Zum Inhalt springen

Rad Bundesliga U 23 - 7. Wertung

Tageseinzelwertung

Rad Bundesliga Männer U23  2011
Auensteiner Radsporttage  Ilsfeld-Auenstein, 17. Juli 2011
Tages Einzelwertung

Distance: 145.00 km                              Moyenne: 36.62 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG     AK

  1   46  GER19921118 *Buchmann, Emanuel     PBW Perspektivt  03.57.36    00.00      210   210     0
  2  243  GER19851125  Jessenberger, Marius  THM Team Heizom  03.57.44    00.08      180     0     0
  3   67  GER19900203  Grad, Alexander       MLP -Radteam     03.58.18    00.42      160     0    25
  4   20  GER19910328  Nuber, Simon          TET Thüringer E  03.58.37    01.01      145     0     0
  5  161  GER19890326  Weerts, Pascal        TBS Team Bergst  03.59.12    01.36      133     0     0
  6  227  GER19890219  Selig, Rüdiger        JTC Jenatc Cycl  03.59.37    02.01      123     0     0
  7  234  GER19890422  Kenzler, Arne         JTC Jenatc Cycl  03.59.53    02.17      114     0     0
  8    6  GER19890406  Rechenbach, Philipp   KED -Bianchi Te  03.59.53    02.17      106     0     0
  9   33  GER19900821  Dehmel, Felix         LKT -Team-Brand  03.59.53    02.17       99     0     0
 10  245  GER19910423  Lergenmüller, Tobias  THM Team Heizom  04.00.22    02.46       93     0     0
 11    7  GER19900917  Reinhardt, Theo       KED -Bianchi Te  04.00.27    02.51       88     0     0
 12   31  GER19911118  Arndt, Nikias         LKT -Team-Brand  04.00.27    02.51       83     0     0
 13  244  GER19911128  Krieger, Alexander    THM Team Heizom  04.00.27    02.51       79     0     0
 14  154  GER19910408  Freienstein, Raphael  TBS Team Bergst  04.00.27    02.51       75     0     0
 15   16  GER19900127  Bürgel, Bastian       TET Thüringer E  04.00.27    02.51       72     0     0
 16  107  GER19890513  Gebauer, Tim          NRW Team NRW     04.00.27    02.51       69     0     0
 17  160  GER19901027  Schnaidt, Fabian      TBS Team Bergst  04.00.27    02.51       66     0     0
 18   63  GER19900109  Brödel, Jonas         MLP -Radteam     04.00.27    02.51       64     0     0
 19   49  GER19920214 *Knab, Nico            PBW Perspektivt  04.00.30    02.54       62    62     0
 20   95  GER19900915  Koep, Thomas          TRA TT.RAIKO-AR  04.00.34    02.58       60     0     0
 21   10  GER19911005  Werda, Maximilian     KED -Bianchi Te  04.04.31    06.55       59     0     0
 22   65  GER19900808  Deckert, Sebastian    MLP -Radteam     04.04.34    06.58       58     0     0
 23   23  GER19921104 *Sütterlin, Jasha      TET Thüringer E  04.06.16    08.40       57    57     0
 24   69  GER19911216  Scheit, Florian       MLP -Radteam     04.06.16    08.40       56     0     0
 25    1  GER19921205 *Albrecht, Jonas       KED -Bianchi Te  04.06.16    08.40       55    55     0
 26    8  GER19910614  Schulze, Erik         KED -Bianchi Te  04.06.16    08.40       54     0     0
 27   35  GER19920227 *Plarre, Matthias      LKT -Team-Brand  04.06.16    08.40       53    53     0
 28  249  GER19890710  Ries, Philipp         THM Team Heizom  04.06.16    08.40       52     0     0
 29  242  GER19901220  Hellmann, Julian      THM Team Heizom  04.08.35    10.59       51     0     0
 30   96  GER19911227  Oeben, Patrick        TRA TT.RAIKO-AR  04.09.58    12.22       50     0     0
 31  215  GER19890211  Schwarzhuber, Markus  ZRS  Zweirad St  04.10.46    13.10       49     0     0
 32  230  GER19890511  Clauß, Peter          JTC Jenatc Cycl  04.10.46    13.10       48     0     0
 33  138  GER19911204  Fahrenholz, Philipp   HMB RG Hamburg   04.10.46    13.10       47     0     0
 34   94  GER19900913  Klöpping, Marten      TRA TT.RAIKO-AR  04.10.46    13.10       46     0     0
 35   50  GER19921113 *Marth, Thorsten       PBW Perspektivt  04.10.46    13.10       45    45     0
 36  216  GER19901210  Streit, Franz-Josef   ZRS  Zweirad St  04.10.46    13.10       44     0     0
 37  272  GER19921005 *Fröse, Marcel         TuS Zetel        04.10.46    13.10       43    43     0
 38   51  GER19910521  Melchien, Sandro      PBW Perspektivt  04.10.46    13.10       42     0     0
 39  115  GER19921015 *Wolf, Justin          NRW Team NRW     04.10.46    13.10       41    41     0
 40   54  GER19920209 *Schoch, Nico          PBW Perspektivt  04.10.46    13.10       40    40     0
 41  233  GER19901025  Karl, Christian       JTC Jenatc Cycl  04.10.49    13.13       39     0     0
 42  268  GER19910215  Mayer, Yannick        Team NSP         04.10.49    13.13       38     0     0
 43   52  GER19920204 *Nappa, Fabio          PBW Perspektivt  04.10.52    13.16       37    37     0
 44   68  GER19890519  Rettner, Rainer       MLP -Radteam     04.10.52    13.16       36     0     0
 45  246  GER19920408 *Mager, Christian      THM Team Heizom  04.10.56    13.20       35    35     0
 46   91  GER19900427  Bok, Yannick          TRA TT.RAIKO-AR  04.10.56    13.20       34     0     0
 47  169  GER19920922 *Harnisch, Daniel      LAV Team LAV Ma  04.11.31    13.55       33    33     0
 48  141  GER19900520  Lütjens, Nikolas      HMB RG Hamburg   04.13.30    15.54       32     0     0
Nombre de partants..: 105
Abandons............:  59
       Ilsfeld-Auenstein  17  Juli  2011/ 17:17:48




 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de