Zum Inhalt springen

Rad Bundesliga Frauen Karbach

Tageseinzelwertung

Rad Bundesliga Frauen 2007
Karbach, 22. April 2007
Tageseinzel Wertung
Distance: 86.5000 km                              Moyenne: 35.9320 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1    3  GER19790528  Lutz, Eva             NUR Equipe Nürn  02.53.03    00.00      210     0
  2  174  AUS19731117  Rickards, Emma        RLC Raleigh Lif  02.53.29    00.26        0     0
  3  108  GER19820202  Senff, Theresa        TGH  Team"Geträ  02.53.29    00.26      160     0
  4  173  NZL19790524  Kiesanowski, Joanne   RLC Raleigh Lif  02.53.29    00.26        0     0
  5   88  GER19730827  Söllner, Birgit       CGS Coogee Saar  02.53.29    00.26      133     0
  6    2  GER19851117  Häusler, Claudia      NUR Equipe Nürn  02.53.29    00.26      123     0
  7  143  GER19820710  Düster, Sarah         EIZ Raleigh Lif  02.53.46    00.43      114     0
  8    1  GER19830519  Becker, Charlotte     NUR Equipe Nürn  02.54.22    01.19      106     0
  9  181  SUI19720704  Thürig, Karin         RLC Raleigh Lif  02.54.30    01.27        0     0
 10  103  GER19870210 *Hennig, Virginia      TGH  Team"Geträ  02.56.49    03.46       93    93
 11  186            0  Keller, Luise         Flexpoint        02.56.49    03.46        0     0
 12   99  GER19810115  Brodtka, Angela       TGH  Team"Geträ  02.53.46    00.43       84     0
 13   10  GER19880505 *Kasper, Romy          NUR Espoirs Nür  02.56.56    03.53       80    80
 14  107  GER19871021 *Pohl, Stephanie       TGH  Team"Geträ  02.56.56    03.53       76    76
 15   60  GER19740319  Kupfernagel, Hanka    CHB RG Charlott  02.56.56    03.53       72     0
 16  104  GER19830722  Gebhardt, Elke        TGH  Team"Geträ  02.56.56    03.53       69     0
 17  193  GER19830812  Sandig, Madeleine     TRS Flexpoint    02.56.56    03.53       66     0
 18    6  GER19810928  Worrack, Trixi        NUR Equipe Nürn  02.56.56    03.53       64     0
 19   71  GER19820122  Bahler, Liane         RVC Rothaus-Vit  02.56.56    03.53       62     0
 20  116  GER19760913  Lungwitz, Anja        TRS Team Rügenf  02.56.56    03.53       60     0
 21   31  GER19761128  Gockert, Sandra       AGC AGC-Team-Be  02.56.56    03.53       59     0
 22   69  GER19870615 *Sontheimer, Alexandr  RVC Rothaus-Vit  02.56.56    03.53       58    58
 23   41  GER19830907  Dietel, Sandra        STG Team Stuttg  02.56.56    03.53       57     0
 24   46  GER19741229  Meyer, Claudia        STG Team Stuttg  02.56.56    03.53       56     0
 25   45  GER19780902  Martin, Britta        STG Team Stuttg  02.56.58    03.55       55     0
 26  172  GBR19830413  Cooke, Nicole         RLC Raleigh Lif  02.56.58    03.55        0     0
 27   59  GER19880412 *Süß, Jana             CHB RG Charlott  02.56.58    03.55       53    53
 28  171  SUI19710510  Doppmann, Priska      RLC Raleigh Lif  02.56.58    03.55        0     0
 29   82  GER19720430  Heres, Ute            KMC Koga Miyata  02.56.58    03.55       51     0
 30    4  GER19740321  Schleicher, Regina    NUR Equipe Nürn  02.56.58    03.55       50     0
 31   43  GER19830319  Humplik, Caroline     STG Team Stuttg  02.56.58    03.55       49     0
 32  161  LUX19840601  Hoffmann, Isabelle    LUX Luxemb.Rads  02.57.00    03.57        0     0
 33    5  GER19840312  Stumpf, Claudia       NUR Equipe Nürn  02.57.00    03.57       47     0
 34  102  GER19731231  Hollmann, Birgit      TGH  Team"Geträ  02.57.00    03.57       46     0
 35   77  GER19860720  Nadler, Britta        KMC Koga Miyata  02.57.04    04.01       45     0
 36  190            0  Bates, Natalie        Team Getränke H  02.57.08    04.05        0     0
 37  105  GER19800428  Liebig, Tina          TGH  Team"Geträ  02.58.04    05.01       43     0
