Zum Inhalt springen

Rad-Bundesliga Juniorinnen Berlin

Gesamt Einzelwertung

Rad Bundesliga der Nürnberger Versicherung AG  Juniorinnen 2009
Stadler Women Cup  - Berlin, 19. September 2009
1. Karbach       3. Parchim DM Strasse  5. Braunschweig              7. Berlin
2. Frankfurt      4. Lorsch                         6. DM Berg Waldeburg
Gesamt Einzelwertung
   Rang  St-Nr  Name                    Team    1. W   2. W   3.W   4.W   5.W   6.W  7.W  Gesamt

     1  205    Hofmann, Sarah-Lena        HAI   210   210   106   210   210   180    99   1225
     2  206    Wotsch, Melanie            HAI    88   133    69   160   106   145   180    881
     3  271    Bubner, Janine             RED   160    84    59   180    84   133   160    860
     4  261    Badmann, Johanna           WCS   145    99    88    99   133   160    93    817
     5  275    Schneider, Romy            RED   133   114   133    80   145   123    66    794
     6  262    Bock, Charlotte            WCS    93    62   123   133    93   114    84    702
     7  212    Seithel, Saskia            RLP    99    93   180    59    53    64   145    693
     8  216    Fouquet, Laura             RLP   123   145    99    76   114     0   114    671
     9  221    Rebmann, Jasmin            VCK   106    88    76    88    80   106   106    650
    10  274    Poller, Lisa               RED     0     0   114   123    99   210    69    615
    11  248    Janke, Simona              TLX    59     0   145    57    55    84   210    610
    12  211    Ackermann, Nicole          RLP    60    53   160    60    54    88   133    608
    13  279    Fischer, Katharina         RED    80   160    56    84    64    93    62    599
    14  254    Ludwig, Marie-Therese      EBT   114   106    80    58   123     0    80    561
    15  255    Klatt, Monique             EBT    76    54    66   114    76    72    76    534
    16  269    Hunger, Anna               WCS   180    80   210    55     0     0     0    525
    17  251    Ruschke, Franziska         EBT    72    59    84   145    69     0    88    517
    18  300    Köckerling, Ronja          RSG    66    72    64    93    62    99    59    515
    19  214    Brückner, Vanessa          RLP    64    69    55   106    56    66    56    472
    20  203    Forster, Felicitas         HAI    84    56    62    72    66    69     0    409
    21  213    Brendel, Katja             RLP    52    51    72    52    52    62     0    341
    22  256    Lenters, Christin          EBT    48    48    60    66    51     0    60    333
    23  252    Timmling, Antonia          EBT    56    45    53    62    57    60     0    333
    24  280    Gotsch, Juliane            RED     0     0    93    54    88    80     0    315
    25  257    Fischer, Lisa              EBT     0     0     0     0   180     0   123    303
    26  247    Buchholz, Nadine           TLX    62     0     0     0    50    76    54    242
    27  244    Gerhards, Mena             TLX     0    42    46    49    47    57     0    241
    28  263    Haug, Luisa Maria          WCS    53     0    48    69    49     0     0    219
    29  265    Strasser, Lara             WCS    50     0    47     0     0    58    50    205
    30  231    Horbach, Ariane            SRM    69    76     0     0     0     0    55    200
    31  299    Kovalova, Victoria         RSC    57    66     0     0    72     0     0    195
    32  243    Kaase, Merle               TLX     0     0    54    53     0    59     0    166
    33  278    Morling, Daniela           RED     0    50    58     0    48     0     0    156
    34  218    Brückner, Janina           RLP     0    64     0     0     0     0    72    136
    35  224    Koch, Vivian               VCK     0     0     0     0    59     0    64    123
    36  219    Schäfer, Nele              RLP     0    60     0     0    58     0     0    118
    37  268    Schönegg, Lisa             WCS     0    58     0     0     0     0    58    116
    38  232    Koep, Christina            SRM    54    57     0     0     0     0     0    111
    39  245    Grimmig, Anja              TLX     0     0    57    50     0     0     0    107
    40  233    Schmidt, Vivien            SRM     0    52     0     0     0     0    51    103
    41  298    Schulz, Melina             RSV     0     0    49    51     0     0     0    100
    42  264    Matzka, Simone             WCS    51    49     0     0     0     0     0    100
    43  215    Bopp, Mona                 RLP    55    44     0     0     0     0     0     99
    44  241    Pöpping, Annika            TLX    46     0    50     0     0     0     0     96
    45  234    Stolte, Dana               SRM    49    43     0     0     0     0     0     92
    46  226    Weber, Pia                 VCK     0     0     0     0    60     0     0     60
    47  246    Stegger, Lena              TLX    58     0     0     0     0     0     0     58
    48  236    Eckhardt, Jessica          SRM     0     0     0     0     0     0    57     57
    49  267    Ott, Julia                 WCS     0    55     0     0     0     0     0     55
    50  225    Öschger, Annabell          VCK     0     0     0     0     0     0    52     52
    51  276    Blasius, Anika             RED     0    47     0     0     0     0     0     47
    52  253    Kunze, Kristin             EBT    47     0     0     0     0     0     0     47
    53  249    Steinki, Vanessa           TLX     0    46     0     0     0     0     0     46
    54  242    Hansdieke, Denise          TLX     0    41     0     0     0     0     0     41
    55  266    Grimmeißen, Tanja          WCS     0    40     0     0     0     0     0     40

       Berlin  19  September  2009/ 13:24:49
                                                             le collège des Commissaires







Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de