Zum Inhalt springen

Rund um den Prinzenpark - Braunschweig

Ergebnis Männer KT-, A-, B- und C-Klasse

Braunschweiger Radsport Trilogie – Rund um den Prinzenpark
Großer Preis der Stadt Braunschweig
Ergebnis Elite Männer  KT-A-,B- und C- Klasse -  50  Runden a’  2,0  km  = 100,0  km
Distance: 100.0000 km                              Moyenne: 46.0443 km/h
Rang  St-Nr   Name                    Verein                                            Zeit     Rückstand
    1     70  Hassink, Arne           Team TT Raiko Argon 18          Elite - KT        02:10:18.563
    2     39  Köhler, Falko-Nils      SC Wiedenbrück 2000 e.V. - Rad  U 23 - A          02:10:28.382  00:00:09
    3    153  Herz, Serge             Stevens Racing Team                               02:10:28,42   00:00:09
    4     37  Klemme, Daniel          SC Wiedenbrück 2000 e.V. - Rad  U 23 - A          02:10:34.850  00:00:16
    5     78  Rödel, Henner           Team Ur-Krostitzer Univega      Elite - A         02:10:34.902  00:00:16
    6     32  Selig, Rüdiger          Jenatec-Cycling                                   02:10:35.318  00:00:16
    7     56  Krieger,  Alexander     Team Heizomat                                     02:10:35.455  00:00:16
    8     86  Schädlich, Lucas        Team NSP                        Elite - KT        02:10:35.473  00:00:16
    9    121  Hauschke, Axel          Regio Team SF                   Elite - A         02:10:35.502  00:00:16
   10      1  NESVEDA, Jiri            AC SPARTA PRAHA                Elite - KT        02:10:35.749  00:00:17
   11     24  Kenzler, Arne           Jenatec-Cycling                                   02:10:35.885  00:00:17
   12    193  Koob, Markus            RSV Braunschweig                                  02:10:36.099  00:00:17
   13     54  Hellmann,  Julian       Team Heizomat                                     02:10:36.180  00:00:17
   14    178  Reinken, Felix          RSV Gütersloh 1931                                02:10:37.033  00:00:18
   15     72  Oelerich, Jan           Team TT Raiko Argon 18          Elite - KT        02:10:37.135  00:00:18
   16     14  Kalz, Marcel             RG KED-Bianchi Team Berlin     Elite - A         02:10:37.227  00:00:18
   17     22  Heinze, René            Jenatec Cycling                 Elite - A         02:10:37.315  00:00:18
   18     58  Vogt,  Mario            Team Heizomat                                     02:10:37.790  00:00:19
   19    159  Bartlau, Lars           Team Bremen                     Elite - A         02:10:37.931  00:00:19
   20     25  Pachale, Chris          Jenatec-Cycling                                   02:10:38.088  00:00:19
   21     77  Pohl, Fabian            Team Ur-Krostitzer Univega      Elite - A         02:10:38.493  00:00:19
   22     10  OKROUHLICKY, Tomas       AC SPARTA PRAHA                Elite - KT        02:10:38.631  00:00:20
   23    125  Sohn, Philipp           Regio Team SF                   Elite - A         02:10:39.254  00:00:20
   24     85  Pfingsten, Christoph    Cyclingteam De Rijke            Elite - KT        02:10:39.326  00:00:20
   25     57  Mager,  Christian       Team Heizomat                                     02:10:40.600  00:00:22
   26     16  Sckarbath, Denis         RG KED-Bianchi Team Berlin     Elite - A         02:10:41.071  00:00:22
   27     55  Jessenberger,  Marius   Team Heizomat                                     02:10:41.136  00:00:22
   28     71  Brown, Dave             Team TT Raiko Argon 18          Elite - KT        02:10:43.822  00:00:25
   29     74  Klöpping, Marten        Team TT Raiko Argon 18          U 23 - KT         02:10:49.230  00:00:30
   30    180  Damrow, Sascha          Team Köstritzer                                   02:11:39.772  00:01:21
   31    188  Kapustke, Thomas        Frankfurter RC '90                           - 1R 02:13:04.846
   32     61  Kalz, Uwe               Team Master Ur-Krostritzer Uni  Masters -    - 1R 02:13:05.040
