Zum Inhalt springen

Rund um die Nürnberger Altstadt 2010

Männer Elite

Rund um die Nürnberger Altstadt 2010
Nürnberg 12.09.2010

Ergebnis Elite Männer

Distance: 66.50 km                              Moyenne: 41.59 km/h

Place Doss. Code UCI    Nom                    Equipe          Temps     Ecart


  1   41  GER19800321  BAUMANN, Eric         APP Team NetApp  01:35:56
  2  133  GER19910913  JESSE, David          MLP Radteam      01:35:56  00:00:00
  3   63  GER19821206  MAMOS, Philipp        TPS Team Nutrix  01:35:56  00:00:00
  4    4  GER19880703  RINKER, Felix         THF Team Heizom  01:35:56  00:00:00
  5  161  NAM19810822  HOFFMANN, Erik        LHT Team Landsh  01:36:01  00:00:05
  6    2  GER19911128  KRIEGER, Alexander    THF Team Heizom  01:36:01  00:00:05
  7   42  GER19830713  SCHILLINGER, Andreas  APP Team NetApp  01:36:01  00:00:05
  8  134  GER19911216  SCHEIT, Florian       MLP Radteam      01:36:03  00:00:07
  9  113  GER19910312  JESSENBERGER, Markus  ROT Team Rothau  01:36:03  00:00:07
 10   74  GER19880723  THURAU, Björn         TBS Team Bergst  01:36:03  00:00:07
 11  102  GER19880606  THÖMEL, Tino          KED Bianchi Tea  01:36:03  00:00:07
 12   62  GER19870829  LACHMANN, Kim         TPS Team Nutrix  01:36:03  00:00:07
 13  164  GER19840127  LECHERMANN, Thomas    LHT Team Landsh  01:36:03  00:00:07
 14  141  GER19810316  GRASMANN, Christian   TIB Team Irsche  01:36:06  00:00:10
 15   95  GER19890219  SELIG, Rüdiger        JTC Team Jenate  01:36:07  00:00:11
 16   44  GER19910107  SCHWAZMANN, Michael   APP Team NetApp  01:36:07  00:00:11
 17   26  GER19890818  SCHMITT, Alex         TRS Team Kuota-  01:36:07  00:00:11
 18   35  GER19880511  KITTEL, Marcel        MIX Team         01:36:10  00:00:14
 19  153  GER19870421  RENNER, Peter         TMB Team Marinb  01:36:10  00:00:14
 20   24  BEL19880922  PATRON, Christian     TRS Team Kuota-  01:36:10  00:00:14
 21  151  GER19850101  MEINGAST, Friedrich   TMB Team Marinb  01:36:10  00:00:14
 22   43  GER19910716  FRICKE, Tassilo       APP Team NetApp  01:36:10  00:00:14
 23   22  GER19890108  KNAUER, Florenz       TRS Team Kuota-  01:36:10  00:00:14
 24   81  GER19900707  DE BENEDICTIS, Claud  RLE Team Robert  01:36:10  00:00:14
 25  193  CZE19900123  KALNOUCH, Jan         MGE Team Manger  01:36:10  00:00:14
 26   12  GER19900821  DEHMEL, Felix         LKT Team Brande  01:36:10  00:00:14
 27   13  GER19910429  BARKSCHAT, Tobias     LKT Team Brande  01:36:10  00:00:14
 28   75  GER19890326  WEERTS, Pascal        TBS Team Bergst  01:36:15  00:00:19
 29   11  GER19910928  TELSCHOW, Lars        LKT Team Brande  01:36:19  00:00:23
 30   52  GER19890908  GABER, Martin         TCC Team Corrat  01:36:19  00:00:23
 31  172  GER19640414  LASTOWSKY, Matthias   BDR Master Team  01:36:19  00:00:23
 32  105  GER19890406  RECHENBACH, Philipp   KED Bianchi Tea  01:36:19  00:00:23
 33  175  GER19640826  KUNATH, Torsten       BDR Master Team  01:36:22  00:00:26
 34  103  GER19890103  BODENSCHATZ, Florian  KED Bianchi Tea  01:36:22  00:00:26
 35  135  GER19881029  VÖLK, Florian         MLP Radteam      01:36:22  00:00:26
