Zum Inhalt springen

Rund um den Elm - Bundesliga Frauen

Tagesergebnis

Rad Bundesliga der  Frauen Elite 2009 der Nürnberger Versicherung AG
„Rund um den Elm“ Braunschweig, 19.Juli 2009                 Tagesergebnis
Distance: 103.00 km                              Moyenne: 36.51 km/h
Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team                       Zeit    Rückstand      Tag   JG
  1    8  GER19790528  Lutz, Eva             NUR Equipe Nürnberge       02.49.16    00.00      210     0
  2   40  GER19730827  Söllner, Birgit       Team Baier Landshut        02.49.24    00.08      180     0
  3    7  GER19850104  Purath, Bianca        NUR Equipe Nürnberge       02.50.55    01.39      160     0
  4   43  GER19891212 *Zwick, Martina        lRSC Wörth                 02.52.01    02.45      145   145
  5    1  GER19830519  Becker, Charlotte     NUR Equipe Nürnberge       02.52.01    02.45      133     0
  6   23  GER19881210  Zuckermandel, Denise  TST Team Stuttgart         02.52.01    02.45      123     0
  7   18  GER19881128  Eggl, Elena           TST Team Stuttgart         02.52.03    02.47      114     0
  8   82  GER19831105  Schink, Lina-Kristin  RSV Otto Werner            02.52.03    02.47      106     0
  9   65  GER19870210  Hennig, Virginia      SC Riesa                   02.52.03    02.47       99     0
 10    5  GER19880505  Kasper, Romy          NUR Equipe Nürnberge       02.52.04    02.48       93     0
 11    9  GER19830812  Sandig, Madeleine     NUR Equipe Nürnberge       02.52.08    02.52       88     0
 12   69  GER19821109  Zanner, Beate         RC Gera                    02.52.21    03.05       83     0
 13   67  GER19860114  Köhn, Nina            Chemnitzer PSV             02.58.25    09.09       79     0
 14  154  GER19761128  Gockert, Sandra       Harvestehuder RSV          02.58.25    09.09       75     0
 15   51  GER19820401  Schuler, Désirée      RIG Saarbrücken            02.58.25    09.09       72     0
 16   30  GER19890109 *Hammes, Kathrin       RSG Heinrich Böll G.       02.58.25    09.09       69    69
 17  187  NED19780825  Handley, Pipa         LADIES TUBANTERS           02.58.26    09.10        0     0
 18  181  NED19861018  Elferink, Hielke      Ladies Cycling Tuban       02.58.26    09.10        0     0
 19   75  GER19871008  Hoffmann, Stine       RC Charlottenburg          02.58.26    09.10       62     0
 20   84  GER19861115  Fiedler, Yvonne       RC Charlottenburg          02.58.26    09.10       60     0
 21   44  GER19891219 *Siebert, Tamara       Team Siebengebirge         02.58.26    09.10       59    59
 22  143  GER19820214  Hessling, Melanie     RSG Emsdetten              02.58.26    09.10       58     0
 23   66  GER19890904 *Klein, Theres         Chemnitzer PSV             02.58.26    09.10       57    57
 24   55  GER19681015  Haverkamp-Roisc, Man  RIG Saarbrücken            02.58.27    09.11       56     0
 25   42  GER19880412  Süß, Jana             RSV Braunschweig           02.58.27    09.11       55     0
 26  194  GER19860103  Schiff, Carolin  BL   VC Vegesack                02.58.30    09.14       54     0
 27  106  GER19731231  Hollmann, Birgit      BRC Zugv. Berlin           02.58.35    09.19       53     0
 28   15  GER19860105  Beyer, Anna-Maria     RSG Augsburg               03.00.37    11.21       52     0
 29   31  GER19850604  Heiny, Ellen          RV Concordia Reute         03.00.37    11.21       51     0
 30   28  GER19790109  Jooß, Verena          RC Friesenheim             03.00.37    11.21       50     0
 31   52  GER19880309  Hollendung, Katrin    RIG Saarbrücken            03.00.37    11.21       49     0
 32   41  GER19880829  Schemmer, Jana        RSV Unna                   03.00.38    11.22       48     0
 33   76  GER19851201  Wegemund, Lydia       Schöneberger RV Idun       03.00.38    11.22       47     0
 34   46  GER19900727 *Schnitzmeier, Anna B  RSV Unna                   03.00.39    11.23       46    46
