Zum Inhalt springen

Rad Bundesliga Männer Einzelzeitfahren Cottbus

Tages Einzelwertung Einzelzeitfahren - Cottbus, 12. September 2015

Rad Bundesliga Männer    2015  -  Müller – Die lila Logistik
Einzelzeitfahren -  Cottbus, 12. September 2015
Tages Einzelergebnis
 Distance: 30.00 km                              Moyenne: 48.88 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG
  1  192  GER19871031  Westmattelmann, Dani  TKL Team Kuota   00:36:49    00.00      210     0
  2   70  GER19960909 *Kämna, Lennard        TST Team Stölti  00:37:00    00.10      180   180
  3   61  GER19940306  Politt, Nils          TST Team Stölti  00:37:01    00.11      160     0
  4  187  GER19930613  Walscheid, Maximilia  TKL Team Kuota   00:37:24    00.34      145     0
  5   82  GER19960831 *Tschernoster, Jan     NRW Team Rose N  00:37:36    00.46      133   133
  6  184  GER19950927  Braun, Julian         TKL Team Kuota   00:37:42    00.53      123     0
  7    3  GER19940827  Weinstein, Domenic    RAD rad-net ROS  00:37:50    01.00      114     0
  8  288  GER19940109  Schachmann, Maximili  EIZ Team  AWT-G  00:37:53    01.03      106     0
  9    8  GER19940315  Schomber, Nils        RAD rad-net ROS  00:38:02    01.13       99     0
 10  136  GER19950510  Rohde, Leon R.        LKT Team Brande  00:38:12    01.23       93     0
 11  142  GER19960307 *Frahm, Jasper         LKT Team Brande  00:38:21    01.32       88    88
 12   69  GER19960813 *Reutter, Sven         TST Team Stölti  00:38:22    01.32       84    84
 13    2  GER19951206  Stritzinger, Joshua   RAD rad-net ROS  00:38:22    01.33       80     0
 14    6  GER19900917  Reinhardt, Theo       RAD rad-net ROS  00:38:29    01.39       76     0
 15    4  GER19920929  Thiele, MKersten      RAD rad-net ROS  00:38:34    01.44       72     0
 16    5  GER19930625  Koch, Jonas           RAD rad-net ROS  00:38:35    01.45       69     0
 17   52  GER19960904 *Winter, MLaurin       THZ Team Heizom  00:38:41    01.51       66    66
 18   32  GER19930107  Donath, Felix         KED RG KED-Stev  00:38:46    01.57       64     0
 19  182  GER19941110  Huppertz, Joshua      TKL Team Kuota   00:38:54    02.04       62     0
 20   65  GER19950321  Backofen, Moritz      TST Team Stölti  00:39:01    02.12       60     0
 21   14  GER19830223  Bommel, Henning       RAD rad-net ROS  00:39:06    02.16       59     0
 22  215  GER19930509  Tenbruck, Jonas       RST Racing Stud  00:39:11    02.22       58     0
 23  106  GER19950510  Auerbacher, Adrian    RUW Rad Union 1  00:39:14    02.24       57     0
 24  183  GER19950211  Löer, Lukas           TKL Team Kuota   00:39:24    02.35       56     0
 25   34  GER19890808  Corinth, Yannic       KED RG KED-Stev  00:39:30    02.41       55     0
 26  213  GER19960404 *Steimle, Jannik       RST Racing Stud  00:39:33    02.43       54    54
 27  242  GER19940716  Rapp, Jonas           MRL mein-radlad  00:39:36    02.46       53     0
 28   51  GER19901101  Walbrül, Gero         THZ Team Heizom  00:39:44    02.55       52     0
 29   99  GER19960704 *Brück, Victor         GFP GF-Pro Fach  00:39:52    03.02       51    51
 30  144  GER19961029 *Koch, Christian       LKT Team Brande  00:39:52    03.03       50    50
 31   22  GER19961018 *Mandrysch, John       MLP Team Bergst  00:39:53    03.03       49    49
 32  185  GER19920108  Dombrowski, Frederik  TKL Team Kuota   00:39:56    03.06       48     0
 33   63  GER19951216  Tenbrock, Jonas       TST Team Stölti  00:39:58    03.08       47     0
 34   48  GER19880622  Starker, Tim          THZ Team Heizom  00:40:03    03.14       46     0
 35  246  GER19940815  Scholer, Oliver       MRL mein-radlad  00:40:20    03.31       45     0
 36   37  GER19960212 *Schubert, Erik        KED RG KED-Stev  00:40:23    03.33       44    44
 37  146  GER19901115  Schiewer, Franz       LKT Team Brande  00:40:27    03.37       43     0
 38   35  GER19941228  Kretschy, Florian     KED RG KED-Stev  00:40:27    03.37       42     0
 39   50  GER19950414  Krauss, Aaron         THZ Team Heizom  00:40:32    03.42       41     0
 40  107  GER19900404  Danner, Fabian        RUW Rad Union 1  00:40:32    03.42       40     0
 41  251  GER19860808  Müller, Robert        MRL mein-radlad  00:40:34    03.45       39     0