 36    7  GER19910215  MAYER, Yannick        THF Team Heizom  01:36:24  00:00:28
 37   93  GER19890511  CLAUSS, Peter         JTC Team Jenate  01:36:24  00:00:28
 38  191  GER19871122  HOLZMEIER, Fabian     MGE Team Manger  01:36:26  00:00:30
 39   73  GER19901027  SCHNAIDT, Fabian      TBS Team Bergst  01:36:26  00:00:30
 40   71  GER19901023  KRAFT, Harry          TBS Team Bergst  01:36:26  00:00:30
 41   82  GER19880311  REUSS, Tim-Jonas      RLE Team Robert  01:36:26  00:00:30
 42  143  GER19821222  LAMPATER, Leif        TIB Team Irsche  01:36:28  00:00:32
 43   14  GER19910930  NAGLER, Patrick       LKT Team Brande  01:36:33  00:00:37
 44   91  GER19891126  AMPLER, Rick          JTC Team Jenate  01:36:52  00:00:56
 45   21  GER19900203  GRAD, Alex            TRS Team Kuota-  01:36:57  00:01:01
 46  123  GER19900520  LÜTJENS, Nikolas      RHS Team Rheinh  01:36:57  00:01:01
 47    5  GER19870711  SCHMEISER, Jonas      THF Team Heizom  01:36:57  00:01:01
 48   85  GER19910304  SEUBERT, Jonas        RLE Team Robert  01:36:57  00:01:01
 49  163  GER19841002  FREY, Sebastian       LHT Team Landsh  01:36:57  00:01:01
 50  162  GER19830929  TRETTWER, Helmut      LHT Team Landsh  01:37:00  00:01:04
 51   72  GER19861114  PÖHNL, Patrick        TBS Team Bergst  01:37:01  00:01:05
 52  181  GER19840301  KÖRBER, Sebastian     AAN Racing Team  01:37:01  00:01:05
 53   33  GER19860610  DAMROW, Sascha        MIX Team         01:37:06  00:01:10
 54   94  GER19901025  KARL, Christian       JTC Team Jenate  01:37:06  00:01:10
 55  112  GER19911021  HATZ, Christopher     ROT Team Rothau  01:37:20  00:01:24
 56   25  GER19790105  KOPP, David           TRS Team Kuota-  01:38:14  00:02:18
 57  142  GER19870808  EDMÜLLER, Benjamin    TIB Team Irsche  01:38:22  00:02:26
 58   61  GER19770621  OBST, Rene            TPS Team Nutrix  01:38:22  00:02:26
 59   65  GER19831216  SCHWEIZER, Michael    TPS Team Nutrix  01:38:22  00:02:26
 60  173  GER19630703  KRÖN, Thomas          BDR Master Team  01:38:38  00:02:42
 61  101  GER19900821  PACHALE, Chris        KED Bianchi Tea  01:38:41  00:02:45
 62   53  GER19901031  TENBRUCK, Florian     TCC Team Corrat  01:38:41  00:02:45
 63  152  GER19860718  SCHUNK, Christopher   TMB Team Marinb  01:39:09  00:03:13
 64  165  GER19790817  SCHMELZ, Michael      LHT Team Landsh  01:39:09  00:03:13
 65  125  GER19910915  MERSEBURG, Dominik    RHS Team Rheinh   - 1 Rd.
 66   54  GER19890411  HORTIG, Timm          TCC Team Corrat   - 1 Rd.
 67  154  GER19880929  RATTELMÜLLER, Daniel  TMB Team Marinb   - 1 Rd.
 68  171  GER19670827  STEINER, Stefan       BDR Master Team   - 1 Rd.
 69  124  GER19910420  LODERER, Timon        RHS Team Rheinh   - 1 Rd.
 70  104  GER19870620  FIEDLER, Jacob        KED Bianchi Tea   - 2 Rd.
 71  182  GER19860906  FISCHER, Florian      AAN Racing Team   - 2 Rd.
 72   92  GER19880516  KUPFERNAGEL, Danilo   JTC Team Jenate   - 3 Rd.


       Nürnberg  12.09.2010/ 17:29:51
                                                             le collège des Commissaires

Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ? +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de