Zum Inhalt springen

Radrenntag der RSG Heilbronn

Bundesliga Junioren Tageseinzelwertung

RAD BUNDESLIGA Junioren  -  2010
Radrenntag der RSG Heilbronn 19. September 2010
Tagesergebnis

Rang St-Nr.UCICode        Name                     Team         Zeit    Rückstand  Punkte
  1   88  GER19931207  Zabel, Rick           THE Thüringer E  02.28.35    00.00      210
  2   13  GER19930226  Egger, Mike-Aaron     TRB LV Team Rot  02.28.35    00.00      180
  3  144  GER19920209  Schoch, Nico          GJT GHOST JUNIO  02.28.35    00.00      160
  4   51  GER19921105  Bothe, Erik           STS Schwalbe Te  02.28.35    00.00      145
  5   52  GER19920422  Brückner, Matti       STS Schwalbe Te  02.28.35    00.00      133
  6   95  GER19930317  Knaup, Tobias         RLP RSV Rheinla  02.28.35    00.00      123
  7  142  GER19930625  Koch, Jonas           GJT GHOST JUNIO  02.28.35    00.00      114
  8   18  GER19920614  Dols, Karl            TRB LV Team Rot  02.28.38    00.03      106
  9  146  GER19920117  Vogt, Mario           GJT GHOST JUNIO  02.28.38    00.03       99
 10  155  GER19920908  Schmidt, Michael      AEB Team Auto E  02.28.38    00.03       93
 11  138  GER19930112  Rieckmann, Felix      HMB LV Hamburg   02.28.38    00.03       88
 12    6  GER19930616  Menzel, Bastian       CBB RSC Cottbus  02.28.38    00.03       84
 13  100  GER19920526  Strack, Philipp       RLP RSV Rheinla  02.28.38    00.03       80
 14    3  GER19930107  Donath, Felix         CBB RSC Cottbus  02.28.38    00.03       76
 15   92  GER19920309  Benning, Hans-Joachi  RLP RSV Rheinla  02.28.38    00.03       72
 16  116  GER19931127  Wälzlein, Jan         TFK RG Team Fra  02.28.38    00.03       69
 17   24  GER19930227  Merk, Max             WTB Landesverba  02.28.38    00.03       66
 18   11  GER19930224  Lumpp, David          TRB LV Team Rot  02.28.38    00.03       64
 19   34  GER19920709  Mießen, Andreas       RED -Bull Team   02.28.38    00.03       62
 20   66  GER19930119  Schlenkrich, Burkhar  NDS LV Niedersa  02.28.38    00.03       60
 21  133  GER19920316  Geisler, Jannick      HMB LV Hamburg   02.28.38    00.03       59
 22   87  GER19920106  Thiel, Fabian         THE Thüringer E  02.28.38    00.03       58
 23  111  GER19930220  Hartmann, Andreas     TFK RG Team Fra  02.28.38    00.03       57
 24   37  GER19920109  Pirius, Hans          RED BULL Team N  02.28.38    00.03       56
 25  166  GER19920818  Reuß, Konrad          OBH RG Team Obe  02.28.41    00.06       55
 26   93  GER19920319  Brödel, Lukas         RLP RSV Rheinla  02.28.41    00.06       54
 27   71  GER19930412  Dieteren, Jan         FHS Team Fachkl  02.28.41    00.06       53
 28   27  GER19921113  Marth, Thorsten       WTB  LV Württem  02.28.41    00.06       52
 29  137  GER19931212  Nabrotzky, Max        HMB LV Hamburg   02.28.41    00.06       51
 30   14  GER19920118  Freund, Christian     TRB LV Team Rot  02.28.41    00.06       50
 31   91  GER19930116  Baralt, Carlos        RLP RSV Rheinla  02.28.41    00.06       49
 32   16  GER19921104  Sütterlin, Jasha      TRB LV Team Rot  02.28.41    00.06       48
 33  124  GER19920711  Klemme, Jannik        RIM Team RI-Mün  02.28.41    00.06       47
 34   96  GER19930526  Zogbaum, Stephan      RLP RSV Rheinla  02.28.41    00.06       46
 35  162  GER19920724  Ederle, Fabian        OBH RG Team Obe  02.28.41    00.06       45
 36   56  GER19921205  Albrecht, Jonas       STS Schwalbe Te  02.28.41    00.06       44
 37  161  GER19920630  Burkart, Achim        OBH RG Team Obe  02.28.41    00.06       43
 38   99  GER19930613  Walscheid, Max        RLP RSV Rheinla  02.28.44    00.09       42
 39  172  GER19931228  Beyer, Maximilian     KED-Junior-Team  02.28.44    00.09       41
 40   81  GER19930316  Dietrich, Benjamin    THE Thüringer E  02.28.44    00.09       40
 41  101  ITA19920504  Catania, Claudio      HWF Team Hansen  02.28.44    00.09       39
 42  153  GER19921009  Kendler, Benedikt     AEB Team Auto E  02.28.44    00.09       38
 43    2  GER19931228  Bubner, Marc Kevin    CBB RSC Cottbus  02.28.44    00.09       37
 44   62  GER19921005  Fröse, Marcel         NDS LV Niedersa  02.28.44    00.09       36
