Zum Inhalt springen

Rund um die Nürnberger Altstadt 2010

Jedermann GCC 65km Männer

Rund um die Nürnberger Altstadt 2010
Nürnberg 12.09.2010

65 km - Ergebnis Männer Gesamt


  Rang  St_Nr  Name                                 Team                            Klasse          Rang/KL.  Zeit      Rückstand

    1   3246  Hack, Gerhard                        corratec-multipoweractive3      Master 3 M           1  01:36:57.239
    2   3248  Quitzow, Bernd                       corratec-multipoweractive3      Master 2 M           4  01:37:19.596
    3   3154  Edinger, Stefan                                                      Männer               1  01:37:01.412
    4   3118  Müller, Christian                    Optik Schlemmer                 Master 1 M           1  01:37:11.075
    5   3133  Scholz, Daniel                       Team Columbia Hanau Highroads   Männer               2  01:37:07.525
    6   3235  Wörmer, Ralf                         FC Deutsche Post 2              Master 2 M           5  01:37:22.474
    7   3279  Heining, Tobias                                                      Männer               5  01:37:14.988
    8   3138  Cam, Ferdi                                                           Männer               6  01:37:21.792
    9   3301  Burr, Reinhold                       Team Voba RSV 06 Nattheim       Master 2 M           1  01:37:15.155
   10   3290  Nogel, Hans                                                          Master 2 M           2  01:37:15.774
   11   3194  Frainge, René                                                        Master 1 M           3  01:37:13.750
   12   3143  Hartmann, Marcel                     Team Columbia Hanau Highroads   Männer               3  01:37:08.516
   13   3289  Riley, Kieran                                                        Master 1 M           2  01:37:12.043
   14   3299  Rohrbach, Felix                                                      Master 1 M           5  01:37:16.802
   15   3120  Gräf, Christian                      Optik Schlemmer                 Männer               4  01:37:14.731
   16   3040  Heidenberger, Jörg                   Optik Schlemmer                 Master 2 M           3  01:37:16.896
   17   3297  Loos, Florian                        Optik Schlemmer                 Master 1 M           4  01:37:15.188
   18   3288  Willamowski, Andreas                                                 Master 2 M           6  01:37:22.785
   19   3247  Daun, Carsten                        corratec-multipoweractive3      Master 3 M           2  01:37:30.535
   20   3208  Ritter, Heiko                                                        Master 1 M           7  01:37:24.991
   21   3141  Pablitschko, Thomas                                                  Master 1 M           6  01:37:20.962
   22   3010  Hertlein, Markus                                                     Junioren M           1  01:37:27.987
   23   3169  Koroknai, Máté                                                       Männer               8  01:37:30.608
   24   3227  Ammer, Christian                                                     Master 1 M           8  01:37:32.153
   25   3218  Beck, Alexander                                                      Junioren M           2  01:37:30.723
   26   3174  Kalinasch, Oliver                                                    Master 1 M          10  01:37:41.256
   27   3195  Dudek, Alfred                                                        Master 3 M           3  01:37:31.976
   28   3035  Edinger, Thomas                                                      Master 2 M           7  01:37:24.793
   29   3123  Schmidt, Ruediger                                                    Master 3 M           4  01:37:39.731
   30   3219  Monecke, Alexander                                                   Männer               7  01:37:26.985
   31   3249  Franke, Toni                         corratec-multipoweractive3      Männer              11  01:37:39.275
   32   3126  Müller, Marcus                                                       Master 1 M           9  01:37:38.091
   33   3236  Hein-Winkler, Jens                   FC Deutsche Post 2              Master 1 M          14  01:37:52.780
   34   3085  Nitsche, Alexander                                                   Männer               9  01:37:35.344
   35   3077  Heller, Andreas                                                      Männer              10  01:37:36.085
   36   3224  Boyd, Scott                                                          Master 1 M          12  01:37:46.046
   37   3071  Schmutzler, Kai-Gilbert                                              Junioren M           3  01:37:44.705
