Zum Inhalt springen

Rad Bundesliga Männer Finale Cottbus

Tageseinzelwertung Cottbus – Görlitz - Cottbus 13. September 2015

Rad Bundesliga Männer    2015  -  Müller – Die lila Logistik
Cottbus – Görlitz -  Cottbus  13. September 2015
Tages Einzelergebnis

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG   aktiv

  1  187  GER19930613  Walscheid, Maximilia  TKL Team Kuota   04.34.07    00.00      210     0     0
  2   68  GER19960225 *Porzner, Manuel       TST Team Stölti  04.34.07    00.00      180   180     0
  3  256  GER19920109  Pirius, Hans          CTS Cycling Tea  04.34.07    00.00      160     0     0
  4   14  GER19830223  Bommel, Henning       RAD rad-net ROS  04.34.07    00.00      145     0     0
  5   49  GER19930406  Zwingenberger, Phili  THZ Team Heizom  04.34.07    00.00      133     0     0
  6   22  GER19961018 *Mandrysch, John       MLP Team Bergst  04.34.07    00.00      123   123     0
  7  219  GER19870101  Veit, Matthias        RST Racing Stud  04.34.07    00.00      114     0     0
  8   82  GER19960831 *Tschernoster, Jan     NRW Team Rose N  04.34.07    00.00      106   106     0
  9  182  GER19941110  Huppertz, Joshua      TKL Team Kuota   04.34.07    00.00       99     0     0
 10  267  GER19800321  Baumann, Eric         CTS Cycling Tea  04.34.07    00.00       93     0     0
 11  144  GER19961029 *Koch, Christian       LKT Team Brande  04.34.07    00.00       88    88     0
 12  136  GER19950510  Rohde, Leon R.        LKT Team Brande  04.34.07    00.00       84     0     0
 13  115  GER19910420  Loderer, Timon        RUW Rad Union 1  04.34.07    00.00       80     0     0
 14  218  GER19871017  Fischer, Marcel       RST Racing Stud  04.34.07    00.00       76     0     0
 15  107  GER19900404  Danner, Fabian        RUW Rad Union 1  04.34.07    00.00       72     0     0
 16  127  GER19960418 *Jägeler, Robert       THÜ P&S Team Th  04.34.07    00.00       69    69     0
 17  251  GER19860808  Müller, Robert        MRL mein-radlad  04.34.07    00.00       66     0     0
 18  291  GER19960316 *Bokeloh, Jonas        EIZ SEG Racing   04.34.07    00.00       64    64     0
 19  242  GER19940716  Rapp, Jonas           MRL mein-radlad  04.34.07    00.00       62     0     0
 20  142  GER19960307 *Frahm, Jasper         LKT Team Brande  04.34.07    00.00       60    60     0
 21  129  GER19960922 *Stehlin, Yannik-Marc  THÜ P&S Team Th  04.34.07    00.00       59    59     0
 22  196  GER19921209  Fiege, Lorenz         MRT Matrix Raci  04.34.07    00.00       58     0     0
 23  243  GER19961227 *Mild, Lukas           MRL mein-radlad  04.34.07    00.00       57    57     0
 24  288  GER19940109  Schachmann, Maximili  EIZ Team  AWT-G  04.34.07    00.00       56     0     0
 25  258  GER19941026  Bauer, Martin         CTS Cycling Tea  04.34.07    00.00       55     0     0
 26   61  GER19940306  Politt, Nils          TST Team Stölti  04.34.07    00.00       54     0     0
 27   69  GER19960813 *Reutter, Sven         TST Team Stölti  04.34.07    00.00       53    53     0
 28    5  GER19930625  Koch, Jonas           RAD rad-net ROS  04.34.07    00.00       52     0     0
 29   96  GER19930617  Ossyra, Gabriel       GFP GF-Pro Fach  04.34.07    00.00       51     0     0
 30   53  GER19870808  Edmüller, Benjamin    THZ Team Heizom  04.34.07    00.00       50     0     0
 31   47  GER19941023  Schormair, Fabian     THZ Team Heizom  04.34.07    00.00       49     0     0
 32   37  GER19960212 *Schubert, Erik        KED RG KED-Stev  04.34.07    00.00       48    48     0
 33  143  GER19961002 *Rohde, Louis          LKT Team Brande  04.34.07    00.00       47    47     0