   33     79  Rinke, Michael          Team Ur-Krostitzer Univega      Elite - B    - 1R 02:13:56.580
   34     30  Clauß, Peter            Jenatec-Cycling                              - 2R 02:07:56.301
   35     13  Pidun, Eric              RG KED-Bianchi Team Berlin     U 23 - A     - 2R 02:07:56.467
   36      2  DOLEZAL, Jirí            AC SPARTA PRAHA                Elite - KT   - 2R 02:07:56.499
   37     29  Walsleben, Max          Jenatec-Cycling                              - 2R 02:07:56.657
   38     64  Merseburg, Dominik      Team Norddeutschland            U 23 - B     - 2R 02:07:56.693
   39     27  L iebenow, Constantin   Jenatec-Cycling                              - 2R 02:07:56.791
   40    174  Ilgen, Fabian           Berliner TSC                                 - 2R 02:07:57.099
   41     34  Bienert, Georg          RSV Braunschweig 1923 e.V.      Elite - C    - 2R 02:07:57.203
   42    194  Plessing, Christian     Regio Team SF                                - 2R 02:07:57.419
   43     62  Schlenkrich, Alexander  Team Norddeutschland                         - 2R 02:07:57.745
   44    187  Lorenzen, Sven          RV Concordia Hannover                        - 2R 02:07:58.087
   45      9  HRUBY, Tomas             AC SPARTA PRAHA                Elite - KT   - 2R 02:07:59.103
   46    176  Schneider, Sascha       Berliner TSC                                 - 2R 02:08:00.441
   47     28  Wiele, Mathias          Jenatec-Cycling                              - 2R 02:08:00.626
   48    120  Khatib, Aadyl           Regio Team SF                   Elite - A    - 2R 02:08:03.282
   49     26  Karl, Christian         Jenatec-Cycling                              - 2R 02:08:05.401
   50     53  Geisler,  Jannick       Team Heizomat                                - 2R 02:08:05.561
   51    185  Menville, Léo           Team NSP                                     - 2R 02:08:06.134
   52     19  Strauch, Daniel         Dresdner SC                     Elite - B    - 2R 02:08:08.274
   53    140  Carl, Mario             RSC Wunstorf v. 1983 e.V.       Elite - B    - 2R 02:08:08.666
   54    155  Fehling, Felix-Jakob    SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen  U 23 - B     - 2R 02:08:09.330
   55    179  Bauer, Sascha           Radteam Cöpenick                             - 2R 02:08:09.345
   56     21  Hartmann, Uwe           Dresdner SC                     Elite - A    - 2R 02:08:09.434
   57     66  Kyling, Marvin          Team Norddeutschland                         - 2R 02:08:09.639
   58      3  FABISOVSKY, Ladislav     AC SPARTA PRAHA                Elite - KT   - 2R 02:08:09.767
   59    172  Berger, Heinrich        Harestehuder RV 1909                         - 2R 02:08:10.222
   60    135  Schnapka, Matthias      RIG Saar e.V. Saarbrücken       Elite - A    - 2R 02:08:11.648
   61     15   Bengsch, Robert         RG KED-Bianchi Team Berlin     Elite - A    - 2R 02:08:15.282
   62    183  Halloway, Timo          Tuspo Weende                                 - 2R 02:08:16.860
   63     44  Unruh, Artem            Team Atelier VELO Braunschweig  Elite - B    - 2R 02:08:17.042
   64    130  Peter, Tim              RG Hamburg v. 1893 e.V.         U 23 - C     - 2R 02:08:24.871
   65     38  Klemme, Dennis          SC Wiedenbrück 2000 e.V. - Rad  Elite - A    - 2R 02:08:26.428
   66    145  Nowak, Roman            RSV Gütersloh 1931 e.V.         Elite - B    - 2R 02:08:26.454
   67    102  Gleim, Alexander        Harzer RSC Wernigerode e.V.     Elite - B    - 2R 02:08:27.205



       Braunschweig  24.07.2011/ 14:15:31


Braunschweiger Radsport Trilogie – Rund um den Prinzenpark
Großer Preis der Stadt Braunschweig
 Ergebnis Elite Männer  KT-A-,B- und C- Klasse -  50  Runden a’  2,0  km  = 100,0  km
 Distance: 100.0000 km                              Moyenne: 46.0443 km/h
Rang  St-Nr Name                  Verein                       Zeit     Rückstand

Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de