Zum Inhalt springen

Rad-Bundesliga Junioren - \"Durch die Ellwanger Berge\"

Tagesmannschaftswertung

Rad Bundesliga Junioren 2011
Durch die Ellwanger Berge  Neuler, 18. September 2011
Tages Mannschaftswertung

Rang  Mannschaft        Fahrer                 Rang/Zeit         Punkte

 1. GJS Ghost Junior Team Stuttg                 09.33.01.0           30

      191  GER19940919  Soballa, Carl           1./03.08.39.00
      187  GER19930227  Merk, Max               5./03.09.05.00
      190  GER19940313  Vogt, Dennis           27./03.15.17.00

 2. COT RSC Cottbus-Brandenburg                  09.33.37.0           25

       44  GER19930616  Menzel, Bastian         8./03.09.30.00
       43  GER19930107  Donath, Felix          14./03.12.01.00
       40  GER19940831  Willwohl, Willi        17./03.12.06.00

 3. BAD LV Team Rothaus Baden                    09.34.46.0           21

        2  GER19930226  Egger, Mike-Aaron       9./03.09.42.00
        4  GER19930314  Mörstedt, Torsten      11./03.11.54.00
        5  GER19930204  Seip, Sören            20./03.13.10.00

 4. BAY LV Auto-Eder-Bayern                      09.37.02.0           18

      196  GER19940126  Achterberg, Yannik     10./03.11.48.00
      198  GER19930220  Hartmann, Andreas      16./03.12.04.00
      204  GER19941023  Schormair, Fabian      22./03.13.10.00

 5. THÜ LV Thüringen U19                         09.42.25.0           16

       19  GER19931207  Zabel, Rick             2./03.09.04.00
       15  GER19930316  Dietrich, Benjamin      7./03.09.30.00
       16  GER19940911  Höfer, Jakob           37./03.23.51.00

 6. NRW ROSE Team NRW                            09.45.26.0           15

       32  GER19940306  Politt, Nils           19./03.13.03.00
       27  GER19940708  Bauhaus, Phil          26./03.13.58.00
       29  GER19941110  Huppertz, Joshua       30./03.18.25.00

 7. STS Schwalbe Team Sachsen                    09.46.15.0           14

       59  GER19930406  Zwingenberger, Phili    3./03.09.04.00
       54  GER19941228  Kretschy, Florian      33./03.18.32.00
       56  GER19930316  Metzke, Eric           35./03.18.39.00

 8. PSL Carboo4U Radsport RHP/Sa                 09.46.18.0           13

      146  GER19941104  Drumm, Felix           23./03.13.50.00
      149  GER19930613  Walscheid, Maximilia   24./03.13.58.00
      151  GER19930611  Holbach, Fabian        32./03.18.30.00

 9. HES Fachklnik Dr.Herzog Spar                 09.49.16.0           12

       93  GER19930412  Dieteren, Jan          13./03.12.00.00
       92  GER19930322  Beck, Joschka          31./03.18.27.00
      100  GER19940104  Fischer, Robin         36./03.18.49.00

10. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 10.17.15.0           11

       71  GER19930126  Schneider, Thomas       4./03.09.05.00
       66  GER19930315  Becker, Lars           21./03.13.10.00
       70  GER19940407  Schneider, Stefan      40./03.55.00.00



11. STV Stevens U19 Team Hamburg                 10.22.14.0           10

       83  GER19931212  Nabrotzky, Max         12./03.11.57.00
       86  GER19931128  Teetzmann, Tosan Mic   28./03.15.17.00
       81  GER19930120  Lehmann, Julian        51./03.55.00.00

12. VCF Hansen Werbetechnik VC F                 11.08.20.0            9

      114  GER19931024  Xanke, Torben          29./03.18.20.00
      105  GER19941028  Brendel, Johannes      54./03.55.00.00
      109  GER19930617  Ossyra, Gabriel        55./03.55.00.00



Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de