   38   3167  Kunze, Georg                                                         Master 2 M           8  01:37:51.705
   39   3098  Scholz, Dominic                      Team Columbia Hanau Highroads   Master 1 M          11  01:37:42.458
   40   3258  Hallwass, Sascha                                                     Master 1 M          15  01:37:52.970
   41   3213  Petasch, Conrad                      Team-COMBASE.de                 Master 1 M          13  01:37:50.638
   42   3127  Krause, Clemens                                                      Master 1 M          16  01:37:59.271
   43   3185  Scholz, Alexander                    Team Columbia Hanau Highroads   Männer              12  01:38:06.967
   44   3210  Freier, Thomas                       Team-COMBASE.de                 Master 2 M           9  01:38:13.579
   45   3293  Trumheller, Harry                                                    Master 1 M          17  01:38:48.853
   46   3189  Schneider, Sven                                                      Master 1 M          18  01:39:07.122
   47   3287  Lechner, Markus                                                      Master 1 M          19  01:42:20.774
   48   3230  Scheibler, Jochen                                                    Master 2 M          10  01:43:40.908
   49   3267  Schedlbauer, Werner                  Funkhaus/Tucher 1               Master 1 M          36  01:49:46.224
   50   3139  Striegel, Michael                                                    Master 1 M          23  01:44:01.077
   51   3103  Schuldes, Bernd                      Friends of Speedy               Master 2 M          11  01:43:46.179  00:06:48
   52   3197  Dederichs, Volker                                                    Master 1 M          20  01:43:46.328  00:06:49
   53   3052  Stolzenburg, Martin                  Chariteam Muenchen I            Master 2 M          12  01:43:12.8    00:06:54
   54   3186  Pfretzschner, Jörg                   SV Sparkasse Erzgebirge         Master 1 M          21  01:43:58.175  00:07:00
   55   3102  Schwarz, Bernd                       ING-DiBa Bike Team              Master 1 M          22  01:43:58.707  00:07:01
   56   3082  Uhlemann, Martin                     SAMOSA 1                        Männer              13  01:44:03.800  00:07:06
   57   3164  Huß, Björn                           team taunus-express             Master 1 M          24  01:44:05.272  00:07:08
   58   3116  Heuchel, Günter                                                      Master 2 M          13  01:44:09.144  00:07:11
   59   3140  Gansert, Manfred                                                     Master 4 M           1  01:44:10.959  00:07:13
   60   3001  Eisel, Wilhelm                                                       Master 4 M           2  01:44:11.326  00:07:14
   61   3244  Rocznik, Dieter                                                      Master 3 M           5  01:44:13.232  00:07:15
   62   3060  Liebig, Stefan                                                       Master 1 M          25  01:44:13.722  00:07:16
   63   3229  Mietlewski, Peter                                                    Master 2 M          14  01:44:14.147  00:07:16
   64   3033  Lorbeer, Lothar                                                      Master 3 M           6  01:44:14.281  00:07:17
   65   3092  Merkl, Andreas                                                       Master 1 M          26  01:44:14.863  00:07:17
   66   3228  Neumann, Florian                                                     Männer              14  01:44:18.676  00:07:21
   67   3107  Müller, Uwe                          Friends of Speedy               Master 2 M          15  01:44:18.771  00:07:21
   68   3137  Schubert, Herbert                                                    Master 3 M           7  01:44:20.884  00:07:23
   69   3252  Podesta, Bruno                       corratec-multpoweractive4       Master 4 M           3  01:44:21.983  00:07:24
   70   3193  Kussin, Detlev                                                       Master 3 M           8  01:44:23.0    00:07:25
   71   3253  Hoefer, Detlef                       corratec-multpoweractive4       Master 4 M           4  01:44:23.842  00:07:26
   72   3002  Frank, Jürgen                                                        Master 2 M          16  01:44:24.787  00:07:27
   73     98  Schnabel, Jochen                     Frankensolar II                 Master 1 M          27  01:44:27.119  00:07:29
   74   3106  Eichner, Ralf                        Friends of Speedy               Master 2 M          17  01:44:38.893  00:07:41
