einzelwertung

Rund um Luckau – 13. Juli 2014
Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2014
Tagesergebnis
 Distance: 117.60 km                              Moyenne: 45.13 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   aktiv
  1    2  GER19960225  Porzner, Manuel       AEB Team Auto E  02.36.20    00.00      210        0
  2  109  GER19961002  Rohde, Louis          BRA LV Brandenb  02.36.20    00.00      180        0
  3   15  GER19960316  Bokeloh, Jonas        NDS LV Niedersa  02.36.20    00.00      160        0
  4  101  GER19960220  Franz, Marcel         BRA LV Brandenb  02.36.20    00.00      145       25
  5   44  GER19961018  Mandrysch, John       THÜ STEVENS Tea  02.36.20    00.00      133        0
  6   85  GER19961006  Grosser, Aaron        NRW ROSE Team N  02.36.20    00.00      123        0
  7  102  GER19971022  Kanter, Max           BRA LV Brandenb  02.36.20    00.00      114        0
  8    8  GER19970709  Haller, Patrick       AEB Team Auto E  02.36.20    00.00      106        0
  9   37  GER19960404  Steimle, Jannik       WTB LV Württemb  02.36.20    00.00       99        0
 10  244  GER19961012  Schuster, Til         SBR SC Berlin R  02.36.20    00.00       93        0
 11   99  GER19960909  Kämna, Lennard        BRA LV Brandenb  02.36.20    00.00       88       10
 12  159  GER19970729  Malcharek, Moritz     BER LV Corratec  02.36.20    00.00       84        0
 13   31  GER19960723  Barke, Marco          WTB LV Württemb  02.36.20    00.00       80        0
 14   35  GER19960121  Jurczyk, Marc         WTB LV Württemb  02.36.20    00.00       76        0
 15   34  GER19960813  Reutter, Sven         WTB LV Württemb  02.36.20    00.00       72       15
 16  240  GER19960416  Jürß, Malte           SBR SC Berlin R  02.36.20    00.00       69        0
 17   38  GER19970629  Zetzsche, Luka        WTB LV Württemb  02.36.20    00.00       66        0
 18   68  GER19961227  Mild, Lukas           BAD LV Team Rot  02.36.20    00.00       64        0
 19  141  GER19960831  Tschernoster, Jan     SKB Sportforum   02.36.20    00.00       62        0
 20  169  GER19961026  Franz, Paul           SAC Junioren Sc  02.36.20    00.00       60        0
 21   57  GER19970512  Auer, Tim             BAD LV Team Rot  02.36.20    00.00       59        0
 22  203  GER19970412  Jurik, Niklas         VCF  Team Hanse  02.36.20    00.00       58        0
 23  107  GER19961029  Koch, Christian       BRA LV Brandenb  02.36.20    00.00       57        0
 24  245  GER19960922  Stehlin, Yannik-Marc  SBR SC Berlin R  02.36.20    00.00       56        0
 25   77  GER19970614  Scheuermann, Anton    DRH Fachklinik   02.36.20    00.00       55        0
 26  129  GER19960404  Weinzheimer, Richard  RHP Team Wheels  02.36.20    00.00       54        0
 27  137  GER19960202  Simonis, Niklas       RHP Team Wheels  02.36.20    00.00       53        0
 28  156  GER19960522  Thiel, André          BER LV Corratec  02.36.20    00.00       52        0
 29   64  GER19970214  Treubel, Pascal       BAD LV Team Rot  02.36.20    00.00       51        0
 30  172  GER19960405  Witte, Reinhard       SAC Junioren Sc  02.36.20    00.00       50        0
 31   90  GER19970204  Lübbers, Dorian       NRW ROSE Team N  02.36.20    00.00       49        0
 32   46  GER19960418  Jägeler, Robert       THÜ STEVENS Tea  02.36.20    00.00       48        0
 33  100  GER19960307  Frahm, Jasper         BRA LV Brandenb  02.36.20    00.00       47       20
 34   95  GER19970928  Heming, Janek         NRW ROSE Team N  02.36.20    00.00       46        0
