Zum Inhalt springen

Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt - Bundesliga Junioren

Junioren - Tageseinzelwertung

Rad Bundesliga Junioren U 19   2012
Rund um den Finanzplatz Eschborn/Frankfurt  01. Mai 2012
Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   AK
  1   30  GER19940407  Mathis, Marco         GHO GHOST Junio  02.56.40    00.00      210     0
  2  197  GER19940117  Ackermann, Pascal     WCX Radshop Wei  02.56.40    00.00      180     0
  3   20  GER19950510  Rohde, Leon R.        CFF RSC Cottbus  02.56.40    00.00      160     0
  4    6  GER19940827  Weinstein, Domenic    TRB LV Team Rot  02.56.40    00.00      145     0
  5  243  GER19940808  Lindenau, Max         STR Stevens U19  02.56.40    00.00      133     0
  6  142  GER19941228  Kretschy, Florian     STS Schwalbe Te  02.56.40    00.00      123     0
  7  198  GER19941104  Drumm, Felix          WCX Radshop Wei  02.56.40    00.00      114     0
  8   74  GER19940702  Rapps, Dario          AEB Team Auto E  02.56.40    00.00      106     0
  9   63  GER19940315  Schomber, Nils        SKB Sportforum   02.56.40    00.00       99     0
 10  220  GER19941118  Siemermann, Johannes  MSP Sonosan-Mul  02.56.40    00.00       93     0
 11  216  GER19950513  Niederlag, Luca       MSP Sonosan-Mul  02.56.40    00.00       88     0
 12  241  GER19940712  Gruner, Yannick       STR Stevens U19  02.56.40    00.00       84     0
 13  105  GER19950412  Schreiber, Lucas      ALB Alfred-Lipp  02.56.40    00.00       80     0
 14  239  GER19940616  Carstensen, Lucas     STR Stevens U19  02.56.40    00.00       76     0
 15   48  GER19940306  Politt, Nils          NRW ROSE Team N  02.56.40    00.00       72     0
 16   86  GER19950508  Dinkler, Jonathan     SVS Stevens Jun  02.56.40    00.00       69     0
 17   31  GER19940715  Seif, Linus           GHO GHOST Junio  02.56.40    00.00       66     0
 18   19  GER19951030  Kessler, Robert       CFF RSC Cottbus  02.56.40    00.00       64     0
 19  204  GER19950701  König, Marko          WCX Radshop Wei  02.56.40    00.00       62     0
 20   29  GER19940125  Madlener, Manuel      GHO GHOST Junio  02.56.40    00.00       60     0
 21   34  GER19940313  Vogt, Dennis          GHO GHOST Junio  02.56.40    00.00       59     0
 22   62  GER19940407  Schneider, Stefan     SKB Sportforum   02.56.40    00.00       58     0
 23   73  GER19950126  Nowak, Florian        AEB Team Auto E  02.56.40    00.00       57    15
 24   80  GER19940730  Weber, Johannes       AEB Team Auto E  02.56.40    00.00       56     0
 25   33  GER19950130  Süßenmilch, Eric      GHO GHOST Junio  02.56.40    00.00       55     0
 26  244  GER19940707  Müller, Steffen       STR Stevens U19  02.56.40    00.00       54     0
 27   36  GER19950510  Auerbach, Adrian      GHO GHOST Junio  02.56.40    00.00       53    25
 28  174  GER19940808  Takacs, Jonas         LBK Leutkircher  02.56.40    00.00       52    20
 29   87  GER19951225  Geßner, Konrad        SVS Stevens Jun  02.56.40    00.00       51     0
 30  114  GER19950417  Brintrup, Fabian      CDK Cycling Tea  02.56.40    00.00       50     0
 31   78  GER19950109  Schulze, Julian       AEB Team Auto E  02.56.40    00.00       49    10
 32  160  GER19950201  Intra, Felix          FDH Fachklinik   02.56.40    00.00       48     0
 33    1  GER19950321  Backofen, Moritz      TRB LV Team Rot  02.56.40    00.00       47     0
 34   32  GER19940919  Soballa, Carl         GHO GHOST Junio  02.56.40    00.00       46     0
 35   66  GER19940131  Watermann, Jannik     SKB Sportforum   02.56.40    00.00       45     0
 36   16  GER19941213  Herrmann, Jonathan    CFF RSC Cottbus  02.56.40    00.00       44     0
 37  203  GER19951206  Stritzinger, Joshua   WCX Radshop Wei  02.56.40    00.00       43     0
 38   47  GER19941216  Lübbers, Raven        NRW ROSE Team N  02.56.40    00.00       42     0
 39   85  GER19950523  Berger, Leon          SVS Stevens Jun  02.56.40    00.00       41     0
 40  169  GER19940826  Engel, Jonas          LBK Leutkircher  02.56.40    00.00       40     0
 41    8  GER19940410  Schill, Tobias        TRB LV Team Rot  02.56.40    00.00       39     0
 42   44  GER19950402  Leinau, Joann         NRW ROSE Team N  02.56.40    00.00       38     0
 43  141  GER19941026  Bauer, Martin         STS Schwalbe Te  02.56.40    00.00       37     0
 44   21  GER19950529  Wedler, Tristan       CFF RSC Cottbus  02.56.40    00.00       36     0
 45   51  GER19951216  Tenbrock, Jonas       NRW ROSE Team N  02.56.40    00.00       35     0
 46  219  GER19940621  Vollprecht, Ingvar    MSP Sonosan-Mul  02.56.40    00.00       34     0