 34    6  GER19900917  Reinhardt, Theo       RAD rad-net ROS  04.34.07    00.00       46     0     0
 35   70  GER19960909 *Kämna, Lennard        TST Team Stölti  04.34.07    00.00       45    45     0
 36  189  GER19801217  Retschke, Robert      TKL Team Kuota   04.34.19    00.12       44     0     0
 37   41  GER19950513  Niederlag, Luca       KED RG KED-Stev  04.34.19    00.12       43     0     0
 38   33  GER19940616  Carstensen, Lucas     KED RG KED-Stev  04.34.19    00.12       42     0     0
 39  285  GER19950416  Müller, Nathan        EIZ RSV Öschelb  04.34.19    00.12       41     0     0
 40   63  GER19951216  Tenbrock, Jonas       TST Team Stölti  04.34.19    00.12       40     0     0
 41   48  GER19880622  Starker, Tim          THZ Team Heizom  04.34.19    00.12       39     0     0
 42  184  GER19950927  Braun, Julian         TKL Team Kuota   04.34.19    00.12       38     0     0
 43  113  GER19960723 *Barke, Marco          RUW Rad Union 1  04.34.19    00.12       37    37     0
 44  106  GER19950510  Auerbacher, Adrian    RUW Rad Union 1  04.34.19    00.12       36     0     0
 45  274  GER19830429  Hartmann, Uwe         EIZ Dresdner SC  04.34.19    00.12       35     0     0
 46  229  GER19940711  Schommartz, Halvard   OSC RG OSC-Cycl  04.34.19    00.12       34     0     0
 47   99  GER19960704 *Brück, Victor         GFP GF-Pro Fach  04.34.19    00.12       33    33     0
 48   95  GER19930119  Burkhardt, Arne       GFP GF-Pro Fach  04.34.19    00.12       32     0     0
 49  278  GER19910930  Nagler, Patrick       EIZ Berliner TS  04.34.19    00.12       31     0     0
 50   65  GER19950321  Backofen, Moritz      TST Team Stölti  04.34.19    00.12       30     0     0
 51  212  GER19960430 *Redmers, Simon        RST Racing Stud  04.34.19    00.12       29    29     0
 52  252  GER19861122  Hench, Christoph      MRL mein-radlad  04.34.19    00.12       28     0     0
 53  284  GER19820713  Jung, Florian         EIZ PSV Görlitz  04.34.19    00.12       27     0     0
 54   35  GER19941228  Kretschy, Florian     KED RG KED-Stev  04.34.19    00.12       26     0     0
 55  205  GER19850311  Vietense, Jesko       MRT Matrix Raci  04.34.24    00.17       25     0     0
 56    9  GER19950201  Intra, Felix          RAD rad-net ROS  04.34.24    00.17       24     0     0
 57   78  GER19950402  Leinau, Louis         NRW Team Rose N  04.34.24    00.17       23     0     0
 58  250  GER19860611  Reichert, Markus      MRL mein-radlad  04.34.24    00.17       22     0     0
 59  246  GER19940815  Scholer, Oliver       MRL mein-radlad  04.34.24    00.17       21     0     0
 60  227  GER19960707 *Schreiber, Steven     OSC RG OSC-Cycl  04.34.24    00.17       20    20     0
 61  100  GER19961125 *Becker, Tim           GFP GF-Pro Fach  04.34.24    00.17       19    19     0
 62   85  GER19961219 *Müller, Viktor        NRW Team Rose N  04.34.24    00.17       18    18     0
 63  112  GER19940621  Sauter, Nathan        RUW Rad Union 1  04.34.24    00.17       17     0     0
 64  122  GER19951225  Geßler, Konrad        THÜ P&S Team Th  04.34.24    00.17       16     0     0
 65    2  GER19951206  Stritzinger, Joshua   RAD rad-net ROS  04.34.24    00.17       15     0     0
 66  200  GER19960729 *Hellmund, Philipp     MRT Matrix Raci  04.34.24    00.17       14    14     0
 67  215  GER19930509  Tenbruck, Jonas       RST Racing Stud  04.34.24    00.17       13     0     0
 68    3  GER19940827  Weinstein, Domenic    RAD rad-net ROS  04.34.24    00.17       12     0     0
