Zum Inhalt springen

Rad Bundesliga Männer Einzelzeitfahren Cottbus

Tagesmannschaftswertung Einzelzeitfahren - Cottbus, 12. September 2015

Rad Bundesliga Männer    2015  -  Müller – Die lila Logistik
Einzelzeitfahren -  Cottbus, 12. September 2015
Tages Einzelergebnis

Rang   Team              Name                    Rang/Zeit       Punkte

 1. TKL Team Kuota - Lotto                       01.51.55.0           30

      192  GER19871031  Westmattelmann, Dani    1./00:36:49.70
      187  GER19930613  Walscheid, Maximilia    4./00:37:24.18
      184  GER19950927  Braun, Julian           6./00:37:42.89

 2. TST Team Stölting                            01.52.23.0           25

       70  GER19960909  Kämna, Lennard          2./00:37:00.69
       61  GER19940306  Politt, Nils            3./00:37:01.43
       69  GER19960813  Reutter, Sven          12./00:38:22.47

 3. RAD rad-net ROSE Team                        01.54.14.0           21

        3  GER19940827  Weinstein, Domenic      7./00:37:50.05
        8  GER19940315  Schomber, Nils          9./00:38:02.79
        2  GER19951206  Stritzinger, Joshua    13./00:38:22.85

 4. THZ Team Heizomat                            01.58.28.0           18

       52  GER19960904  Winter, MLaurin        17./00:38:41.62
       51  GER19901101  Walbrül, Gero          28./00:39:44.75
       48  GER19880622  Starker, Tim           34./00:40:03.80

 5. KED RG KED-Stevens Rad Team Be               01.58.39.0           16

       32  GER19930107  Donath, Felix          18./00:38:46.88
       34  GER19890808  Corinth, Yannic        25./00:39:30.88
       37  GER19960212  Schubert, Erik         36./00:40:23.38

 6. RST Racing Students                          01.59.21.0           15

      215  GER19930509  Tenbruck, Jonas        22./00:39:11.72
      213  GER19960404  Steimle, Jannik        26./00:39:33.24
      212  GER19960430  Redmers, Simon         43./00:40:37.41

 7. NRW Team Rose NRW                            01.59.41.0           14

       82  GER19960831  Tschernoster, Jan       5./00:37:36.60
       85  GER19961219  Müller, Viktor         42./00:40:35.76
       78  GER19950402  Leinau, Louis          57./00:41:30.67

 8. MRL mein-radladen.de Südwestte               02.00.30.0           13

      242  GER19940716  Rapp, Jonas            27./00:39:36.01
      246  GER19940815  Scholer, Oliver        35./00:40:20.74
      251  GER19860808  Müller, Robert         41./00:40:34.74

 9. RUW Rad Union 1913 Wangen i.A                02.00.52.0           12

      106  GER19950510  Auerbacher, Adrian     23./00:39:14.11
      107  GER19900404  Danner, Fabian         40./00:40:32.69
      109  GER19890909  Philipp, Benedict      49./00:41:06.50

10. THÜ P&S Team Thüringen                       02.03.12.0           11

      127  GER19960418  Jägeler, Robert        44./00:40:43.83
      122  GER19951225  Geßler, Konrad         47./00:40:55.95
      124  GER19951211  Steidten, Lukas        58./00:41:34.34



11. GFP GF-Pro Fachklink Dr. Herzo               02.04.01.0           10

       99  GER19960704  Brück, Victor          29./00:39:52.57
       95  GER19930119  Burkhardt, Arne        55./00:41:21.13
       96  GER19930617  Ossyra, Gabriel        72./00:42:48.85

12. MRT Matrix Racing Team                       02.06.08.0            9

      206  GER19960618  Peschges, Marcel       52./00:41:11.96
      200  GER19960729  Hellmund, Philipp      60./00:41:42.94
      205  GER19850311  Vietense, Jesko        73./00:43:15.02


       Cottbus  12  September  2015/ 18:23:12
                                                             le collège des Commissaires




 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de