Zum Inhalt springen

Rad Bundesliga Männer 5. Rennen Auenstein

Tageseinzelwertung

Rad Bundesliga Männer    2015  -  Müller – Die lila Logistik
Auensteiner Radsporttage, 07. Juni 2015
Tages Einzelergebnis
Distance: 136.50 km                              Moyenne: 39.09 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG  Aktiv
  1   70  GER19960909 *Kämna, Lennard        TST Team Stölti  03.29.32    00.00      210   210    25
  2  171  GER19950109  Schulze, Julian       STG Team Stuttg  03.31.10    00.00      180     0     0
  3  144  GER19961029 *Koch, Christian       LKT Team Brande  03.31.10    01.38      160   160     0
  4    5  GER19930625  Koch, Jonas           RAD rad-net ROS  03.31.10    01.38      145     0     0
  5   72  GER19900915  Koep, Thomas          TST Team Stölti  03.31.10    01.38      133     0     0
  6  166  GER19940730  Weber, Johannes       STG Team Stuttg  03.31.10    01.38      123     0     0
  7   46  GER19921224  Essers, Julien        THZ Team Heizom  03.32.00    02.28      114     0     0
  8  294  GER19950701  König, Marco          EIZ Leopard Dev  03.33.56    04.24      106     0     0
  9   64  GER19940506  Herklotz, Silvio      TST Team Stölti  03.33.56    04.24       99     0     0
 10  145  GER19940831  Willwohl, Willi       LKT Team Brande  03.34.50    05.18       93     0     0
 11   48  GER19890909  Starker, Sascha       THZ Team Heizom  03.35.55    06.23       88     0     0
 12   62  GER19911005  Werda, Maximilian     TST Team Stölti  03.35.59    06.27       84     0     0
 13  170  GER19950126  Nowak, Florian        STG Team Stuttg  03.36.13    06.41       80     0     0
 14  182  GER19941110  Huppertz, Joshua      TKL Team Kuota   03.36.54    07.22       76     0     0
 15  129  GER19960922 *Stehlin, Yannik-Marc  THÜ P&S Team Th  03.36.54    07.22       72    72     0
 16  107  GER19900404  Danner, Fabian        RUW Rad Union 1  03.36.54    07.22       69     0     0
 17   61  GER19940306  Politt, Nils          TST Team Stölti  03.36.54    07.22       66     0     0
 18  251  GER19860808  Müller, Robert        MRL mein-radlad  03.36.54    07.22       64     0     0
 19   52  GER19960904 *Winter, Laurin        THZ Team Heizom  03.36.54    07.22       62    62     0
 20  124  GER19951211  Steidten, Lukas       THÜ P&S Team Th  03.36.54    07.22       60     0     0
 21   63  GER19951216  Tenbrock, Jonas       TST Team Stölti  03.36.54    07.22       59     0     0
 22  115  GER19910420  Loderer, Timon        RUW Rad Union 1  03.36.54    07.22       58     0     0
 23  140  GER19951030  Kessler, Robert Will  LKT Team Brande  03.36.54    07.22       57     0     0
 24   82  GER19960831 *Tschernoster, Jan     NRW Team Rose N  03.36.54    07.22       56    56     0
 25   17  GER19930226  Egger, Mike-Aaron     MLP Team Bergst  03.36.54    07.22       55     0     0
 26  242  GER19940716  Rapp, Jonas           MRL mein-radlad  03.36.54    07.22       54     0     0
 27  137  GER19950523  Berger, Leon          LKT Team Brande  03.36.54    07.22       53     0     0
 28   94  GER19951011  Obersteiner, Florian  GFP GF-Pro Fach  03.36.54    07.22       52     0     0
 29  218  GER19871017  Fischer, Marcel       RST Racing Stud  03.36.54    07.22       51     0     0
 30  172  GER19940622  Loef, Georg           STG Team Stuttg  03.36.54    07.22       50     0     0
 31   65  GER19950321  Backofen, Moritz      TST Team Stölti  03.36.54    07.22       49     0     0
 32   23  GER19961121 *Barnick, Jonas        MLP Team Bergst  03.36.54    07.22       48    48     0
 33  212  GER19960430 *Redmers, Simon        RST Racing Stud  03.36.54    07.22       47    47     0
 34   91  GER19930611  Holbach, Fabian       GFP GF-Pro Fach  03.36.54    07.22       46     0     0
 35  184  GER19950927  Braun, Julian         TKL Team Kuota   03.36.54    07.22       45     0     0
 36  189  GER19801217  Retschke, Robert      TKL Team Kuota   03.36.54    07.22       44     0     0
 37  191  GER19960404 *Weinzheimer, Richard  TKL Team Kuota   03.36.54    07.22       43    43     0
 38  283  GER19940826  Engel, Jonas          EIZ RSG Ludwigs  03.36.54    07.22       42     0     0
 39  185  GER19920108  Dombrowski, Frederik  TKL Team Kuota   03.36.54    07.22       41     0     0