   75   3069  Möbius, Andreas                      SAMOSA 1                        Master 2 M          18  01:45:52.832  00:08:55
   76   3209  Freund, Robert                       Team-COMBASE.de                 Männer              15  01:46:06.714  00:09:09
   77   3117  Plathe, Norman                                                       Master 1 M          28  01:46:18.913  00:09:21
   78   3145  Dorner, Marcus                                                       Master 1 M          29  01:46:24.420  00:09:27
   79   3296  Eckhardt, Ralf                       Team triebwerk II               Master 2 M          19  01:46:36.929  00:09:39
   80   3254  Glowacki, Martin                     corratec-multpoweractive4       Master 2 M          20  01:46:40.857  00:09:43
   81   3281  Siegenthaler, Hansruedi                                              Master 3 M           9  01:46:49.499  00:09:52
   82   3276  Kramm, Sebastian                                                     Master 1 M          30  01:47:17.866  00:10:20
   83   3188  Sagowski, Stefan                                                     Master 2 M          21  01:47:48.253  00:10:51
   84   3032  Hofmann, Klaus                                                       Master 2 M          22  01:48:15.945  00:11:18
   85   3011  Fischer, Michael                                                     Master 1 M          31  01:48:20.362  00:11:23
   86   3053  Reuter, Jürgen                                                       Master 3 M          10  01:48:30.123  00:11:32
   87   3220  Dube, Mark                                                           Master 1 M          32  01:48:33.347  00:11:36
   88   3277  Ertel, Gerwin                                                        Master 4 M           5  01:48:36.336  00:11:39
   89   3187  Wenzel, Steven                       SV Sparkasse Erzgebirge         Master 1 M          33  01:48:43.892  00:11:46
   90   3191  Weide, Sven                                                          Master 1 M          34  01:48:54.660  00:11:57
   91   3242  Ludwig, Jörg                                                         Master 1 M          35  01:48:55.329  00:11:58
   92   3091  Gettler, Markus                      Optik Schlemmer                 Master 2 M          23  01:48:59.420  00:12:02
   93   3061  Groß, Christian                                                      Männer              16  01:48:59.493  00:12:02
   94   3083  Uhlemann, Lars                       SAMOSA 1                        Master 2 M          24  01:49:00.397  00:12:03
   95   3012  Haack, Sebastian                                                     Männer              17  01:49:07.596  00:12:10
   96   3262  Thielemann, Jürgen                   Funkhaus/Tucher 2               Master 3 M          11  01:49:07.906  00:12:10
   97   3007  Rankl, Dominik                                                       Männer              18  01:49:11.082  00:12:13
   98   3198  Pilz, Marcel                                                         Männer              19  01:49:41.558  00:12:44
   99   3031  Walder, Guy                                                          Master 2 M          25  01:50:45.597  00:13:48
  100   3086  Stärk, Frank                                                         Master 2 M          26  01:50:51.472  00:13:54
  101   3225  Mütsch, Markus                                                       Master 1 M          37  01:50:52.600  00:13:55
  102   3101  Bahr, Jens                                                           Master 2 M          27  01:51:08.642  00:14:11
  103   3222  Schiefer, Tomas                                                      Master 1 M          38  01:51:09.038  00:14:11
  104   3095  Kleinlein, Andreas                                                   Jugend M             1  01:51:12.896  00:14:15
  105   3000  Barthelmes, Willi                                                    Master 2 M          28  01:51:29.182  00:14:31
  106     97  Hüttmann, Matthias                   Frankensolar II                 Master 2 M          29  01:51:50.941  00:14:53
  107   3147  Bartelsen, Florian                                                   Master 1 M          39  01:51:51.190  00:14:53
  108   3196  Rademacher, Manuel                                                   Männer              20  01:52:09.269  00:15:12
  109   3179  Kirsch, Peter                                                        Master 2 M          30  01:52:11.294  00:15:14
  110   3176  Schönhammer, Gerhard                                                 Master 2 M          31  01:52:16.510  00:15:19
  111   3076  Wolf, Christopher                    SAMOSA 1                        Männer              21  01:52:16.580  00:15:19