 38   14  GER19881210 *Zuckermandel, Denise  NUR Espoirs Nür  02.58.44    05.41       42    42
 39  151  GER19821109  Zanner, Beate         EIZ RC Gera      03.05.57    12.54       41     0
 40   79  GER19880829 *Schemmer, Jana        KMC Koga Miyata  03.06.54    13.51       40    40
 41   39  GER19860105  Beyer, Anna-Maria     STG Team Stuttg  03.06.54    13.51       39     0
 42   80  GER19710506  Heine, Nicole         KMC Koga Miyata  03.07.18    14.15       38     0
 43  192  GER19740723  Brunner, Reni         EIZ Einzelstart  03.07.18    14.15        0     0
 44  164  LUX19880201 *Lamborelle, Nathalie  LUX Luxemb.Rads  03.07.18    14.15        0     0
 45   40  GER19841024  Blum, Katharina       STG Team Stuttg  03.07.18    14.15       35     0
 46  112  GER19860428  Claus, Julia          TRS Team Rügenf  03.07.18    14.15       34     0
 47   44  GER19850904  Mader, Nicole         STG Team Stuttg  03.07.18    14.15       33     0
 48   64  GER19850604  Heiny, Ellen          RVC Rothaus-Vit  03.07.18    14.15       32     0
 49  114  GER19810124  Seidel, Claudia       TRS Team Rügenf  03.07.18    14.15       31     0
 50   51  GER19790908  Gronow, Stephanie     CHB RG Charlott  03.07.18    14.15       30     0
 51  141  GER19801230  Wetz, Senta           EIZ RSV Donners  03.07.18    14.15       29     0
 52   93  GER19830313  Blöcher, Sabine       CGS Coogee Saar  03.07.18    14.15       28     0
 53   58  GER19851201  Wegemund, Lydia       CHB RG Charlott  03.07.18    14.15       27     0
 54   13  GER19881210 *Weissenseel, Lisa     NUR Espoirs Nür  03.07.18    14.15       26    26
 55   53  GER19821011  Krpal, Nadine         CHB RG Charlott  03.07.18    14.15       25     0
 56  113  GER19860114  Köhn, Nina            TRS Team Rügenf  03.07.18    14.15       24     0
 57  191            0  Kurz, Anja            1. RV Stuttgard  03.07.18    14.15        0     0
 58   76  GER19680310  Nöhles, Alexandra     KMC Koga Miyata  03.07.18    14.15       22     0
 59   54  GER19880530 *Grimm, Christin       CHB RG Charlott  03.07.18    14.15       21    21
 60   91  GER19810501  Theisen, Julia        CGS Coogee Saar  03.15.18    22.15       20     0
 61   47  GER19831022  Zimmerlin, Sarah      STG Team Stuttg  03.15.18    22.15       19     0
 62   89  GER19761201  Glasmacher, Claudia   CGS Coogee Saar  03.15.18    22.15       18     0
 63   28  GER19750225  Juranek, Susanne      AGC AGC-Team-Be  03.15.18    22.15       17     0
 64  165  LUX19770830  Ludovicy, Monique     LUX Luxemb.Rads  03.15.18    22.15        0     0
 65  187            0  Gerke, Bettina        HRC Hannover     03.15.18    22.15        0     0
 66  115  GER19820615  Lange, Laura          TRS Team Rügenf  03.15.18    22.15       14     0
 67  167  LUX19811119  Mousty, Tania         LUX Luxemb.Rads  03.15.18    22.15        0     0
 68  149  GER19820516  Lankeshofer, Nadine   EIZ LTAF Ahrens  03.15.18    22.15       12     0
 69  155  GER19860120  Herzog, Stefanie      EIZ Einzelstart  03.00.00    06.57       11     0
 70  117  GER19830428  Jesierski, Nicole     TRS Team Rügenf  02.56.18    03.15       10     0
 71  150  GER19860203  Kind, Julia           EIZ RSG Buchena  02.56.18    03.15        9     0
 72   27  GER19661109  Bertram, Anne-Joseph  AGC AGC-Team-Be  03.00.00    06.57        0     0
 73  148  GER19770522  Kraatz, Peggy         EIZ RC Victopri  03.56.18    03.15        7     0
 74   30  GER19810426  Vaße, Viviane         AGC AGC-Team-Be  03.56.00    02.57        6     0



       Karbach  22  April  2007/ 17:07:38
                                                             le collège des Commissaires


Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH  Tel:+49-6051-9659-0 Fax:+49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de