 47  217  GER19940404  Reske, Tim            MSP Sonosan-Mul  02.56.40    00.00       33     0
 48  201  GER19940716  Rapp, Jonas           WCX Radshop Wei  02.57.45    01.05       32     5
 49  202  GER19950313  Schönbach, Felix      WCX Radshop Wei  02.58.03    01.23       31     0
 50  120  GER19951115  Vukovic, Roberto      CDK Cycling Tea  03.06.00    09.20       30     0
 50   76  GER19941023  Schormair, Fabian     AEB Team Auto E  03.06.00    09.20       30     0
 50    2  GER19940215  Denz, Nico            TRB LV Team Rot  03.06.00    09.20       30     0
 50   61  GER19940218  Jürss, Lukas          SKB Sportforum   03.06.00    09.20       30     0
 50  190  GER19951011  Obersteiner, Florian  HWT Hansen Werb  03.06.00    09.20       30     0
 50  214  GER19940208  Evers, Simon          MSP Sonosan-Mul  03.06.00    09.20       30     0
 50  113  GER19940328  Breuer, Daniel        CDK Cycling Tea  03.06.00    09.20       30     0
 50  144  GER19950318  Most, Konrad          STS Schwalbe Te  03.06.00    09.20       30     0
 50   58  GER19940921  Eichler, Marius       SKB Sportforum   03.06.00    09.20       30     0
 50  218  GER19950120  Schachtebeck, Nils    MSP Sonosan-Mul  03.06.00    09.20       30     0
 50  148  GER19950924  Nötzold, Marcel       STS Schwalbe Te  03.06.00    09.20       30     0
 50  211  GER19940523  Breuste, Anton David  MSP Sonosan-Mul  03.06.00    09.20       30     0
 50  161  GER19940214  Schad, Ferdinand      FDH Fachklinik   03.06.00    09.20       30     0
 50   89  GER19950902  Krause, Robert        SVS Stevens Jun  03.06.00    09.20       30     0
 50  102  GER19940414  Nowak, Philipp        ALB Alfred-Lipp  03.06.00    09.20       30     0
 50  118  GER19940524  Quassowski, Hubertus  CDK Cycling Tea  03.06.00    09.20       30     0
 50  189  GER19941219  Löckel, Niklas        HWT Hansen Werb  03.06.00    09.20       30     0
 50  227  GER19951010  Prien, Philipp        TPB Team Palber  03.06.00    09.20       30     0
 50  130  GER19940224  Pfeifer, Vincent      FRR fahrradreif  03.06.00    09.20       30     0
 50  155  GER19950128  Dillen, Sebastian     FDH Fachklinik   03.06.00    09.20       30     0
 50  171  GER19941220  Kegreiß, Valentin     LBK Leutkircher  03.06.00    09.20       30     0
 50  185  GER19941209  Franke, Philipp       HWT Hansen Werb  03.06.00    09.20       30     0
 50   90  GER19950925  Meinhardt, Sebastian  SVS Stevens Jun  03.06.00    09.20       30     0
 50   46  GER19950211  Löer, Lukas           NRW ROSE Team N  03.06.00    09.20       30     0
 50   59  GER19950509  Hoffmann, Manuel      SKB Sportforum   03.06.00    09.20       30     0
 50  127  GER19941014  Körner, Benjamin      FRR fahrradreif  03.06.00    09.20       30     0
 50  115  GER19940510  Heinatsch, Lucas      CDK Cycling Tea  03.06.00    09.20       30     0
 50   91  GER19941103  Schulz, Maik          SVS Stevens Jun  03.06.00    09.20       30     0
 50  213  GER19950602  Casper, Justus        MSP Sonosan-Mul  03.06.00    09.20       30     0
 50  133  GER19941110  Valtey, Max Frederic  FRR fahrradreif  03.06.00    09.20       30     0
 50    7  GER19940322  Mild, Daniel          TRB LV Team Rot  03.06.00    09.20       30     0
 50  143  GER19951003  Lewandowski, Erik     STS Schwalbe Te  03.06.00    09.20       30     0
 50   88  GER19940911  Höfer, Jakob          SVS Stevens Jun  03.06.00    09.20       30     0
 50    4  GER19940420  Henke, Simon          TRB LV Team Rot  03.06.00    09.20       30     0
 50  156  GER19940104  Fischer, Robin        FDH Fachklinik   03.06.00    09.20       30     0
 50  145  GER19940601  Schindler, Robin      STS Schwalbe Te  03.06.00    09.20       30     0
 50   18  GER19950615  Kalk, Richard         CFF RSC Cottbus  03.06.00    09.20       30     0
 50  183  GER19941028  Brendel, Johannes     HWT Hansen Werb  03.06.00    09.20       30     0
 50   77  GER19940802  Baum, Leonard         AEB Team Auto E  03.06.00    09.20       30     0
 50    5  GER19950414  Krauss, Aaron         TRB LV Team Rot  03.06.00    09.20       30     0
 50   35  GER19940609  Heni, Jakob           GHO GHOST Junio  03.06.00    09.20       30     0



Kommunique der Jury
a) Fahrer hiter Platz 49 werden mit einem Rückstand von 9:20 Minuten ex aequo auf Platz 50 klassiert.
    Grund  Fehlleitung auf der Rennstrecke.

b) Die in den Sturz verwickelten Fahrer 500 Meter vor dem Ziel werden zeitgleich mit dem Sieger platziert.

       Frankfurt   1  Mai  2012
                                                             le collège des Commissaires




 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de