Zum Inhalt springen

Rad Bundesliga Luckau Juniorinnen und Junioren 6. Rennen

Junioren Tagesmannschafts Wertung

Rad Bundesliga Junioren    2013
Radsporttage - Luckau, 09. Juni 2013
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft       Fahrer                Rang/Zeit           Punkte

 1. NDS Team Niedersachsen                       08.41.33.0           30

       78  GER19950120  Schachtebeck, Nils      3./02.53.11.00
       79  GER19951020  Kozlowski, Hubert      10./02.53.11.00
       77  GER19960316  Bokeloh, Jonas         16./02.55.11.00

 2. BRA Team Brandenburg                         08.41.34.0           25

       53  GER19960410  Becker, Alexander       2./02.53.11.00
       50  GER19960909  Kämmna, Lennard         8./02.53.11.00
       52  GER19950510  Rohde, Leon R.         18./02.55.12.00

 3. NRW ROSE Team NRW                            08.41.34.0           21

       19  GER19961006  Grosser, Aaron          4./02.53.11.00
       17  GER19950402  Leinau, Joann           6./02.53.11.00
       23  GER19950211  Löer, Lukas            31./02.55.12.00

 4. ROT LV Team Rothaus Baden                    08.41.34.0           18

        2  GER19950321  Backofen, Moritz        9./02.53.11.00
        3  GER19951010  Huber, Lukas           13./02.53.11.00
        1  GER19950414  Krauss, Aaron          29./02.55.12.00

 5. BAY Team Auto Eder Bayern                    08.41.34.0           16

       62  GER19950126  Nowak, Florian         11./02.53.11.00
       60  GER19960529  Schinnagel, Johannes   12./02.53.11.00
       65  GER19950424  Mattheis, Oliver       37./02.55.12.00

 6. THÜ STEVENS Junior Team THÜ                  08.43.35.0           15

       89  GER19950508  Dinkler, Jonathan       1./02.53.11.00
       93  GER19950902  Krause, Robert         17./02.55.12.00
       91  GER19960418  Jägeler, Robert        19./02.55.12.00

 7. WTB GHOST Junior Team WTB                    08.43.35.0           14

       35  GER19950510  Auerbacher, Adrian      5./02.53.11.00
       32  GER19960813  Reutter, Sven          23./02.55.12.00
       31  GER19960404  Steimle, Jannik        24./02.55.12.00

 8. HES Fschklinik Dr.Herzog SKV                 08.43.35.0           13

      197  BUL19960418  Petrovski, Andrej       7./02.53.11.00
      201  GER19950201  Intra, Felix           26./02.55.12.00
      198  GER19960112  Küllmer, Philipp       69./02.55.12.00

 9. HMB Team LV Hamburg                          08.43.35.0           12

      171  GER19961211  Müller, Jonas          14./02.53.11.00
      177  GER19951010  Prien, Philipp         25./02.55.12.00
      173  GER19950513  Niederlag, Luca        42./02.55.12.00


10. FUL RC 07 Fulda                              08.43.35.0           11

      228  GER19960224  Brähler, Fabian        15./02.53.11.00
      225  GER19960203  Seifert, Carsten       20./02.55.12.00
      226  GER19960812  Henkel, Joshua         83./02.55.12.00

11. BER Alfred-Lippert Team Berl                 08.45.36.0           10

      157  GER19960922  Stehlin, Yannik-Marc   27./02.55.12.00
      155  GER19960520  Witt, Julian           28./02.55.12.00
      161  GER19961012  Schuster, Til          52./02.55.12.00

12. CDK Cycling Team Düsseldorf-                 08.45.36.0            9

      142  GER19950822  Störmann, Frederic     30./02.55.12.00
      146  GER19950417  Brintrup, Fabian       47./02.55.12.00
      145  GER19950925  Kuesters, Alexander    49./02.55.12.00

13. SAC Sachsen                                  08.45.36.0            8

      115  GER19951211  Steidten, Lukas        33./02.55.12.00
      114  GER19951211  Lewandowski, Erik      45./02.55.12.00
      113  GER19960416  Jürß, Malte            55./02.55.12.00

14. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 08.45.36.0            7

      132  GER19960831  Tschernoster, Jan      35./02.55.12.00
      134  GER19960911  Schotten, Joshua       57./02.55.12.00
      131  GER19961111  Thurau, Sven           72./02.55.12.00

15. SAA Team Wearhouse-Saarland                  08.45.36.0            6

      187  GER19950720  Lambert, Jannik        38./02.55.12.00
      184  GER19961005  Ames, David            73./02.55.12.00
      183  GER19961008  Valentini, Franco      75./02.55.12.00


       Luckau   9  Juni  2013/ 16:20:59
                                                             le collège des Commissaires







Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de