  112   3294  Barbin, Guerrino                                                     Master 4 M           6  01:52:43.570  00:15:46
  113   3184  Damke, Udo                                                           Master 3 M          12  01:52:46.405  00:15:49
  114   3159  Fritz, Carsten                       ING-DiBa Bike Team              Master 1 M          40  01:52:52.185  00:15:54
  115   3226  Stengel, Jürgen                                                      Master 2 M          32  01:53:02.859  00:16:05
  116   3073  Kilian, Frank                                                        Master 2 M          33  01:53:04.182  00:16:06
  117   3152  Süß, Klaus                                                           Master 2 M          34  01:53:07.077  00:16:09
  118   3155  Bäsler, Jochen                                                       Master 1 M          41  01:53:08.561  00:16:11
  119   3051  Grellmann, Carsten                                                   Männer              22  01:53:21.145  00:16:23
  120   3161  Döllinger, Michael                                                   Master 1 M          42  01:53:22.527  00:16:25
  121   3269  Müller, René                         Funkhaus/Tucher 1               Master 1 M          43  01:53:27.781  00:16:30
  122   3264  Moosberger, Günther                  Funkhaus/Tucher 2               Master 1 M          44  01:53:27.927  00:16:30
  123   3270  Vonhof, Mario                        Funkhaus/Tucher 2               Master 1 M          45  01:53:28.768  00:16:31
  124   3045  Eller, Jürgen                                                        Master 1 M          46  01:53:33.811  00:16:36
  125   3259  Michel, Simon                                                        Junioren M           4  01:53:36.812  00:16:39
  126   3099  Zänglein, Hannes                                                     Jugend M             2  01:53:38.967  00:16:41
  127   3114  Zieg, Stefan                                                         Master 2 M          35  01:53:53.962  00:16:56
  128   3165  Reinhardt-Neumann, Elmer                                             Master 2 M          36  01:53:54.771  00:16:57
  129   3273  Schwarz, Harald                                                      Master 2 M          37  01:54:01.930  00:17:04
  130   3070  Weis, Rudolf                                                         Master 3 M          13  01:54:09.151  00:17:11
  131   3016  Lock, Joachim                                                        Master 2 M          38  01:54:18.496  00:17:21
  132   3015  Keddi, Uwe                                                           Master 2 M          39  01:54:21.097  00:17:23
  133   3245  Mielenz, Dirk                                                        Master 2 M          40  01:54:28.895  00:17:31
  134   3146  Bartelsen, Lutz                                                      Master 4 M           7  01:54:41.783  00:17:44
  135   3148  Blank, Bastian                                                       Master 1 M          47  01:55:02.613  00:18:05
  136   3182  Behrendt, Manfred                                                    Master 4 M           8  01:55:05.490  00:18:08
  137   3201  Ruiz Rodriguez, Ernesto                                              Master 3 M          14  01:55:12.460  00:18:15
  138   3203  Oliver, Stöcklmeier                                                  Master 1 M          48  01:55:14.745  00:18:17
  139   3048  Steinbrecher, Rudolf                                                 Master 2 M          41  01:55:17.220  00:18:19
  140   3036  Kurz, Alexander                                                      Männer              23  01:55:26.952  00:18:29
  141   3177  Huß, Jürgen                          team taunus-express             Master 4 M           9  01:55:33.431  00:18:36
  142   3088  Estenfelder, Manfred                                                 Master 4 M          10  01:55:44.551  00:18:47
  143   3008  Töpfer, Peter                                                        Master 2 M          42  01:56:01.882  00:19:04
  144   3058  Wiese, Ronny                                                         Master 1 M          49  01:56:33.686  00:19:36
  145   3034  Cebulla, Rafael                                                      Master 1 M          50  01:56:38.204  00:19:40
  146   3257  Otto, Rolf                                                           Master 3 M          15  01:56:48.790  00:19:51
  147   3108  Schlemmer, Frank                     Optik Schlemmer 2               Master 1 M          51  01:56:53.220  00:19:55
