Zum Inhalt springen

Radbundesliga - 51. Strassenrennen des RK Endspurt 1909 Cottbus und Jedermann Rennen

Frauen Tageseinzel Wertung

Rad Bundesliga Frauen 2012
Cottbus, 29. April 2012
Tagesergebnis

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG
  1   13  GER19811231  Fennel, Esther        KCF KOGA Ladies  03.55.06    00.00      210     0    25
  2   74  GER19931121 *Fischer, Lisa         MAX maxx Solar   03.55.06    00.00      180   180    20
  3   22  GER19891212  Zwick, Martina        KCF KOGA Ladies  03.55.49    00.43      160     0     5
  4    1  GER19900506  Amend, Hanna          SBR STEVENS-BIE  03.55.49    00.43      145     0     0
  5    8  GER19890720  Delev, Charlene       SBR STEVENS-BIE  03.55.49    00.43      133     0    10
  6   92  GER19820214  Hessling, Melanie     OSG Dortmund     03.55.49    00.43      123     0     0
  7   41  GER19931115 *Horbach, Ariane       AID BIKE-AID     03.55.49    00.43      114   114     0
  8   80  GER19910626  Wotsch, Melanie       MAX maxx Solar   03.55.49    00.43      106     0     0
  9   18  GER19930615 *Küllmer, Lisa         KCF KOGA Ladies  03.55.49    00.43       99    99     0
 10   89  GER19931101 *Öschger, Annabell     RSC Friesenheim  03.55.51    00.45       93    93     0
 11   81  GER19821109  Zanner, Beate         MAX maxx Solar   03.55.51    00.45       88     0     0
 12   77  GER19920830  Ludwig, Marie-Theres  MAX maxx Solar   03.55.51    00.45       83     0     0
 13   27  GER19890109  Hammes, Kathrin       TVC Team Vita C  03.55.51    00.45       79     0    15
 14   38  GER19881128  Eggl, Elena           AID BIKE-AID     03.55.51    00.45       75     0     0
 15   33  GER19831006  Rebmann, Jasmin       TVC Team Vita C  03.55.51    00.45       72     0     0
 16   26  GER19891027  Beck, Luisa           TVC Team Vita C  03.55.51    00.45       69     0     0
 17   88  GER19920424  Hofmann, Sarah-Lena   RV Viktoria Wom  03.55.51    00.45       66     0     0
 18   91  GER19920108  Weigl, Magdalena      RV Sturmvogel M  03.55.51    00.45       64     0     0
 19   44  GER19820401  Schuler, Désirée      AID BIKE-AID     03.55.51    00.45       62     0     0
 20   90  GER19931214 *Weber, Pia            RSV Ellmendinge  03.55.51    00.45       60    60     0
 21   56  GER19891120  Noever, Heike         STG Team Stuttg  03.55.51    00.45       59     0     0
 22   87  GER19681015  Haverkamnp-Rois, Man  RG BSV Hamburg   03.55.51    00.45       58     0     0
 23   86  GER19830731  Gärtner, Annelie      RSG Muldental G  03.55.51    00.45       57     0     0
 24   93  GER19930422 *Hoyer, Xenia          RSV Braunschwei  03.55.51    00.45       56    56     0
 25    7  GER19860610  Paul, Stefanie        SBR STEVENS-BIE  03.55.51    00.45       55     0     0
 26   16  GER19910807  Köckerling, Ronja     KCF KOGA Ladies  03.55.51    00.45       54     0     0
 27   32  GER19720308  Meizer, Steffi        TVC Team Vita C  03.55.51    00.45       53     0     0
 28   51  GER19860420  Büchler, Elena        STG Team Stuttg  03.55.51    00.45       52     0     0
 29   53  GER19780925  Häusler, Gunda        STG Team Stuttg  03.55.53    00.47       51     0     0
 30   67  GER19820311  Wiedemann, Julia      PLS Team RSG Pl  03.55.53    00.47       50     0     0
 31   79  GER19930907 *Ullbricht, Sina       MAX maxx Solar   03.55.53    00.47       49    49     0
 32   39  GER19910129  Fischer, Katharina    AID BIKE-AID     03.55.53    00.47       48     0     0
 33    2  GER19911126  Bubner, Janine        SBR STEVENS-BIE  03.55.53    00.47       47     0     0
 34   75  GER19890904  Klein, Theres         MAX maxx Solar   03.55.53    00.47       46     0     0
 35    6  GER19851201  Wegemund, Lydia       SBR STEVENS-BIE  03.55.53    00.47       45     0     0
 36    3  GER19900513  Dittmann, Laura       SBR STEVENS-BIE  03.55.53    00.47       44     0     0
 37   19  GER19880829  Schemmer, Jana        KCF KOGA Ladies  03.55.55    00.49       43     0     0
 38   55  GER19891019  Merten, Franziska     STG Team Stuttg  03.55.55    00.49       42     0     0
 39   17  GER19930318 *Koep, Christina       KCF KOGA Ladies  03.55.55    00.49       41    41     0
 40   50  GER19800526  Berger, Melanie       STG Team Stuttg  03.55.55    00.49       40     0     0
 41   76  GER19930511 *Lokmani, Susanne      MAX maxx Solar   03.55.55    00.49       39    39     0
 42   14  GER19920606  Janke, Simona         KCF KOGA Ladies  03.55.55    00.49       38     0     0
 43    5  GER19840726  Straub, Juliane       SBR STEVENS-BIE  03.55.55    00.49       37     0     0
 44   40  GER19861108  Fischer, Sabine       AID BIKE-AID     03.55.55    00.49       36     0     0
 45   30  GER19930718 *Kröger, Mieke         TVC Team Vita C  03.56.15    01.09       35    35     0
 46   25  GER19910717  Badmann, Johanna      TVC Team Vita C  03.57.33    02.27       34     0     0
 47   62  GER19770506  Hagel, Petra          PLS Team RSG Pl  03.57.46    02.40       33     0     0
 48   29  GER19790109  Jooß, Verena          TVC Team Vita C  03.57.46    02.40       32     0     0
 49   31  GER19930816 *Lorch, Dorothee       TVC Team Vita C  04.01.14    06.08       31    31     0
Nombre de partants..: 55
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   7
      15  GER19890928  Köckerling            KCF
      20  GER19781114  Schwalbe              KCF
      46  GER19780116  Heizmann              AID
      66  GER19790311  Urnau                 PLS
      73  GER19930617  Dathan                MAX
      94  GER19900219  Korschewski           SC

non partants.......:   0
      37  GER19930816  Brückner              AID

       Cottbus  29  April  2012/ 13:47:00
                                                             le collège des Commissaires



 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de