Zum Inhalt springen

Rad Bundesliga Luckau Juniorinnen und Junioren 6. Rennen

Junioren Tageswertung

Rad Bundesliga Junioren    2013
Radsporttage - Luckau, 09. Juni 2013
Tages Einzelwertung
Distance: 124.80 km                              Moyenne: 43.24 km/h                                                      Rang St-Nr.UCI-Code    Name             Team           Zeit    Rückstand   Tag   JG    AK

Rang St-Nr UCICode     Name                  Team             Zeit      Rückstand   Punkte Aktiv
  1   89  GER19950508  Dinkler, Jonathan     THÜ STEVENS Jun  02.53.11    00.00      210    25
  2   53  GER19960410  Becker, Alexander     BRA Team Brande  02.53.11    00.00      180
  3   78  GER19950120  Schachtebeck, Nils    NDS Team Nieder  02.53.11    00.00      160
  4   19  GER19961006  Grosser, Aaron        NRW ROSE Team N  02.53.11    00.00      145
  5   35  GER19950510  Auerbacher, Adrian    WTB GHOST Junio  02.53.11    00.00      133
  6   17  GER19950402  Leinau, Joann         NRW ROSE Team N  02.53.11    00.00      123
  7  197  BUL19960418  Petrovski, Andrej     HES Fachklinik Dr02.53.11    00.00      114
  8   50  GER19960909  Kämmna, Lennard       BRA Team Brande  02.53.11    00.00      106
  9    2  GER19950321  Backofen, Moritz      ROT LV Team Rot  02.53.11    00.00       99
 10   79  GER19951020  Kozlowski, Hubert     NDS Team Nieder  02.53.11    00.00       93
 11   62  GER19950126  Nowak, Florian        BAY Team Auto E  02.53.11    00.00       88
 12   60  GER19960529  Schinnagel, Johannes  BAY Team Auto E  02.53.11    00.00       84
 13    3  GER19951010  Huber, Lukas          ROT LV Team Rot  02.53.11    00.00       80     5
 14  171  GER19961211  Müller, Jonas         HMB Team LV Ham  02.53.11    00.00       76
 15  228  GER19960224  Brähler, Fabian       FUL RC 07 Fulda  02.53.11    00.00       72
 16   77  GER19960316  Bokeloh, Jonas        NDS Team Nieder  02.55.11    02.00       69
 17   93  GER19950902  Krause, Robert        THÜ STEVENS Jun  02.55.12    02.01       66
 18   52  GER19950510  Rohde, Leon R.        BRA Team Brande  02.55.12    02.01       64
 19   91  GER19960418  Jägeler, Robert       THÜ STEVENS Jun  02.55.12    02.01       62
 20  225  GER19960203  Seifert, Carsten      FUL RC 07 Fulda  02.55.12    02.01       60
 21   51  GER19961002  Rohde, Louis          BRA Team Brande  02.55.12    02.01       59
 22   43  GER19960220  Franz, Marcel         BRA Team Brande  02.55.12    02.01       58
 23   32  GER19960813  Reutter, Sven         WTB GHOST Junio  02.55.12    02.01       57    15
 24   31  GER19960404  Steimle, Jannik       WTB GHOST Junio  02.55.12    02.01       56    10
 25  177  GER19951010  Prien, Philipp        HMB Team LV Ham  02.55.12    02.01       55
 26  201  GER19950201  Intra, Felix          HES Fachklinik Dr02.55.12    02.01       54
 27  157  GER19960922  Stehlin, Yannik-Marc  BER Alfred-Lipp  02.55.12    02.01       53
 28  155  GER19960520  Witt, Julian          BER Alfred-Lipp  02.55.12    02.01       52
 29    1  GER19950414  Krauss, Aaron         ROT LV Team Rot  02.55.12    02.01       51
 30  142  GER19950822  Störmann, Frederic    CDK Cycling Tea  02.55.12    02.01       50
 31   23  GER19950211  Löer, Lukas           NRW ROSE Team N  02.55.12    02.01       49
 32   29  GER19960121  Jurczyk, Marc         WTB GHOST Junio  02.55.12    02.01       48
 33  115  GER19951211  Steidten, Lukas       SAC Sachsen      02.55.12    02.01       47
 34   22  GER19960806  Reiche, Steffen       NRW ROSE Team N  02.55.12    02.01       46
 35  132  GER19960831  Tschernoster, Jan     SKB Sportforum   02.55.12    02.01       45
 36   87  GER19960829  Schuchmann, Franz Le  THÜ STEVENS Jun  02.55.12    02.01       44    20
 37   65  GER19950424  Mattheis, Oliver      BAY Team Auto E  02.55.12    02.01       43
 38  187  GER19950720  Lambert, Jannik       SAA Team Wearho  02.55.12    02.01       42
 39    4  GER19961121  Barnick, Jonas        ROT LV Team Rot  02.55.12    02.01       41
 40   18  GER19950402  Leinau, Louis         NRW ROSE Team N  02.55.12    02.01       40
 41    5  GER19950301  Egle, Fabian          ROT LV Team Rot  02.55.12    02.01       39
 42  173  GER19950513  Niederlag, Luca       HMB Team LV Ham  02.55.12    02.01       38
 43   16  GER19960417  Derksen, Luke         NRW ROSE Team N  02.55.12    02.01       37
 44   58  GER19950507  Steger, Lukas         BAY Team Auto E  02.55.12    02.01       36
 45  114  GER19951211  Lewandowski, Erik     SAC Sachsen      02.55.12    02.01       35
 46   92  GER19961018  Mandrysch, John       THÜ STEVENS Jun  02.55.12    02.01       34
 47  146  GER19950417  Brintrup, Fabian      CDK Cycling Tea  02.55.12    02.01       33
 48    7  GER19961227  Mild, Lukas           ROT LV Team Rot  02.55.12    02.01       32