  148   3255  Ernst, Matthias                                                      Master 2 M          43  01:57:18.379  00:20:21
  149   3237  Eisele, Reinhold                     FC Deutsche Post 2              Master 4 M          11  01:57:24.580  00:20:27
  150   3217  Lange, Torsten                                                       Master 2 M          44  01:58:00.581  00:21:03
  151   3178  Grunitz, Jan                                                         Master 2 M          45  01:58:05.945  00:21:08
  152   3205  Dietrich, Simon                                                      Master 1 M          52  01:58:39.126  00:21:41
  153   3063  Sabo, Andreas                                                        Master 1 M          53  01:58:41.672  00:21:44
  154   3078  Ullrich, Peter                                                       Master 3 M          16  01:58:47.296  00:21:50
  155   3181  Heering, Horst                                                       Master 4 M          12  01:59:26.612  00:22:29
  156   3275  Sohmen, Uwe                                                          Master 2 M          46  01:59:33.515  00:22:36
  157   3215  Felix, Jürgen                                                        Master 2 M          47  01:59:45.769  00:22:48
  158   3020  Bauernfeind, Simon                                                   Master 1 M          54  01:59:58.246  00:23:01
  159   3260  Reineke, Andreas                                                     Master 1 M          55  02:00:03.714  00:23:06
  160   3003  Schulze, Jörg                                                        Master 3 M          17  02:00:22.983  00:23:25
  161   3062  Teuber, Erik                                                         Männer              24  02:00:37.792  00:23:40
  162   3049  Flemming, Alexander                                                  Männer              25  02:00:43.447  00:23:46
  163   3111  Schwarz, Philipp                     Optik Schlemmer 2               Master 1 M          56  02:01:08.998  00:24:11
  164   3241  Hinkelmann, Reinhold                                                 Master 1 M          57  02:01:19.983  00:24:22
  165   3300  Schrader, Jan                                                        Männer              26  02:01:23.147  00:24:25
  166   3125  Schäfer, Fred                                                        Master 2 M          48  02:01:23.205  00:24:25
  167   3043  Schwarz, Alfred                                                      Master 3 M          18  02:01:26.356  00:24:29
  168   3067  Molitor, Dirk                                                        Master 1 M          58  02:01:31.984  00:24:34
  169   3274  Butz, Jürgen                                                         Master 2 M          49  02:01:32.975  00:24:35
  170   3240  Fetz, Werner                         FC Deutsche Post 3              Master 3 M          19  02:01:58.174  00:25:00
  171   3097  Oischinger, Martin                                                   Männer              27  02:02:05.236  00:25:07
  172   3119  Bourgeois, Ingo                      Optik Schlemmer 2               Master 2 M          50  02:02:16.771  00:25:19
  173   3037  Kölln, Karl-Heinz                                                    Master 3 M          20  02:04:05.742  00:27:08
  174   3202  Scheiwe, Kay                                                         Master 1 M          59  02:04:24.314  00:27:27
  175   3009  Arndt, Klaus                                                         Master 4 M          13  02:04:45.813  00:27:48
  176   3150  Foydl, Stefan                                                        Männer              28  02:04:52.829  00:27:55
  177   3054  Schleicher, Karl-Heinz                                               Master 3 M          21  02:04:57.916  00:28:00
  178   3175  Heß, Günter                                                          Master 3 M          22  02:05:01.339  00:28:04
  179   3132  Laßmann, Thomas                                                      Master 1 M          60  02:05:11.426  00:28:14
  180   3084  Wiglenda, Herbert                                                    Master 4 M          14  02:05:27.082  00:28:29
  181   3238  Seidel, Norbert                      FC Deutsche Post 2              Master 2 M          51  02:05:36.395  00:28:39
  182     94  Zschockelt, Thomas                   Frankensolar II                 Master 1 M          61  02:05:44.883  00:28:47
  183   3173  Rückner, Cyrill                      pro fundo                       Master 2 M          52  02:05:50.042  00:28:52
  184   3059  Abraham, Michael                                                     Master 1 M          62  02:06:27.749  00:29:30