 69  213  GER19960404 *Steimle, Jannik       RST Racing Stud  04.34.24    00.17       11    11     0
 70   52  GER19960904 *Winter, Laurin        THZ Team Heizom  04.34.43    00.36       10    10     0
 71  268  GER19860709  Gaebel, Stefan        CTS Cycling Tea  04.34.43    00.36        9     0     0
 72  257  GER19920922  Harnisch, Daniel      CTS Cycling Tea  04.34.43    00.36        8     0     0
 73  233  GER19890913  Köhler, Erik          OSC RG OSC-Cycl  04.34.43    00.36        7     0     0
 74  124  GER19951211  Steidten, Lukas       THÜ P&S Team Th  04.34.52    00.45        6     0     0
 75  123  BGE19950508  Dinkler, Jonathan     THÜ P&S Team Th  04.34.52    00.45        5     0     0
 76  188  GER19930613  Knaup, Tobias         TKL Team Kuota   04.35.04    00.57        4     0     0
 77  191  GER19960404 *Weinzheimer, Richard  TKL Team Kuota   04.35.04    00.57        3     3     0
 78  247  GER19941014  Körner, Benjamin      MRL mein-radlad  04.35.09    01.02        2     0     0
 79   83  GER19960911 *Schotten, Joshua      NRW Team Rose N  04.35.37    01.30        1     1     0
 80  261  GER19940316  Ritschel, Maximilian  CTS Cycling Tea  04.35.37    01.30        1     0     0
 81  183  GER19950211  Löer, Lukas           TKL Team Kuota   04.36.14    02.07        0     0     0
 82  214  GER19930627  Husterer, Pascal      RST Racing Stud  04.36.32    02.25        0     0     0
 83    4  GER19920929  Thiele, MKersten      RAD rad-net ROS  04.36.56    02.49        0     0     0
 84  146  GER19901115  Schiewer, Franz       LKT Team Brande  04.36.56    02.49        0     0     0
 85  217  GER19880115  Schreier, Andreas     RST Racing Stud  04.38.12    04.05        0     0     0
 86   38  GER19960416 *Jürß, Malte           KED RG KED-Stev  04.39.53    05.46        0     0    25
 87   34  GER19890808  Corinth, Yannic       KED RG KED-Stev  04.39.53    05.46        0     0     0
 88  109  GER19890909  Philipp, Benedict     RUW Rad Union 1  04.39.53    05.46        0     0     0
 89  121  GER19950507  Steger, Lukas         THÜ P&S Team Th  04.42.48    08.41        0     0     0
 90   51  GER19901101  Walbrül, Gero         THZ Team Heizom  04.42.48    08.41        0     0     0
Nombre de partants..:113
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  18
       8  GER19940315  Schomber              RAD
      32  GER19930107  Donath                KED
      50  GER19950414  Krauss                THZ
      84  GER19961006  Grosser               NRW
      98  GER19960112  Küllmer               GFP
     114  GER19960921  Nicolai               RUW
     186  GER19940702  Rapps                 TKL
     201  GER19941211  Raab                  MRT
     206  GER19960618  Peschges              MRT
     208  GER19940817  Diederich             MRT
     226  GER19960418  Hähnel                OSC
     231  GER19931002  Winkler               OSC
     232  GER19931127  Schulz                OSC
     239  GER19720508  Simon-Böttger         OSC
     241  GER19940322  Mild                  MRL
     262  GER19940601  Schindler             CTS
     263  GER19940815  Scheinpflug           CTS
     282  GER19950504  Plag                  EIZ

non partants.......:   5
      16  GER19950130  Süßemilch             MLP
     301  GER19970709  Haller                GER
     302  GER19971011  Zimmermann            GER
     303  GER19971029  Salmon                GER
     304  GER19971022  Kanter                GER

       Cottbus  13  September  2015/ 14:31:50
                                                             le collège des Commissaires







 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de