 49  145  GER19950925  Kuesters, Alexander   CDK Cycling Tea  02.55.12    02.01       31
 50    8  GER19950319  Sandhofer, Arne       ROT LV Team Rot  02.55.12    02.01       30
 51   36  GER19950416  Müller, Nathan        WTB GHOST Junio  02.55.12    02.01       29
 52  161  GER19961012  Schuster, Til         BER Alfred-Lipp  02.55.12    02.01       28
 53  104  GER19960404  Weinzheimer, Richard  RHP Compression  02.55.12    02.01       27
 54  172  GER19960405  Witte, Reinhard       HMB Team LV Ham  02.55.12    02.01       26
 55  113  GER19960416  Jürß, Malte           SAC Sachsen      02.55.12    02.01       25
 56  162  GER19950809  Rudolph, Justin       BER Alfred-Lipp  02.55.12    02.01       24
 57  134  GER19960911  Schotten, Joshua      SKB Sportforum   02.55.12    02.01       23
 58   64  GER19950325  Friesinger, Maximili  BAY Team Auto E  02.55.12    02.01       22
 59   47  GER19961029  Koch, Christian       BRA Team Brande  02.55.12    02.01       21
 60   46  GER19960307  Frahm, Jasper         BRA Team Brande  02.55.12    02.01       20
 61   90  GER19960212  Schubert, Erik        THÜ STEVENS Jun  02.55.12    02.01       19
 62  213  GER19951011  Obersteiner, Florian  HWF Hansen Werb  02.55.12    02.01       18
 63  211  GER19961125  Becker, Tim           HWF Hansen Werb  02.55.12    02.01       17
 64   75  GER19950602  Casper, Justus        NDS Team Nieder  02.55.12    02.01       16
 65   57  GER19951127  Förster, Peter        BAY Team Auto E  02.55.12    02.01       15
 66   59  GER19960225  Porzner, Manuel       BAY Team Auto E  02.55.12    02.01       14
 67   21  GER19951216  Tenbrock, Jonas       NRW ROSE Team N  02.55.12    02.01       13
 68   63  GER19950214  Meiler, Lukas         BAY Team Auto E  02.55.12    02.01       12
 69  198  GER19960112  Küllmer, Philipp      HES Fachklinik Dr02.55.12    02.01       11
 70    6  GER19961025  Meier, Johannes       ROT LV Team Rot  02.55.12    02.01       10
 71  117  GER19961026  Franz, Julian         SAC Sachsen      02.55.12    02.01        9
 72  131  GER19961111  Thurau, Sven          SKB Sportforum   02.55.12    02.01        8
 73  184  GER19961005  Ames, David           SAA Team Wearho  02.55.12    02.01        7
 74   30  GER19960904  Winter, Laurin        WTB GHOST Junio  02.55.12    02.01        6
 75  183  GER19961008  Valentini, Franco     SAA Team Wearho  02.55.12    02.01        5
 76  103  GER19950313  Schönbach, Felix      RHP Compression  02.55.12    02.01        4
 77  186  GER19960930  Schmidt, Maurice      SAA Team Wearho  02.55.12    02.01        3
 78  147  GER19951115  Vukovic, Roberto      CDK Cycling Tea  02.55.12    02.01        2
 79  143  GER19950308  Werth, Marius         CDK Cycling Tea  02.55.12    02.01        1
 80  156  GER19960912  Hinz, Alexander       BER Alfred-Lipp  02.55.12    02.01        1
 81  185  GER19950910  Kiefer, Daniel        SAA Team Wearho  02.55.12    02.01
 82  205  GER19960727  Adolpsen, Ole         HES Fachklinik Dr02.55.12    02.01
 83  226  GER19960812  Henkel, Joshua        FUL RC 07 Fulda  02.55.12    02.01
 84  105  GER19950927  Braun, Julian         RHP Compression  02.55.12    02.01
 85   73  GER19961014  Fröse, Nils           NDS Team Nieder  02.55.12    02.01
 86   44  GER19951030  Kessler, Robert Will  BRA Team Brande  02.55.12    02.01
 87   76  GER19950709  Becker, Lino          NDS Team Nieder  02.55.12    02.01
 88   88  GER19951225  Geßner, Konrad        THÜ STEVENS Jun  02.55.12    02.01
Nombre de partants..:107
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  19
      15  GER19960125  Goeke                 NRW
      38  GER19960723  Barke                 WTB
      94  GER19950523  Berger                THÜ
      99  GER19951206  Stritzinger           RHP
     119  GER19961126  Kunz                  SAC
     128  GER19950925  Dill                  SKB
     130  GER19961219  Müller                SKB
     133  GER19960618  Peschges              SKB
     136  GER19950509  Hoffmann              SKB
     141  GER19960226  Münstermann           CDK
     144  GER19960215  Peveling              CDK
     148  GER19960824  Khodjasteh Kho.       CDK
     158  GER19960522  Thiel                 BER
     159  GER19961210  Heinze                BER
     170  GER19950122  Ramm                  HMB
     174  GER19951117  Bischoff-Stein        HMB
     175  GER19950721  Frank                 HMB
     176  GER19950305  Wierzchowski          HMB
     204  GER19960911  Kaufmann              HES
     212  GER19960227  Stockmann             HWF
     227  GER19960921  Nicolai               FUL

non partants.......:   1
     121  GER19950428  Most                  SAC
       Luckau   9  Juni  2013/ 16:19:11
                                                             le collège des Commissaires




 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de