Zum Inhalt springen

Rad Bundesliga Frauen, Juniorinnen, Junioren und Jedermann Dautphetal

Junioren Tagesmannschaftswertung Korrektur

Rad Bundesliga Junioren U 19   2013  Müller  Die lila Logistik
Dautphetal, 26. Mai  2013
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft       Fahrer                 Rang/Zeit          Punkte

 1. BRA Team Brandenburg                         09.05.08.0           30

       47  GER19961029  Koch, Christian         3./03.01.18.00
       52  GER19950510  Rohde, Leon R.          4./03.01.29.00
       45  GER19950529  Wedler, Tristan        12./03.02.21.00

 2. THÜ STEVENS Junior Team THÜ                  09.06.01.0           25

       93  GER19950902  Krause, Robert          1./03.01.11.00
       91  GER19960418  Jägeler, Robert        16./03.02.24.00
       94  GER19950523  Berger, Leon           20./03.02.26.00

 3. ROT LV Team Rothaus Baden                    09.06.16.0           21

        1  GER19950414  Krauss, Aaron           2./03.01.18.00
        2  GER19950321  Backofen, Moritz       19./03.02.24.00
       10  GER19960922  Wörner, Max            34./03.02.34.00

 4. NDS Team Niedersachsen                       09.06.23.0           18

       77  GER19960316  Bokeloh, Jonas          5./03.01.59.00
       73  GER19961014  Fröse, Nils             7./03.02.03.00
       79  GER19951020  Kozlowski, Hubert      10./03.02.21.00

 5. BAY Team Auto Eder Bayern                    09.06.41.0           16

       59  GER19960225  Porzner, Manuel         6./03.01.59.00
       65  GER19950424  Mattheis, Oliver        8./03.02.21.00
       62  GER19950126  Nowak, Florian          9./03.02.21.00

 6. WTB GHOST Junior Team WTB                    09.07.19.0           15

       34  GER19950130  Süßemilch, Eric        18./03.02.24.00
       33  GER19960215  Fußnegger, Moritz      22./03.02.26.00
       32  GER19960813  Reutter, Sven          24./03.02.29.00

 7. CDK Cycling Team Düsseldorf-                 09.07.28.0           14

      146  GER19950417  Bintrup, Fabian        13./03.02.21.00
      145  GER19950925  Kuesters, Alexander    15./03.02.24.00
      143  GER19950308  Werth, Marius          43./03.02.43.00

 8. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 09.07.41.0           13

      130  GER19961219  Müller, Viktor         32./03.02.31.00
      127  GER19950116  Kötting, Marvin        33./03.02.31.00
      134  GER19960911  Schotten, Joshua       42./03.02.39.00

 9. HMB Team LV Hamburg                          09.23.55.0           12

      173  GER19950513  Niederlag, Luca        40./03.02.39.00
      177  GER19951010  Prien, Philipp         52./03.06.46.00
      170  GER19950122  Ramm, Rasmus           56./03.14.30.00

10. HES Sparkassenversicherung H                 09.24.48.0           11

      201  GER19950201  Intra, Felix           14./03.02.24.00
      197  BUL19960418  Petrovski, Andrej      35./03.02.34.00
      198  GER19960112  Küllmer, Philipp       67./03.19.50.00

11. NRW ROSE Team NRW                            09.41.08.0           10

       16  GER19960417  Derksen, Luke          54./03.07.08.00
       24  GER19950810  Wollenhaupt, Lucas     59./03.14.30.00
       19  GER19961006  Grosser, Aaron         65./03.19.30.00

12. FUL RC 07 Fulda                              09.43.28.0            9

      226  GER19960812  Henkel, Joshua         41./03.02.39.00
      225  GER19960203  Seifert, Carsten       50./03.06.19.00
      228  GER19960224  Brähler, Fabian        79./03.34.30.00

13. SAA Team Wearhouse-Saarland                  09.51.41.0            8

      185  GER19950910  Kiefer, Daniel         31./03.02.31.00
      184  GER19961005  Ames, David            63./03.19.30.00
      186  GER19960930  Schmidt, Maurice       73./03.29.40.00

14. SAC Sachsen                                  09.58.24.0            7

      115  GER19951211  Steidten, Lukas        48./03.04.24.00
      114  GER19951211  Lewandowski, Erik      71./03.24.30.00
      120  GER19950428  Hoffmann, Paul Felix   74./03.29.30.00



Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de