Zum Inhalt springen

RUHRBIKE-FESTIVAL

Marathon Team - Wertung

RUHRBIKE-FESTIVAL
Ergebnis RUHRBIKE-MARATHON 2007
Wetter  21.07.2007
Ergebnis Teamwertung

Rang Team0  St_Nr Name                        Zeit              Rückstand

   1. Tretmühle Racing                             06:47:43.17

              25  Intravaia, Marco                02:08:08.594
              47  Petrini, Luigi                  02:14:57.313
              27  Kauert, Marcel                  02:24:37.271
             639  Stille, Markus                  03:10:25.728

   2. IBC Dimb Racing Team                         07:09:52.44    22:09.27

              73  Zimmermann, Wolfgang            02:18:48.956
             267  Gerdemann, Uwe                  02:19:15.626
              18  Halbig, Marc                    02:31:47.851
             550  Rosengarten, Stefan             02:32:58.672
             211  Dümmler, Sven                   02:39:00.392
             787  Oellers, Malte                  02:50:52.358
             626  Sprafke, Marco                  03:05:05.467
             605  Schuster, Klaus                 03:16:41.972
             247  Fellmer, Jürgen                 03:22:00.707

   3. Laktatexpress.de                             07:15:57.41    28:14.24

             502  Ocklenburg, Matthias            02:20:04.914
             307  Heller, Jörg                    02:26:06.422
             146  Bialas, Markus                  02:29:46.076
             704  Wilberg, Rainer                 02:29:50.873
               2  Bargholt, Daniela               02:34:22.118
             347  Jaeger, Marbod                  02:36:04.969
             782  Rittmann, Frank                 02:40:03.732

   4. Team-Speiche Witten                         07:19:49.19     32:05:02

             188  Christoph,Andre                 02:05:53,415
             397  Köhler, Roman                   02:26:30.335
             377  Keßel, Volker                   02:47:25.443
             464  Makuc, Darko                    02:47:53.593
             595  Schönfeldt, Jörg                02:48:02.352
             547  Rolf, Pascal                    02:53:41.740
             661  Trostmann, Jörg                 02:59:56.852
             398  Köhler, Sandra                  03:17:05.728


   5. Team Wüster Radladen                         07:20:57.00    33:13.83

             232  Ernst, Rüdiger                  02:18:18.404
             694  Weißenfels, Thorsten            02:22:59.269
             231  Ernst, Karsten                  02:39:39.326

   6. Best-Bike-Parts / Chemobau                   07:28:19.06    40:35.89

              51  Reichle, Markus                 02:08:57.916
              29  Keinath, Silke                  02:34:59.440
             466  Martin, Felix                   02:44:21.695
             352  Janßen, Simeon                  02:44:22.082

   7. Zee Aylienz e.V. - MTB Hagen                 07:34:06.74    46:23.57

             677  Vorberg, Carsten                02:27:52.451
             676  von der Ley, Oliver             02:32:24.270
             738  Schladofski, Frank              02:33:50.024
              50  Rützenhoff, Sascha              02:34:44.060
             757  Steinkühle, Thomas              02:41:41.069
             230  Erlewein, Martin                02:53:22.573
             675  von der Ley, Doris              03:06:15.615
             633  Steiner, Michael                03:06:50.130
             516  Petermann, Thorsten             03:35:55.556
             515  Petermann, Susanne              03:51:50.944
             151  Birkenhauer, Anke               03:51:59.681

   8. Flake Biker Velbert                          07:41:17.86    53:34.69

             667  Utesch, Lars                    02:21:30.674
             336  Hüsgen, Dirk                    02:35:43.437
             106  Ader, Markus                    02:44:03.746

   9. DIN-Team                                     07:42:37.35    54:54.18

             374  Keller, Daniel                  02:25:19.515
             450  Lewerenz, Karsten               02:32:01.300
             156  Blohm, Andreas                  02:45:16.530
             140  Bergamaschi, Andi               02:51:20.831