 35  155  GER19891126 *Bock, Johanna         RSV Tailfingen             03.00.39    11.23       45    45
 36   47  GER19881024  Janke, Dorothee       RV Ends. Wuppertal         03.00.40    11.24       44     0
 37   19  GER19850904  Mader, Nicole         RSC Kempten                03.00.40    11.24       43     0
 38   48  GER19900925 *Janke, Alexandra      RV Ends. Wuppertal         03.00.40    11.24       42    42
 39   17  GER19881221  Degle, Lisa-Marie     RC Altenstadt              03.00.40    11.24       41     0
 40   33  GER19900728 *Weichwald, Evelyn     RSV Ellmendingen           03.00.41    11.25       40    40
 41   81  GER19881125  Schaufuß, Nora        Frankfurter RC '90         03.00.42    11.26       39     0
 42  196  GER19890802 *Werheit, Anika        RC TITAN Leverkusen        03.00.42    11.26        0     0
 43  182  NED19880304  Heljnen, Annika       Ladies Cycling Tuban       03.00.42    11.26        0     0
 44   34  GER19831022  Zimmerlin, Sarah      RV Conc. Reute             03.00.42    11.26       36     0
 45  193  GER19741229  Meyer, Claudia  BL 1  RSV Götting-Bruckmüh       03.00.42    11.26       35     0
 46  186  NED19880502  Tennigio, Moniek      Ladies Cycling Tuban       03.00.44    11.28        0     0
 47   45  GER19801230  Wetz, Senta           RSF Donnersberg            03.00.44    11.28       33     0
 48   57  GER19861108  Fischer, Sabine       RIG Saarbrücken            03.00.44    11.28       32     0
 49  158  JPN19710702  Shimada, Hiroko       Team Stuttgart             03.00.44    11.28        0     0
 50  122  AUT19720308  Meizer, Steffi        RSC Ebringen               03.00.46    11.30       30     0
 51   56  GER19900219 *Korschewski, Sara     SC DhfK Leipzig            03.00.46    11.30       29    29
 52  123  GER19780116  Heinzmann, Tina       AVB RG Avanti Berlin       03.00.46    11.30       28     0
 53   21  GER19900508 *Schweizer, Sabrina    RU Wangen i.A.             03.03.48    14.32       27    27
 54  148  GER19830508  Reitmaier, Katharina  SG Sparkasse Mainfra       03.07.31    18.15       26     0
 55   94  GER19821208  Wolf, Christiane      RV Zwenkau                 03.27.00    37.44       25     0
 56  149  GER19760207  Kraus, Uta            USC Kiel                   03.27.00    37.44       24     0
 57   36  GER19820308  Fischer, Stefanie     RIG Freiburg               03.27.00    37.44       23     0
 58   77  GER19900114 *Steinert, Anne        RC Charlottenburg          03.27.00    37.44       22    22
 59  185  NED19890509 *Jorink, Kim           Ladies Cycling Tuban       03.27.00    37.44        0     0
 60   80  GER19890827 *Opitz, Carolin        Frankfurter RC '90         03.27.00    37.44       20    20
 61   96  GER19890106 *Schowrnowski, Dana                               03.27.00    37.44       19    19
 62  141  GER19900620 *Rost, Julia           RSG Muldental Grimma       03.27.00    37.44       18    18
 63  121  GER19800619  Labidi, Yosra         BRC Zugvogel Berlin        03.27.00    37.44       17     0
Nombre de partants..: 67
Arrivés hors délais.:  0
Abandons............:   4
       4  GER19860102  Jöhrend               NUR
      63  GER19900506  Amend                 HAI
      79  GER19890914  Milow                 CHB
      86  GER19890827  Franke                AVB
      87  GER19720711  Schnapp               AVB
      88  GER19860428  Claus                 AVB
      91  GER19770623  Werner                AVB
      92  GER19860321  Korte                 AVB
      93  GER19790423  Henrichs              AVB
      95  GER19680614  Erhardt               AVB
     152  GER19830731  Gärtner               EIZ
     191  GER19871028  Haatz                 EIZ
non partants.......:   0
       Braunschweig  19  Juli  2009/ 14:18:33
                                                             le collège des Commissaires



Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de