 40  295  GER19880920  Weber, Marcel         EIZ Team Bayer   03.37.01    07.29       40     0     0
 41  159  GER19950102  Höfner, Alexander     TVR Team Velocl  03.37.18    07.46       39     0     0
 42  139  GER19940919  Soballa, Carl         LKT Team Brande  03.37.18    07.46       38     0     0
 43   33  GER19940616  Carstensen, Lucas     KED RG KED-Stev  03.37.22    07.50       37     0     0
 44   99  GER19960704 *Brück, Victor         GFP GF-Pro Fach  03.37.22    07.50       36    36     0
 45   84  GER19961006 *Grosser, Aaron        NRW Team Rose N  03.37.22    07.50       35    35     0
 46   92  GER19940104  Fischer, Robin        GFP GF-Pro Fach  03.37.22    07.50       34     0     0
 47   50  GER19950414  Krauss, Aaron         THZ Team Heizom  03.37.22    07.50       33     0     0
 48  151  GER19851125  Jessenberger, Marius  TVR Team Velocl  03.37.22    07.50       32     0     0
 49  162  GER19961112 *Von Coelln, Lukas     TVR Team Velocl  03.37.22    07.50       31    31     0
 50   78  GER19950402  Leinau, Louis         NRW Team Rose N  03.37.22    07.50       30     0     0
 51  217  GER19880115  Schreier, Andreas     RST Racing Stud  03.37.22    07.50       29     0     0
 52   20  GER19960215 *Fußnegger, Moritz     MLP Team Bergst  03.37.22    07.50       28    28     0
 53   34  GER19890808  Corinth, Yannic       KED RG KED-Stev  03.37.22    07.50       27     0     0
 54   47  GER19941023  Schormair, Fabian     THZ Team Heizom  03.39.53    10.21       26     0     0
 55   69  GER19960813 *Reutter, Sven         TST Team Stölti  03.41.31    11.59       25    25     0
 56   51  GER19901101  Walbrül, Gero         THZ Team Heizom  03.41.50    12.18       24     0     0
 57  291  GER19960316 *Bokeloh, Jonas        EIZ SEG Racing   03.41.55    12.23       23    23     0
 58  186  GER19940702  Rapps, Dario          TKL Team Kuota   03.42.23    12.51       22     0     0
 59  285  GER19950416  Müller, Nathan        EIZ RSV Öschelb  03.42.51    13.19       21     0     0
 60  249  GER19881225  Hetzer, Dominik       MRL mein-radlad  03.43.47    14.15       20     0     0
 61   53  GER19870808  Edmüller, Benjamin    THZ Team Heizom  03.43.47    14.15       19     0     0
 62  227  GER19960707 *Schreiber, Steven     OSC RG OSC-Cycl  03.45.00    15.28       18    18     0
 63  232  GER19931127  Schulz, Julian        OSC RG OSC-Cycl  03.45.00    15.28       17     0     0
 64  211  GER19940609  Heni, Jakob           RST Racing Stud  03.45.00    15.28       16     0     0
 65  229  GER19940711  Schommartz, Halvard   OSC RG OSC-Cycl  03.45.00    15.28       15     0     0
 66  122  GER19951225  Geßler, Konrad        THÜ P&S Team Th  03.45.00    15.28       14     0     0
 67    9  GER19950201  Intra, Felix          RAD rad-net ROS  03.45.00    15.28       13     0     0
 68  215  GER19930509  Tenbruck, Jonas       RST Racing Stud  03.45.00    15.28       12     0     0
 69  205  GER19850311  Vietense, Jesko       MRT Matrix Raci  03.45.00    15.28       11     0     0
 70  100  GER19961125 *Becker, Tim           GFP GF-Pro Fach  03.45.00    15.28       10    10     0
 71  123  GER19950508  Dinkler, Jonathan     THÜ P&S Team Th  03.45.00    15.28        9     0     0
 72  113  GER19960723 *Barke, Marco          RUW Rad Union 1  03.45.00    15.28        8     8     0
 73   21  GER19960922 *Wörner, Max           MLP Team Bergst  03.45.00    15.28        7     7     0
 74    7  GER19940117  Ackermann, Pascal     RAD rad-net ROS  03.45.00    15.28        6     0     0
 75   85  GER19961219 *Müller, Viktor        NRW Team Rose N  03.45.00    15.28        5     5     0
 76  250  GER19860611  Reichert, Markus      MRL mein-radlad  03.45.00    15.28        4     0     0
 77  237  GER19790714  Pohl, Fabian          OSC RG OSC-Cycl  03.45.00    15.28        3     0     0
 78  146  GER19901115  Schiewer, Franz       LKT Team Brande  03.45.00    15.28        2     0     0
 79   32  GER19930107  Donath, Felix         KED RG KED-Stev  03.45.00    15.28        1     0     0
Nombre de partants..:128
Arrivés hors délais.:  0
Abandons............:  49
       Ilsfeld Auenstein   7  Juni  2015/ 12:50:47
                                                             le collège des Commissaires


 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de