  10. Team Berg Germany                            08:04:47.74   1:17:04.57

             733  Z, Mike                         02:24:40.327
             111  Anders, Timo                    02:40:31.401
             631  Steffen, Thomas                 02:59:36.010
             648  Tauert, Jörg                    03:15:12.912
             732  Zucht, Christine                03:15:55.023
             196  Delong-Pleger, Dagma            04:01:10.199

  11. Team 11Schweiz                               08:10:01.83   1:22:18.66

             394  Koglin, Kevin                   02:42:44.161
             348  Jäger, Sven                     02:43:37.604
             334  Hunold, Martin                  02:43:40.066
             497  neumann, uwe                    02:59:11.621
             451  Lewitz, Holger                  03:37:36.716
             543  Riemer, Bernd                   03:40:07.508

  12. Team SuZ Wuppertal                           08:18:30.95   1:30:47.78

             295  Hähnel, Olaf                    02:43:49.078
             121  Bangert, Maik                   02:45:02.236
             615  Sievert, Patrick                02:49:39.627

  13. Cicli - Vulkateck                            08:30:08.84   1:42:25.67

             447  Levasseur, Francois             02:31:50.967
             387  Kleinbreuer, Peter              02:37:47.540
             113  Androudis, Laki                 03:20:30.329
             674  von der Brüggen, Tho            03:23:03.187


  14. Watz Up Racing Team Oberhausen               08:31:19.22    43:36.05

             723  Zaniol, Michael                 02:45:36.060
              17  Grzebyk, Viktor                 02:50:00.246
             167  Bramkamp, Edgar                 02:55:42.911
             375  Kerkenbusch, Harald             03:00:02.010

  15. H&K Werkzeugbau                              08:34:44.28    1:47:01.11

             139  Benscheidt, Dirk                02:42:51.707
             299  Hartmann, Ralf                  02:53:36.806
             459  Luksic, Mirko                   02:58:15.758
             513  Paul, Holger                    03:02:43.277
             238  Fahl, Carsten                   03:17:03.047
             413  Krause, Markus                  03:29:36.560
             239  Fahl, Jens                      03:43:48.003

  16. Hidden Power                                 08:41:46.65    1:54:03.48

             579  Schmidt, Ralf                   02:37:39.324
             396  Köhler, Rainer                  02:48:11.915
             249  Fleckenstein, Peter             03:15:55.410

  17. Watzup Oberhausen                            08:46:47.31    1:59:04.14

              67  Trommer, Lion                   02:23:00.638
              66  Trommer, Cemile                 03:05:35.437
             660  Trommer, Barbara                03:18:11.233

  18. Team Chicken                                 08:48:11.63    2:00:28.46

             519  Piecocha, Sven                  02:54:36.908
             351  Jansen, Michael                 02:56:20.578
             280  Görtz, Oliver                   02:57:14.140
             110  Amend, Hauke                    03:06:22.603
             155  Bless, Christian                03:47:27.776

  19. Bad Salzdetfurth Orbea racing                08:56:08.63    2:08:25.46

             298  Hansch, Joachim                 02:36:47.806
             564  Schaper, Ernst                  02:51:07.348
             332  Horn, Wolfgang                  03:28:13.471

  20. TEAM BEINHART                                09:17:18.35    2:29:35.18

             433  Lamers, Matthias                03:00:16.007
             326  HOBEIN, Sönke                   03:05:57.574
             434  Lamers, Stefan                  03:11:04.767
		 389  Klute, Dietmar                  03:14:04:259
             619  Six, Sebastian                  03:14:08.539
             678  Wache, Stefan                   04:18:31.259

  21. www.team-ketterechts.de                      09:21:32.14    2:33:48.97

             388  Klose, David                    03:03:40.725
             361  Juckenburg, Steffen             03:03:42.603
             720  Wortmann, Michael               03:14:08.809

