Zum Inhalt springen

Rad Bundesliga Männer 5. Rennen Auenstein

Tagesmannschaftswertung

Rad Bundesliga Männer    2015  -  Müller – Die lila Logistik
Auensteiner Radsporttage, 07. Juni 2015
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft       Fahrer                 Rang/Zeit          Punkte


 1. TST Team Stölting                            10.34.38.0           30

       70  GER19960909  Kämna, Lennard          1./03.29.32.00
       72  GER19900915  Koep, Thomas            5./03.31.10.00
       64  GER19940506  Herklotz, Silvio        9./03.33.56.00

 2. STG Team Stuttgart                           10.38.33.0           25

      171  GER19950109  Schulze, Julian         2./03.31.10.00
      166  GER19940730  Weber, Johannes         6./03.31.10.00
      170  GER19950126  Nowak, Florian         13./03.36.13.00

 3. LKT Team Brandenburg                         10.42.54.0           21

      144  GER19961029  Koch, Christian         3./03.31.10.00
      145  GER19940831  Willwohl, Willi        10./03.34.50.00
      140  GER19951030  Kessler, Robert Will   23./03.36.54.00

 4. THZ Team Heizomat                            10.44.49.0           18

       46  GER19921224  Essers, Julien          7./03.32.00.00
       48  GER19890909  Starker, Sascha        11./03.35.55.00
       52  GER19960904  Winter, Laurin         19./03.36.54.00

 5. TKL Team Kuota - Lotto                       10.50.42.0           16

      182  GER19941110  Huppertz, Joshua       14./03.36.54.00
      184  GER19950927  Braun, Julian          35./03.36.54.00
      189  GER19801217  Retschke, Robert       36./03.36.54.00

 6. MLP Team Bergstraße                          10.51.10.0           15

       17  GER19930226  Egger, Mike-Aaron      25./03.36.54.00
       23  GER19961121  Barnick, Jonas         32./03.36.54.00
       20  GER19960215  Fußnegger, Moritz      52./03.37.22.00

 7. GFP GF-Pro Fachklink Dr. Herzo               10.51.10.0           14

       94  GER19951011  Obersteiner, Florian   28./03.36.54.00
       91  GER19930611  Holbach, Fabian        34./03.36.54.00
       99  GER19960704  Brück, Victor          44./03.37.22.00

 8. RST Racing Students                          10.51.10.0           13

      218  GER19871017  Fischer, Marcel        29./03.36.54.00
      212  GER19960430  Redmers, Simon         33./03.36.54.00
      217  GER19880115  Schreier, Andreas      51./03.37.22.00

 9. NRW Team Rose NRW                            10.51.38.0           12

       82  GER19960831  Tschernoster, Jan      24./03.36.54.00
       84  GER19961006  Grosser, Aaron         45./03.37.22.00
       78  GER19950402  Leinau, Louis          50./03.37.22.00

10. TVR Team Veloclub Ratisbona                  10.52.02.0           11

      159  GER19950102  Höfner, Alexander      41./03.37.18.00
      151  GER19851125  Jessenberger, Marius   48./03.37.22.00
      162  GER19961112  Von Coelln, Lukas      49./03.37.22.00


11. MRL mein-radladen.de Südwestte               10.57.35.0           10

      251  GER19860808  Müller, Robert         18./03.36.54.00
      242  GER19940716  Rapp, Jonas            26./03.36.54.00
      249  GER19881225  Hetzer, Dominik        60./03.43.47.00

12. THÜ P&S Team Thüringen                       10.58.48.0            9

      129  GER19960922  Stehlin, Yannik-Marc   15./03.36.54.00
      124  GER19951211  Steidten, Lukas        20./03.36.54.00
      122  GER19951225  Geßler, Konrad         66./03.45.00.00

13. RUW Rad Union 1913 Wangen i.A                10.58.48.0            8

      107  GER19900404  Danner, Fabian         16./03.36.54.00
      115  GER19910420  Loderer, Timon         22./03.36.54.00
      113  GER19960723  Barke, Marco           72./03.45.00.00

14. KED RG KED-Stevens Rad Team Be               10.59.44.0            7

       33  GER19940616  Carstensen, Lucas      43./03.37.22.00
       34  GER19890808  Corinth, Yannic        53./03.37.22.00
       32  GER19930107  Donath, Felix          79./03.45.00.00

15. RAD rad-net ROSE Team                        11.01.10.0            6

        5  GER19930625  Koch, Jonas             4./03.31.10.00
        9  GER19950201  Intra, Felix           67./03.45.00.00
        7  GER19940117  Ackermann, Pascal      74./03.45.00.00

16. OSC RG OSC-Cyclingteam                       11.15.00.0            5

      227  GER19960707  Schreiber, Steven      62./03.45.00.00
      232  GER19931127  Schulz, Julian         63./03.45.00.00
      229  GER19940711  Schommartz, Halvard    65./03.45.00.00



       Ilsfeld Auenstein   7  Juni  2015/ 12:51:30
                                                             le coll?e des Commissaires





Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de