Zum Inhalt springen

Rad Bundesliga Frauen Elxleben

Gesamt Einzelwertung nach dem 5. Rennen

Müller „Die lila Logistik“  - Rad Bundesliga Frauen 2013
Elxleben, 16. Juni 2013
1. Kreuzau                                   4. DM Berg Ilsfeld Auenstein
2. Biedenkopf Einzelzeitfahren   5.  Elxleben
3. Dautphetal
Gesamt – Einzelwertung

Rang St-Nr.     Name                     Team    W1    W2    W3    W4    W5   Gesamt

     1  1      Fennel, Esther             KCH   105   180   185   205   235    910
     2  18     Hammes, Kathrin            RST    88    84   200   170   134    676
     3  63     Kröger, Mieke              FUS    91   160   145   210     0    606
     4  92     Trotman, Reta              TMX     0   123    62   148   195    528
     5  33    *Lechner, Corinna           TMX   123   114    76   106    93    512
     6  62     Hofmann, Sarah-Lena        FUS   145    60    84   114    69    472
     7  61     Pohl, Stephanie            FUS     0   145    46   123   145    459
     8  32     Beck, Luisa                TMX   134    48    72    80   123    457
     9  68     Koster, Anouska            FUS   133    93   220     0     0    446
    10  7      Köckerling, Ronja          KCH   103    80    34    76   111    404
    11  8     *Ortmüller, Madeleine       KCH    84   106    52    64    88    394
    12  31     Klein, Theres              TMX    99    52    59    99    80    389
    13  16     Rebmann, Jasmin            RST    62    36   133    84    58    373
    14  9      Paul, Stefanie             KCH    72    59    51    88    84    354
    15  86     Wesselhoeft, Benita        EIZ     0    69    93    66    99    327
    16  28     Fischer, Lisa              TMX    44   133    80     0    62    319
    17  5      Küllmer, Lisa              KCH     0    58    88    93    76    315
    18  119    Schiff, Carolin            KCH     0     0   138   165     0    303
    19  110    Schemmer, Jana             EIZ   160    72    66     0     0    298
    20  19     Meizer, Steffi             RST    64    56    49    59    64    292
    21  2      Koep, Christina            KCH    69    53    50    60    57    289
    22  29     Zanner, Beate              TMX   180    50    57     0     0    287
    23  66     Pijnenborg, Mascha         FUS     0    62    60     0   160    282
    24  109    Borchers, Stephanie        EIZ    57    45    64    55    60    281
    25  44     Öschger, Annabell          STG    50    35    56    72    66    279
    26  34     Weigl, Magdalena           TMX    56    64    38    45    53    256
    27  4      Eggl, Elena                KCH    55    57     0    62    66    240
    28  107    Hessling, Melanie          EIZ     0     0    99     0   133    232
    29  27     V.Skwarczinsky, Carola     TMX    31    39    47    53    59    229
    30  108    Horbach, Ariane            EIZ    60     0   114    54     0    228
    31  25     Wotsch, Melanie            TMX    49    55    69     0    48    221
    32  13    *Scharbach, Sarah           RST    54    46    58    58     0    216
    33  120    Schütz, Adelheid           EIZ     0   210     0     0     0    210
    34  3      Zwick, Martina             KCH   210     0     0     0     0    210
    35  56     Gau, Eva                   PCW    45    30    31    49    52    207
    36  55     Bernhard, Bianca           PCW    33    40    33    46    45    197
    37  10     Janke, Simona              KCH    52    51    44     0    47    194
    38  90     Glaser, Ulrike-gesine      EIZ    46    41    45    57     0    189
    39  75     Bachmann, Liv-Susanne      STC     0    54    41    44    49    188
    40  42     Noever, Heike              STG    34    66    32     0    44    176
    41  57     Bornemann, Anna            PCW    58     0     0    56    54    168
    42  76     Hoyer, Xenia               STC     0    33    37    51    41    162
    43  74     Lambracht, Bettina         STC     0    25    40    50    43    158
    44  114    Perchtold, Christina       EIZ     0    49   106     0     0    155
    45  41     Mader, Nicole              STG    37    28    43     0    42    150
    46  77     Dittmann, Sabine           STC     0    42    55     0    51    148
    47  116    Ludwig, Sonja              EIZ     0    47    39    47     0    133
    48  95     Amend, Hanna               EIZ    59     0     0     0    72    131
    49  117    Hartl, Manuela             EIZ     0    99    30     0     0    129
    50  89     Venjakob, Katharina        EIZ    38    34    53     0     0    125
    51  103    Bach, Elisabeth            EIZ    39    32    42     0     0    113
    52  26     Ludwig, Marie-Therese      TMX   111     0     0     0     0    111
    53  82     Rathmann, Annette          EIZ    53     0     0     0    55    108
    54  100    Rau, Sonja                 EIZ     0    29    29    48     0    106
    55  50     Van Zwieten, Lina          PCW    35    26     0    41     0    102
    56  17     Heiny, Ellen               RST    48     0    48     0     0     96
    57  40     Berger, Melanie            STG    32    27    35     0     0     94
    58  73     Roersch, Inge              STC     0    37    54     0     0     91
    59  85     Reiner, Elisabeth          EIZ     0    88     0     0     0     88
    60  37     Büchler, Elena             STG    41    43     0     0     0     84
    61  38     Schreder, Nadja            STG    43     0    36     0     0     79
    62  84     Stein-Kirch, Annegret      EIZ     0    76     0     0     0     76
    63  43     Weber, Pia                 STG    40    31     0     0     0     71
    64  99     Benics, Reka Eszter        EIZ     0    24    28     0     0     52
    65  98     Brückner, Cornelia         EIZ    51     0     0     0     0     51
    66  113    Fiedler, Yvonne            EIZ     0     0     0     0    50     50
    67  6      Köckerling, Lena           KCH    47     0     0     0     0     47
    68  79     Probst, Isabell            RSV     0     0     0     0    46     46
    69  118    Fischer, Katharina         EIZ     0    44     0     0     0     44
    70  93    *Bernhard, Lydia            EIZ     0     0     0    42     0     42
    71  46     Janßen, Ellen              STG    42     0     0     0     0     42
    72  115    Bubner, Janine             EIZ     0    38     0     0     0     38
    73  39     Häußler, Gunda             STG    36     0     0     0     0     36
    74  112    Leuchter, Franziska        EIZ     0     0    27     0     0     27
    75  51     Weinstein, Isabel          PCW     0    23     0     0     0     23

       Elxleben  16  Juni  2013/ 17:55:10
                                                             le collège des Commissaires







Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de