  22. Mountain Goats of Ardey                      09:25:20.58    2:37:37.41

             186  Cappus, Daniel                  02:56:42.220
             698  Wettlaufer, Dirk                03:10:58.397
             572  Schipp, Kay                     03:17:39.958

  23. RWE Netzwerkpartner-Team                     09:39:43.17    2:52:00.00

             612  Severin, Dr., Jan               02:48:24.773
             322  Hill, Thomas                    03:01:15.686
             576  Schluck, Kai Michael            03:50:02.710
             590  Schneider, Sven                 03:54:22.187
             222  Eichhorn, Frank                 04:00:52.398

  24. Team Wittgens                                09:42:02.00    2:54:18.83

             712  Wittgens, Hans-Ulric            03:12:52.219
             711  Wittgens, Dominic               03:13:46.482
             710  Wittgens, Benedikt              03:15:23.297

  25. Dicke Scheibe Hohenlimburg                   09:47:05.20    2:59:22.03

             271  Gieger, Andreas                 02:59:08.205
             321  Hildebrandt, Andreas            03:16:42.470
             263  Fürstenberg, Michael            03:31:14.518

  26. P.M.H. Team                                  09:53:21.93    3:05:38.76

              28  Kühn, Michael                   02:40:11.983
             578  Schmidt, Heinz                  03:09:04.562
             426  Kühn, Pati                      04:04:05.386

  27. EDG-Bikeshredder-Team                        09:58:30.94    3:10:47.77

             200  Dickehage, Steffen              02:44:34.367
             666  Urbaniak, Ulli                  03:36:57.992
             530  Pritchard, Andrew               03:36:58.582
             665  Urbaniak, Birgit                03:54:23.475

  28. Schlammsprinter                              10:01:29.14    3:13:45.97

             681  Wagner, Thomas                  03:17:05.118
             456  Lohmann, Martin                 03:20:33.354
             571  schienbein, joerg               03:23:50.668
             706  Winkelmann, Pär                 03:40:28.158

  29. ROCKER BOYS                                  10:11:00.69    3:23:17.52

             701  Wiecha, Rufin                   02:58:22.090
             199  Di Ninni, Adriano               03:31:51.988
             354  Jenike, Christian               03:40:46.610

  30. Bocholter Bande                              10:11:22.81    3:23:39.64

             531  Purwin, Marc                    02:59:43.128
             570  Schermutzki, Jörg               03:27:52.484
             400  Köhn, Roland                    03:43:47.203

  31. Ofensau                                      10:15:25.29    3:22:42.12

             441  Lenz, Peter                     03:09:33.666
             734  Zühlke, Michael                 03:31:24.886
             171  Breucker, Dennis                03:34:26.732
             142  Berghoff, Klaus                 03:42:34.458

  32. Metzkerracing                                10:22:53.18    3:35:10.01

             465  Marciniak, Christoph            02:42:52.993
             774  Morhenne, Sandra                03:41:05.464
             159  Boehle, Kai                     03:58:54.726

  33. BBT - Racing                                 10:24:39.09    3:36:55.92

             174  Broy, Alexander                 03:20:02.392
             143  Berndsen, Hendrik               03:32:12.779
             646  Tang, Benny                     03:32:23.922

  34. black rebel cycle club                       10:48:00.65    4:00:17.48

             567  Schauder, Christian             03:18:35.316
             707  Winkler, Ralf                   03:35:19.106
             649  ten Heuvel, Jeroen              03:54:06.215
             316  Heyer, Andreas                  03:55:37.420

  35. Hardcore Wetter                              10:51:29.69    4:03:46.52

             636  Stens, Patrick                  03:17:55.850
             618  Sinn, Jochen                    03:44:25.446
             439  Leinberger, Sebastia            03:49:08.385
             640  Stranegger, Thorsten            04:05:26.286



Mikro  Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH , D-63584 Gründau Tel+49-6051-9659-0 Fax +49-6051-9659-29
Technik - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de