Zum Inhalt springen

Rund um den Henninger Turm 2007

Juniorinnen U19 Bundesliga: Tageseinzelwertung

Rad Bundesliga Juniorinnen 2007
Frankfurt/Main, 01. Mai 2007
Rund um den Henninger Turm
Tageseinzelwertung


 Rg St-Nr.UCI-Code     Name                  Team             Zeit    Rückstand Tag

  1  241  GER19900506  Amend,  Hanna         THÜ RG Team Rüg  01.47.45    00.00 210
  2  211  GER19891212  Zwick,  Martina       RPL Team Rheinl  01.47.45    00.00 180
  3  233  GER19890529  Mosbach,  Anna        VCS Vita Classi  01.47.45    00.00 160
  4  286  GER19900513  Dittmann, Laura       EIZ  Einzelfahr  01.47.46    00.01 145
  5  273  GER19900508  Schweizer,  Sabrina   TCS Team Cebion  01.48.51    01.06 133
  6  232  GER19890916  Heinemann,  Riana     VCS Vita Classi  01.48.51    01.06 123
  7  234  GER19901020  Burkhardt, Katrin     VCS Vita Classi  01.48.51    01.06 114
  8  300  DEN19890601  Hegelund, Karina                       01.48.53    01.08   0
  9  263  GER19900727  Schnitzmeier,  Anna   TBW TeamBikeWea  01.48.53    01.08  99
 10  252  GER19890802  Werheit,  Anika       SRM Team SRM&Ch  01.48.53    01.08  93
 11  290  GER19890827  Opitz, Carolin        EIZ  Einzelfahr  01.48.54    01.09  88
 12  225  GER19890613  Papsin,  Edith        SAC "Schwalbe-T  01.48.54    01.09  84
 13  215  GER19910109  Seithel,  Saskia      RPL Team Rheinl  01.48.56    01.11  80
 14  229  GER19890914  Milow,  Mandy         SAC "Schwalbe-T  01.48.56    01.11  76
 15  223  GER19890508  Richter,  Stephanie   SAC "Schwalbe-T  01.48.56    01.11  72
 16  262  GER19891219  Siebert,  Tamara      TBW TeamBikeWea  01.48.56    01.11  69
 17  269  GER19910710  Grimmig,  Anja        TBW TeamBikeWea  01.48.57    01.12  66
 18  235  GER19900728  Weichwald,  Evelyn    VCS Vita Classi  01.48.57    01.12  64
 19  231  GER19890210  Andris,  Stefanie     VCS Vita Classi  01.48.57    01.12  62
 20  201  GER19891019  Merten,  Franziska    BAY RG Silverli  01.48.58    01.13  60
 21  253  GER19890109  Hammes,  Kathrin      SRM Team SRM&Ch  01.48.58    01.13  59
 22  285  LUX19890123  Schmitt, Anne-Marie   LUX Nationaltea  01.48.58    01.13   0
 23  271  GER19890503  Borchers,  Stephanie  TCS Team Cebion  01.48.58    01.13  57
 24  221  GER19890820  Latzinka,  Katja      SAC "Schwalbe-T  01.48.59    01.14  56
 25  270  GER19890928  Köckerling, Lena      EIZ  Einzelfahr  01.48.59    01.14  55
 26  242  GER19891228  Zeitz,  Anne Luise    THÜ RG Team Rüg  01.49.00    01.15  54
 27  224  GER19900114  Steinert,  Anne       SAC "Schwalbe-T  01.49.02    01.17  53
 28  248  GER19910529  Noack,  Anna          THÜ RG Team Rüg  01.49.02    01.17  52
 29  203  GER19900804  Helfen,  Liza         BAY RG Silverli  01.52.17    04.32  51
 30  256  GER19900907  Lüdtke,  Christina    SRM Team SRM&Ch  01.52.20    04.35  50
 31  299  DEN19891212  Vork, Permilla                         01.52.22    04.37   0
 32  287  GER19900419  Knoch, Sandra         EIZ  Einzelfahr  01.52.25    04.40  48
 33  226  GER19890904  Klein,  Theres        SAC "Schwalbe-T  01.52.29    04.44  47
 34  293  GER       0  Peichl, Theresa                        01.52.29    04.44   0
 35  214  GER19890915  Weiss,  Kathrin       RPL Team Rheinl  03.00.00    12.15  45
 36  268  GER19911105  Stegger,  Lena        TBW TeamBikeWea  03.00.00    12.15  44
 37  227  GER19890406  Günther,  Theres      SAC "Schwalbe-T  03.00.00    12.15  43
 38  243  GER19890302  Böttcher,  Cindy      THÜ RG Team Rüg  03.00.00    12.15  42
 39  213  GER19890521  Fooken,  Ann-Kathrin  RPL Team Rheinl  03.00.00    12.15  41
 40  244  GER19890222  Franke,  Petra        THÜ RG Team Rüg  03.00.00    12.15  40
 41  255  GER19900925  Janke,  Alexandra     SRM Team SRM&Ch  03.00.00    12.15  39
 42  264  GER19900308  Nimmig,  Julia        TBW TeamBikeWea  03.00.00    12.15  38
 43  228  GER19900306  Brückner,  Bianca     SAC "Schwalbe-T  03.00.00    12.15  37
 44  296  GER       0  Simon, Saskia         RSC Bad Homburg  03.00.00    12.15   0
 45  202  GER19900418  Rockrohr,  Monika     BAY RG Silverli  03.00.00    12.15  35
 46  236  GER19911016  Rebmann,  Jasmin      VCS Vita Classi  03.00.00    12.15  34
 47  288  GER19890325  Hohtanz, Linda        EIZ  Einzelfahr  03.00.00    12.15  33
 48  245  GER19900419  Kley,  Christine      THÜ RG Team Rüg  03.00.00    12.15  32
 49  254  GER19900825  Koch,  Katja          SRM Team SRM&Ch  03.00.00    12.15  31
 50  204  GER19890111  Rentsch,  Marina      BAY RG Silverli  03.00.00    12.15  30
 51  298  DEN19891108  Christiansen, Heidi                    03.00.00    12.15   0
 52  265  GER19901008  Schöpe,  Isabell      TBW TeamBikeWea  03.00.00    12.15  28


       Frankfurt/Main   1  Mai  2007/ 13:51:40
                                                        le collège des Commissaires