  185   3286  Zimmer, Christian                                                    Master 2 M          53  02:06:56.748  00:29:59
  186   3024  Häubl, Andreas                       Gautinger Muehlradler           Master 1 M          63  02:06:59.834  00:30:02
  187   3163  Allmon, Paul                                                         Master 1 M          64  02:07:13.331  00:30:16
  188   3142  Mielke, Eberhard                                                     Master 3 M          23  02:08:04.963  00:31:07
  189   3019  Scholz, Robert                                                       Master 1 M          65  02:08:43.227  00:31:45
  190   3295  Maubach, Wolfgang                                                    Master 3 M          24  02:08:44.568  00:31:47
  191   3157  Reinhardt, Oliver                                                    Master 2 M          54  02:09:14.919  00:32:17
  192   3113  Marx, Günther                                                        Master 3 M          25  02:09:39.347  00:32:42
  193   3081  Lechner, Herbert                                                     Master 3 M          26  02:10:03.931  00:33:06
  194   3042  Gilleßen, Thomas                                                     Master 2 M          55  02:10:38.253  00:33:41
  195   3025  Mahlich, Helmut                                                      Master 4 M          15  02:11:11.858  00:34:14
  196   3109  Glock, Markus                        Optik Schlemmer 2               Master 3 M          27  02:11:55.194  00:34:57
  197   3096  Kühn, Michael                                                        Master 2 M          56  02:12:05.337  00:35:08
  198   3263  Dippold, Jörg                        Funkhaus/Tucher 2               Master 1 M          66  02:12:43.831  00:35:46
  199   3162  Dietzel, Thomas                                                      Master 3 M          28  02:14:17.245  00:37:20
  200   3018  Bock, Albert                                                         Master 4 M          16  02:15:17.424  00:38:20
  201   3149  Feld, Joachim                                                        Master 2 M          57  02:18:10.562  00:41:13
  202   3268  Koller, Alexander                    Funkhaus/Tucher 1               Master 1 M          67  02:18:28.046  00:41:30
  203   3074  Wolters, Willem                                                      Master 1 M          68  02:20:07.417  00:43:10
  204   3122  Dorsch, Christian                    Team triebwerk II               Männer              29  02:20:10.431  00:43:13
  205   3292  Zhumabekov, Yerlan                                                   Master 1 M          69  02:20:53.186  00:43:55
  206    100  Heydolph, Markus                     Frankensolar II                 Master 1 M          70  02:21:04.208  00:44:06
  207   3291  Bassauer, Andreas                                                    Master 1 M          71  02:21:15.040  00:44:17
  208   3180  Ettore, Gandolfi                                                     Master 1 M          72  02:21:34.576  00:44:37
  209   3093  Nitz, Michael                        Team triebwerk II               Master 1 M          73  02:21:50.726  00:44:53
  210   3121  Pruy, Matthias                       Team triebwerk II               Master 1 M          74  02:23:26.409  00:46:29
  211   3153  Reinhardt, Bodo                                                      Master 4 M          17  02:23:53.568  00:46:56
  212   3280  Kases, Wolfgang                                                      Master 1 M          75  02:24:25.554  00:47:28
  213   3135  Bauer, Hans                                                          Master 3 M          29  02:24:53.833  00:47:56
  214   3285  Wagener, Markus                                                      Master 2 M          58  02:25:16.959  00:48:19
  215   3134  Bauer, Daniel                                                        Jugend M             3  02:26:09.281  00:49:12
  216   3207  Hammermeister, Marcus                                                Männer              30  02:34:05.291  00:57:08
  217   3079  Langfeldt, Ingolf                                                    Master 4 M          18  02:34:19.804  00:57:22
  218   3266  Eichhorn, Bernd                      Funkhaus/Tucher 1               Männer              31  02:35:58.866  00:59:01
  219   3271  Fritsch, Matthias                    Funkhaus/Tucher 2               Master 1 M          76  02:36:42.033  00:59:44

       Nürnberg  12.09.2010/ 13:17:57


Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ? +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de