 35   73  GER19970825  Hamm, Moritz Otto     DRH Fachklinik   02.36.20    00.00       45        0
 36  104  GER19960410  Becker, Alexander     BRA LV Brandenb  02.36.20    00.00       44        0
 37  133  GER19960813  Brenner, Nico         RHP Team Wheels  02.36.20    00.00       43        0
 38  160  GER19970902  Schulz, Christopher   BER LV Corratec  02.36.20    00.00       42        0
 39  176  GER19971023  Norden, Felix         SAC Junioren Sc  02.36.20    00.00       41        0
 40  147  GER19970405  Homrighausen, Heiko   SKB Sportforum   02.36.20    00.00       40        0
 41  187  GER19960122  Lindenau, Paul        HMB Radsport Ve  02.36.20    00.00       39        0
 42  108  GER19970701  Zetzsche, Till        BRA LV Brandenb  02.36.20    00.00       38        0
 43   58  GER19961121  Barnick, Jonas        BAD LV Team Rot  02.36.20    00.00       37        0
 44  130  GER19961125  Asel, Joshua          RHP Team Wheels  02.36.20    00.00       36        5
 45    6  GER19961104  Rößlein, Tobias       AEB Team Auto E  02.36.20    00.00       35        0
 46  198  GER19960727  Adolphsen, Ole        VCF  Team Hanse  02.36.20    00.00       34        0
 47   10  GER19971011  Zimmermann, Georg     AEB Team Auto E  02.36.20    00.00       33        0
 48  199  GER19961125  Becker, Tim           VCF  Team Hanse  02.36.20    00.00       32        0
 49   19  GER19970526  Appelt, Leo           NDS LV Niedersa  02.36.20    00.00       31        0
 50    1  GER19960529  Schinnagel, Johannes  AEB Team Auto E  02.36.20    00.00       30        0
 51   86  GER19960806  Reiche, Steffen       NRW ROSE Team N  02.36.20    00.00       29        0
 52  142  GER19960911  Schotten, Joshua      SKB Sportforum   02.36.20    00.00       28        0
 53  189  GER19970221  Urnauer, Lauritz      HMB Radsport Ve  02.36.20    00.00       27        0
 54  212  GER19961008  Valentini, Franco     SAA BIKE AID Sa  02.36.20    00.00       26        0
 55  148  GER19970705  Schöttler, Leo        SKB Sportforum   02.36.20    00.00       25        0
 56   94  GER19970420  Domnick, Julius       NRW ROSE Team N  02.36.20    00.00       24        0
 57   60  GER19971218  Henn, Luca            BAD LV Team Rot  02.36.20    00.00       23        0
 58  183  GER19971104  Cords, Ludwig         HMB Radsport Ve  02.36.20    00.00       22        0
 59  226  GER19960224  Brähler, Fabian       FUL RC 07 Fulda  02.36.20    00.00       21        0
 60  136  GER19971029  Salmon, Martin Alexa  RHP Team Wheels  02.36.20    00.00       20        0
 61    7  GER19970224  Gindhart, Florian     AEB Team Auto E  02.36.20    00.00       19        0
 62  143  GER19961219  Müller, Viktor        SKB Sportforum   02.36.20    00.00       18        0
 63  239  GER19960912  Hinz, Alexander       SBR SC Berlin R  02.36.20    00.00       17        0
 64   49  GER19970725  Magdeburg, Tobias     THÜ STEVENS Tea  02.36.20    00.00       16        0
 65  158  GER19970323  Lendowski, Jeremy     BER LV Corratec  02.36.20    00.00       15        0
 66   50  GER19970217  Schmiedel, Sebastian  THÜ STEVENS Tea  02.36.20    00.00       14        0
 67  157  GER19960622  Junge, Florian        BER LV Corratec  02.36.20    00.00       13        0
 68   92  GER19970427  Stork, Florian        NRW ROSE Team N  02.36.20    00.00       12        0
 69   89  GER19970511  Kolb, Jonathan        NRW ROSE Team N  02.36.20    00.00       11        0
 70  161  GER19970402  Sommerfeld, Max       BER LV Corratec  02.36.20    00.00       10        0
 71   52  GER19970419  Burchardt, Karl       THÜ STEVENS Tea  02.36.20    00.00        9        0