 45  150  GER19930307  Geier, Ronny          GJT Ghost Junio  02.28.44    00.09       35
 46   15  GER19920214  Knab, Nico            TRB LV Team Rot  02.28.44    00.09       34
 47   23  GER19930605  Keller, Hermann       WTB Landesverba  02.28.47    00.12       33
 48   21  GER19921118  Buchmann, Emanuel     WTB Landesverba  02.28.47    00.12       32
 49  152  GER19930405  Haslach, Sebastian    AEB Team Auto E  02.28.47    00.12       31
 50  185  GER19921207  Henke, Pascal         SSA Team LV Sac  02.28.47    00.12       30
 51   39  GER19921015  Wolf, Justin          RED BULL Team N  02.28.47    00.12       29
 52  182  GER19930623  Schmidt, Alexander    SSA Team LV Sac  02.28.51    00.16       28
 53   83  GER19920826  Predatsch, Kevin      THE Thüringer E  02.28.51    00.16       27
 54   89  GER19931027  Butz, Florian         THE Thüringer E  02.28.51    00.16       26
 55   59  GER19930519  Wappler, Benjamin     STS Schwalbe Te  02.28.51    00.16       25
 56  106  GER19920929  Niesing, Timo         HWF Team Hansen  02.28.56    00.21       24
 57  167  GER19920929  Thiele, Kersten       OBH RG Team Obe  02.28.56    00.21       23
 58  174  GER19930914  Gumtz, Wilhelm        KED-Junior-Team  02.28.56    00.21       22
 59   48  GER19930904  Göttlicher, Sven      SKB Sportforum   02.28.56    00.21       21
 60   57  GER19920922  Harnisch, Daniel      STS Schwalbe Te  02.28.59    00.24       20
 61    7  GER19920227  Plarre, Matthias      CBB RSC Cottbus  02.28.59    00.24       19
 62  165  GER19930314  Mörstedt, Torsten     OBH RG Team Obe  02.28.59    00.24       18
 63  119  GER19930617  Ossyra, Gabriel       TFK RG Team Fra  02.28.59    00.24       17
 64  156  GER19930309  Straub, Manuel        AEB Team Auto E  02.29.03    00.28       16
 65   73  GER19920408  Mager, Christian      FHS Team Fachkl  02.29.03    00.28       15
 66   61  GER19930720  Brinkmann, Jonas      NDS LV Niedersa  02.29.07    00.32       14
 67   42  GER19930914  Kormann, Michael      SKB Sportforum   02.29.07    00.32       13
 68   26  GER19920204  Nappa, Fabio          WTB Landesverba  02.28.41    00.06       12
 69  113  GER19920227  Möller, Nick          TFK RG Team Fra  02.29.10    00.35       11
 70    1  GER19930501  Bormann, Maximilian   CBB RSC Cottbus  02.29.42    01.07       10
 71  122  GER19930303  Jasper, Lennart       RIM Team RI-Mün  02.30.05    01.30        9
 72  104  GER19931107  Krasenbrink, Sebasti  HWF Team Hansen  02.31.22    02.47        8
 73  184  GER19920104  Breitsprecher, Fried  SSA Team LV Sac  02.32.45    04.10        7
 74  126  GER19920119  Schlüter, Jan-Henrik  RIM Team RI-Mün  02.32.52    04.17        6
 75  170  GER19930204  Seip, Sören           OBH RG Team Obe  02.28.41    00.06        5
 76  177  GER19921016  Sckarbath, Denis      KED-Junior-Team  02.28.41    00.06        4
 77   84  GER19921115  Reichardt, Thomas     THE Thüringer E  02.34.48    06.13        3
 78   17  GER19920501  Disch, Alexander      TRB LV Team Rot  02.34.48    06.13        2
 79  158  GER19930525  Wachter, Patrick      AEB Team Auto E  02.35.52    07.17        1
 80   77  GER19930322  Beck, Joschka         FHS Team Fachkl  02.35.52    07.17        1
 81  176  GER19930314  Saß, Magnus           KED-Junior-Team  02.42.19    13.44        0
 82   78  GER19930423  Schenke, Carsten      FHS Team Fachkl  02.42.19    13.44        0
 83    9  GER19931108  Stier, Maximilian     CBB RSC Cottbus  02.42.19    13.44        0
 84  163  GER19920319  Essert, Benjamin      OBH RG Team Obe  02.42.32    13.57        0
 85   58  GER19920226  Schulz, Gregor        STS Schwalbe Te  02.42.32    13.57        0
 86  183  GER19930819  Witte, Wolfgang       SSA Team LV Sac  02.42.44    14.09        0
 87  191  GER19930416  Clotten, Dennis       SVB Sturmvogel   02.45.53    17.18        0
 88  157  GER19930605  Thaller, Daniel       AEB Team Auto E  02.45.53    17.18        0
 89  112  GER19921212  Kattinger, Julian     TFK RG Team Fra  02.45.53    17.18        0


   Neckarwestheim  19  September  2010/ 13:14:21
                                                             le collège des Commissaires


Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ? +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de