Zum Inhalt springen

Rad Bundesliga Frauen, Juniorinnen, Junioren und Jedermann Dautphetal

Frauen Tageseinzelwertung

Müller „Die lila Logistik“  - Rad Bundesliga Frauen 2013
Dautphetal, 26. Mai 2013
Distance: 94.00 km                              Moyenne: 33.23 km/h
Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag    JG  Aktiv
  1   68  NED19930820  Koster, Anouska       FUS Team Futuru  02.49.44    00.00      210     0    10
  2   18  GER19890109  Hammes, Kathrin       RST Racing Stud  02.49.47    00.03      180     0    20
  3    1  GER19811231  Fennel, Esther        KCH Koga Ladies  02.49.47    00.03      160     0    25
  4   63  GER19930718  Kröger, Mieke         FUS Team Futuru  02.49.47    00.03      145     0     0
  5   16  GER19911016  Rebmann, Jasmin       RST Racing Stud  02.49.47    00.03      133     0     0
  6  119  GER19860101  Schiff, Carolin       EIZ              02.49.47    00.03      123     0    15
  7  108  GER19931115  Horbach, Ariane       EIZ BIKE AID     02.49.47    00.03      114     0     0
  8  114  AUT19930511  Perchtold, Christina  EIZ              02.49.47    00.03      106     0     0
  9  107  GER19820214  Hessling, Melanie     EIZ OSG Dortmun  02.49.47    00.03       99     0     0
 10   86  GER19840929  Wesselhoeft, Benita   EIZ              02.49.47    00.03       93     0     0
 11    5  GER19930615  Küllmer, Lisa         KCH Koga Ladies  02.49.47    00.03       88     0     0
 12   62  GER19920424  Hofmann, Sarah-Lena   FUS Team Futuru  02.49.50    00.06       84     0     0
 13   28  GER19931121  Fischer, Lisa         TMX Team"maxx-S  02.49.50    00.06       80     0     0
 14   33  GER19940810 *Lechner, Corinna      TMX Team"maxx-S  02.49.52    00.08       76    76     0
 15   32  GER19891027  Beck, Luisa           TMX Team"maxx-S  02.49.52    00.08       72     0     0
 16   25  GER19910626  Wotsch, Melanie       TMX Team"maxx-S  02.49.52    00.08       69     0     0
 17  110  GER19880829  Schemmer, Jana        EIZ RSV Unna     02.49.52    00.08       66     0     0
 18  109  GER19890503  Borchers, Stephanie   EIZ Athletik Cl  02.49.54    00.10       64     0     0
 19   92  NZL19890310  Trotman, Reta         TMX Team"maxx-S  02.49.54    00.10       62     0     0
 20   66  NED19810630  Pijnenborg, Mascha    FUS Team Futuru  02.49.54    00.10       60     0     0
 21   31  GER19890904  Klein, Theres         TMX Team"maxx-S  02.49.54    00.10       59     0     0
 22   13  GER19941009 *Scharbach, Sarah      RST Racing Stud  02.49.56    00.12       58    58     0
 23   29  GER19821109  Zanner, Beate         TMX Team"maxx-S  02.49.56    00.12       57     0     0
 24   44  GER19931101  Öschger, Annabell     STG Team Stuttg  02.49.59    00.15       56     0     0
 25   77  GER19860302  Dittmann, Sabine      STC Stevens-la-  02.49.59    00.15       55     0     0
 26   73  GER19830621  Roersch, Inge         STC Stevens-la-  02.50.02    00.18       54     0     0
 27   89  GER19890426  Venjakob, Katharina   RSC Münster      02.50.02    00.18       53     0     0
 28    8  GER19940919 *Ortmüller, Madeleine  KCH Koga Ladies  02.50.02    00.18       52    52     0
 29    9  GER19860610  Paul, Stefanie        KCH Koga Ladies  02.50.04    00.20       51     0     0
 30    2  GER19930318  Koep, Christina       KCH Koga Ladies  02.50.07    00.23       50     0     0
 31   19  GER19720308  Meizer, Steffi        RST Racing Stud  02.50.12    00.28       49     0     0
 32   17  GER19850604  Heiny, Ellen          RST Racing Stud  02.50.16    00.32       48     0     0
 33   27  GER19780323  V.Skwarczinsky, Caro  TMX Team"maxx-S  02.50.16    00.32       47     0     0
 34   61  GER19871021  Pohl, Stephanie       FUS Team Futuru  02.50.36    00.52       46     0     0
 35   90  GER19910522  Glaser, Ulrike-gesin  EIZ    RSC Dors  02.56.36    06.52       45     0     0
 36   10  GER19920606  Janke, Simona         KCH Koga Ladies  02.57.40    07.56       44     0     0
 37   41  GER19850904  Mader, Nicole         STG Team Stuttg  02.57.44    08.00       43     0     0
 38  103  GER19850504  Bach, Elisabeth       EIZ  RV Concord  02.57.44    08.00       42     0     0
 39   75  GER19790420  Bachmann, Liv-Susann  STC Stevens-la-  02.57.50    08.06       41     0     0
 40   74  GER19680202  Lambracht, Bettina    STC Stevens-la-  02.57.50    08.06       40     0     0
 41  116  GER19710302  Ludwig, Sonja         EIZ RFC Roßbach  02.57.50    08.06       39     0     0
 42   34  GER19920108  Weigl, Magdalena      TMX Team"maxx-S  02.57.54    08.10       38     0     0
 43   76  GER19930422  Hoyer, Xenia          STC Stevens-la-  02.58.00    08.16       37     0     0
 44   38  GER19830703  Schreder, Nadja       STG Team Stuttg  02.58.02    08.18       36     0     0
 45   40  GER19800526  Berger, Melanie       STG Team Stuttg  02.58.02    08.18       35     0     0
 46    7  GER19910807  Köckerling, Ronja     KCH Koga Ladies  02.55.36    05.52       34     0     0
 47   55  GER19900704  Bernhard, Bianca      PCW Team RSG Pl  03.00.36    10.52       33     0     0
 48   42  GER19891120  Noever, Heike         STG Team Stuttg  03.00.37    10.53       32     0     0
 49   56  GER19800508  Gau, Eva              PCW Team RSG Pl  03.00.38    10.54       31     0     0
 50  117  GER19751224  Hartl, Manuela        EIZ              03.00.39    10.55       30     0     0
 51  100  GER19861210  Rau, Sonja            EIZ BIKE AID     03.00.40    10.56       29     0     0
 52   99  GER19790523  Benics, Reka Eszter   EIZ PSV -Cyclin  03.05.36    15.52       28     0     0
 53  112  GER19880902  Leuchter, Franziska   EIZ RC Zugv. 09  03.05.36    15.52       27     0     0
Nombre de partants..: 64
Arrivés hors délais.:  0
Abandons............:  11
       4  GER19881128  Eggl                  KCH
      37  GER19860420  Büchler               STG
      43  GER19931214  Weber                 STG
      50  GER19910416  Van Zwieten           PCW
      51  GER19891013  Weinstein             PCW
      54  GER19820311  Wiedemann             PCW
      57  GER19860315  Bornemann             PCW
      82  GER19850523  Rathmann              TV
      85  AUT19830921  Reiner                EIZ
     115  GER19911126  Bubner                EIZ
     118  GER19910101  Fischer               EIZ
non partants.......:   0

       Dautphetal  26  Mai  2013/ 14:45:44
                                                             le collège des Commissaires


Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de