 72  113  GER19960215  Peveling, Konstantin  B&W bike cases   02.36.20    00.00        8        0
 73    5  GER19960214  Hocheder, Michael     AEB Team Auto E  02.36.20    00.00        7        0
 74   45  GER19960212  Schubert, Erik        THÜ STEVENS Tea  02.36.20    00.00        6        0
 75  241  GER19971019  Pönitz, Willem        SBR SC Berlin R  02.36.20    00.00        5        0
 76  202  GER19970325  Hartmann, Pascal      VCF  Team Hanse  02.36.20    00.00        4        0
 77  171  GER19961211  Müller, Jonas         SAC Junioren Sc  02.36.20    00.00        3        0
 78  170  GER19970105  Franz, Toni           SAC Junioren Sc  02.36.20    00.00        2        0
 79   61  GER19970416  Augenstein, Moritz    BAD LV Team Rot  02.36.20    00.00        1        0
 80    9  GER19971010  Wittenbeck, Johannes  AEB Team Auto E  02.36.20    00.00        1        0
 81   48  GER19970102  Zeise, Paul           THÜ STEVENS Tea  02.36.44    00.24        0        0
 82  145  GER19960618  Peschges, Marcel      SKB Sportforum   02.36.44    00.24        0        0
 83   65  GER19961112  Von Coelln, Lukas     BAD LV Team Rot  02.36.50    00.30        0        0
 84  225  GER19960812  Henkel, Joshua        FUL RC 07 Fulda  02.36.50    00.30        0        0
 85   67  GER19961025  Meier, Johannes       BAD LV Team Rot  02.37.06    00.46        0        0
 86   47  GER19960111  Kittel, Martin        THÜ STEVENS Tea  02.39.22    03.02        0        0
 87  179  GER19960926  Sittner, Marcel       SAC Junioren Sc  02.41.11    04.51        0        0
 88  117  GER19960226  Münstermann, Kai Phi  B&W bike cases   02.41.11    04.51        0        0
 89  173  GER19961201  Ilic, Nicolas         SAC Junioren Sc  02.42.28    06.08        0        0
 90  229  GER19970513  Böse, Alexander       FUL RC 07 Fulda  02.42.28    06.08        0        0
Nombre de partants..:117
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  25
      22  GER19961104  Klas                  NDS
      76  GER19960921  Nicolai               DRH
      78  GER19960619  Schmitz               DRH
      79  GER19961127  Ziegler               DRH
      87  GER19960417  Derksen               NRW
     114  GER19970910  Aymans                B&W
     115  GER19971207  Dürre                 B&W
     116  GER19960226  Münstermann           B&W
     134  GER19970324  Dörrie                RHP
     149  GER19970924  Winkler               SKB
     155  GER19961210  Heinze                BER
     162  GER19970119  von Maydell           BER
     177  GER19970806  Binay                 SAC
     184  GER19970219  Feth                  HMB
     188  GER19971014  Schröder              HMB
     201  GER19970619  Echtermann            VCF
     211  GER19961005  Ames                  SAA
     214  GER19970503  Moser                 SAA
     215  GER19970227  Roth                  SAA
     228  GER19970809  Blankenhagen          FUL
     230  GER19970405  Hahner                FUL
     231  GER19970928  Schenk                FUL
     232  GER19970709  Tegl                  FUL
     243  GER19970914  Schlaubitz            SBR
     246  GER19960520  Witt                  SBR

non partants.......:   3
      93  GER19970106  Witte                 NRW
     197  GER19960227  Stockmann             VCF
     206  GER19971204  Van der Wardt         VCF

       Luckau  13  Juli  2014/ 12:51:40
                                                             le collège des Commissaires







 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de