 42   85  GER19961219 *Müller, Viktor        NRW Team Rose N  00:40:35    03.46       38    38
 43  212  GER19960430 *Redmers, Simon        RST Racing Stud  00:40:37    03.47       37    37
 44  127  GER19960418 *Jägeler, Robert       THÜ P&S Team Th  00:40:43    03.54       36    36
 45  218  GER19871017  Fischer, Marcel       RST Racing Stud  00:40:44    03.55       35     0
 46    9  GER19950201  Intra, Felix          RAD rad-net ROS  00:40:53    04.03       34     0
 47  122  GER19951225  Geßler, Konrad        THÜ P&S Team Th  00:40:55    04.06       33     0
 48  250  GER19860611  Reichert, Markus      MRL mein-radlad  00:41:03    04.13       32     0
 49  109  GER19890909  Philipp, Benedict     RUW Rad Union 1  00:41:06    04.16       31     0
 50  291  GER19960316 *Bokeloh, Jonas        EIZ SEG Racing   00:41:06    04.16       30    30
 51   47  GER19941023  Schormair, Fabian     THZ Team Heizom  00:41:08    04.18       29     0
 52  206  GER19960618 *Peschges, Marcel      MRT Matrix Raci  00:41:11    04.22       28    28
 53  243  GER19961227 *Mild, Lukas           MRL mein-radlad  00:41:13    04.24       27    27
 54   41  GER19950513  Niederlag, Luca       KED RG KED-Stev  00:41:17    04.28       26     0
 55   95  GER19930119  Burkhardt, Arne       GFP GF-Pro Fach  00:41:21    04.31       25     0
 56  188  GER19930613  Knaup, Tobias         TKL Team Kuota   00:41:30    04.40       24     0
 57   78  GER19950402  Leinau, Louis         NRW Team Rose N  00:41:30    04.40       23     0
 58  124  GER19951211  Steidten, Lukas       THÜ P&S Team Th  00:41:34    04.44       22     0
 59  121  GER19950507  Steger, Lukas         THÜ P&S Team Th  00:41:39    04.49       21     0
 60  200  GER19960729 *Hellmund, Philipp     MRT Matrix Raci  00:41:42    04.53       20    20
 61  229  GER19940711  Schommartz, Halvard   OSC RG OSC-Cycl  00:41:44    04.54       19     0
 62   84  GER19961006 *Grosser, Aaron        NRW Team Rose N  00:41:48    04.59       18    18
 63  115  GER19910420  Loderer, Timon        RUW Rad Union 1  00:41:50    05.00       17     0
 64  284  GER19820713  Jung, Florian         EIZ PSV Görlitz  00:41:51    05.02       16     0
 65  123  BGE19950508  Dinkler, Jonathan     THÜ P&S Team Th  00:41:52    05.02       15     0
 66  226  GER19960418 *Hähnel, Frederik      OSC RG OSC-Cycl  00:41:52    05.03       14    14
 67  217  GER19880115  Schreier, Andreas     RST Racing Stud  00:41:56    05.07       13     0
 68   33  GER19940616  Carstensen, Lucas     KED RG KED-Stev  00:41:56    05.07       12     0
 69   38  GER19960416 *Jürß, Malte           KED RG KED-Stev  00:42:05    05.15       11    11
 70   83  GER19960911 *Schotten, Joshua      NRW Team Rose N  00:42:20    05.30       10    10
 71  112  GER19940621  Sauter, Nathan        RUW Rad Union 1  00:42:25    05.35        9     0
 72   96  GER19930617  Ossyra, Gabriel       GFP GF-Pro Fach  00:42:48    05.59        8     0
 73  205  GER19850311  Vietense, Jesko       MRT Matrix Raci  00:43:15    06.25        7     0
 74  114  GER19960921 *Nicolai, Lars         RUW Rad Union 1  00:43:18    06.29        6     6
 75   98  GER19960112 *Küllmer, Philipp      GFP GF-Pro Fach  00:43:53    07.03        5     5
 76  214  GER19930627  Husterer, Pascal      RST Racing Stud  00:44:05    07.16        4     0
 77  248  GER19930119  Schlenkrich, Burkhar  MRL mein-radlad  00:44:17    07.27        3     0
 78  196  GER19921209  Fiege, Lorenz         MRT Matrix Raci  00:44:23    07.34        2     0
 79  201  GER19941211  Raab, Lukas           MRT Matrix Raci  00:44:38    07.49        1     0
 80  113  GER19960723 *Barke, Marco          RUW Rad Union 1  00:45:42    08.52        1     1
 81  285  GER19950416  Müller, Nathan        EIZ RSV Öschelb  00:46:17    09.27        0     0
 82  208  GER19940817  Diederich, Lukas      MRT Matrix Raci  00:47:11    10.21        0     0
Nombre de partants..:100
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:
      49  GER19930406  Zwingenberger, Phili  THZ

non partants.......:   0

       Cottbus  12  September  2015/ 18:22:19
                                                             le collège des Commissaires







 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de