Zum Inhalt springen

Rund um die Nürnberger Altstadt 2010

Jedermann GCC 100km Team

Rund um die Nürnberger Altstadt 2010
Nürnberg 12.09.2010


100 km - Ergebnis Teamwertung


  1. corratec-multipoweractive                    09:40:20.12

            4338  Ackermann, Nino                 02:23:05.083
            4326  Seewald, Norbert                02:24:14.361
            4337  Böhm, Sascha                    02:26:29.101
            4325  Knyss, Daniel                   02:26:31.577
            4327  Kapuste, Thomas                 02:26:37.976

  2. DKV Team Neff                                09:40:29.11    00:08.99

            4173  Zscheckel, Tilman               02:22:59.519
            4169  Kühmel, Sandro                  02:24:15.442
            4172  Linke, Carsten                  02:26:34.622
            4303  Köhler, Robert                  02:26:39.525
            4170  Müller, Dirk                    02:26:42.493
            4171  Förster, Danny                  02:26:43.662
            4168  Neff, Frank                     02:27:05.709

  3. Team Univega I                               09:44:52.84    04:32.72

            4151  Rinke, Michael                  02:24:16.519
            4152  Müller, Christian               02:26:32.331
            4149  Wernicke, Nico                  02:27:00.542
            4153  Meyer, Gerit                    02:27:03.443

  4. Team Glatte Wade                             09:45:51.99    05:31.87

            4141  Schrot, Christian               02:26:10.858
            4398  Lienert, Paul                   02:26:23.433
            4387  Holl, Matthias                  02:26:33.266
            4378  Dohlus, Edgar                   02:26:44.430

  5. corratec-multipoweractive2                   09:48:58.45    08:38.33

            4344  Daun, Rudy                      02:26:48.804
            4343  Santen, Erik                    02:26:56.555
            4340  Baumann, Dietrich               02:27:22.544
            4341  Graben, Michael                 02:27:50.542
            4339  Stabel, Sylvia                  02:27:50.698
            4342  Strinz, Markus                  02:34:58.538
            4288  Fieker, Janet                   02:43:39.307

  6. Levrier Test Team                            09:50:59.60    10:39.48

            4317  Fischer, Rene                   02:26:26.189
            4320  Halle, Martin                   02:26:44.132
            4319  Weinhold, Bernd                 02:28:14.495
            4318  Kowalewski, Jens                02:29:34.784

  7. MT Melsungen                                 09:56:10.59    15:50.47

            4214  Oglialoro, Enrico               02:26:36.659
            4220  Feger, Max                      02:26:40.450
            4212  Günthner, Lukas                 02:26:51.314
            4045  Knierim, Mario                  02:36:02.169

  8. Team Nutrixxion 4 Fun 1                      09:56:12.23    15:52.11

              80  Lorenz, Kai                     02:26:40.710
              82  Garus, Katharina                02:27:00.129
              81  Lungershausen, Klaus            02:27:19.294
              78  Terschlüsen, Ulrich             02:35:12.098

  9. FC Deutsche Post                             09:57:01.18    16:41.06

            4313  Trommer, Sören                  02:26:40.718
            4312  Kleibrink, Johannes             02:26:58.409
            4310  Ernst, Wolfgang                 02:28:58.726
            4314  Plamann, Eckhard                02:34:23.326
            4315  Giacchino, Emanuele             02:43:02.845

 10. Team Drinkuth                                09:57:23.52    17:03.40

            4401  Ritter, Udo                     02:26:32.671
            4111  Behrendt, Ingo                  02:26:33.140
            4079  Conca, Rene                     02:29:40.248
            4307  Schulz, Stefan                  02:34:37.464
            4308  Arlt, Jürgen                    02:36:09.878

 11. VHS Ramazzotti                               10:18:41.06    38:20.94

            4083  Hamann, Maik                    02:23:05.363
            4205  Schroft, Udo                    02:35:54.586
            4277  Herrmann, Stefan                02:36:11.824
            4195  Deuerlein, Matthias             02:43:29.282
            4104  Hoffmann, Klaus                 02:44:10.874

 12. Team Sparkasse-Cervelo                       10:21:35.48    41:15.36

            4370  Heuser, Birger                  02:26:47.961
            4300  Zschorlich, Beate               02:26:57.019
            4263  Schicketanz, Thomas             02:43:50.764
            4264  Schicketanz, Uta                02:43:59.734


Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ? +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de